Другие новости Домодедово и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Крыму при участии Церкви прошла конференция о паллиативной медицинской помощи детям

Научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь детям» прошла в Симферополе в рамках ежегодной недели здравоохранения в Республике Крым. В ней приняли участие более 70 человек - педиатры амбулаторного и стационарного звена, неврологи, хирурги, онкологи, клинические фармакологи, врачи общей практики из Москвы, Московской области, Крыма, представители Министерства здравоохранения Крыма и Крымского детского хосписа. Спикерами выступили ведущие специалисты по оказанию паллиативной помощи в России. Одним из основных организаторов конференции стал Крымский детский хоспис.

«Мы твердо уверены в том, что каждый ребенок достоин комфорта соответствующего уровня и качества жизни вне зависимости от его болезни, диагноза, прогноза и состояния», — отметил руководитель «Крымского детского хосписа» священник Дионисий Волков.

Участники конференции обсудили основные вопросы и проблемы в оказании паллиативной помощи детям, отметили необходимость выстраивать комплексную и своевременную медицинскую помощь паллиативным пациентам.

«Такие мероприятия нужно проводить на постоянной основе. Мы видим отдачу, динамику развития паллиативной помощи в вашем регионе, готовы сотрудничать и поддерживать это развитие, — подчеркнула доктор медицинских наук, заместитель главного врача по онкологии Морозовской детской городской клинической больницы в Москве, заведующая кафедрой паллиативной педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Элла Кумирова. — Мы заинтересованы в том, чтобы в регионах развивалась паллиативная помощь детям, чтобы там были образованные кадры, детские хосписы, стационарные отделения, чтобы оказывалась помощь семье и ребенку».

В этом году в конференции приняли участие специалисты из Москвы и Московской области, и организаторы надеются, что со временем география участников будет расширяться.

«Паллиативная помощь в стране развивается активно, ей уделено большое внимание. Открываются хосписы, и нам хочется, чтобы к нам приезжали специалисты, делились своим опытом и обучали наших медиков», — рассказала главный внештатный специалист Минздрава Республики Крым по паллиативной помощи детям Ольга Мещерякова.

Конференция прошла 18 мая в рамках ежегодной недели здравоохранения в Республике Крым. В числе организаторов — Ассоциация молодых врачей Крыма при поддержке Министерства Здравоохранения и Общественный совет при Министерстве Здравоохранения Крыма.

Некоммерческая организация «Крымский детский хоспис» была основана в Крыму в 2019 году. Руководитель организации – иерей Дионисий Волков. За это время подопечными хосписа стали более 50 семей с паллиативными детьми. При детском хосписе работает выездная служба, которая оказывает социальную, духовную и психологическую поддержку семьям с неизлечимо больными детьми, предоставляет необходимое оборудование и медицинские расходные материалы.

В России Церковь активно развивает паллиативную помощь. Крупнейший в России паллиативный стационар в структуре медицинского учреждения находится в церковной больнице святителя Алексия митрополита Московского. В больнице действуют два паллиативных отделения на 100 человек. При больнице функционирует выездная паллиативная служба, которая впервые в России стала заниматься респираторной поддержкой на дому пациентов, страдающих боковым амиотрофическим склерозом (БАС).

Первый в стране детский хоспис организовал в Санкт-Петербурге в 2003 году протоиерей Александр Ткаченко. Ежегодно помощь в нем получают более 300 семей. На сегодня стационары Детского хосписа открыты также в Домодедово Московской области и Павловске Ленинградской области. В 2020 году в селе Короткое Корочанского района Белгородской области при участии протоиерея Александра Ткаченко открылся Детский хоспис «Изумрудный город», в нем одновременно могут находиться 18 детей. Также в 2018 году Выборгская епархия совместно с Правительством Ленинградской области открыла детский хоспис в поселке Токсово Ленинградской области, рассчитанный на 30 мест. Детский хоспис планирует открыть и Екатеринбургская епархия.

Ряд проектов паллиативной помощи организован в Москве православной службой помощи «Милосердие». С 2007 года служба паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным православной службы «Милосердие» работает в трех отделениях Инфекционной клинической больнице №2, в которых одновременно проходят лечение 140 человек. С 2011 года при Марфо-Мариинской обители начала работать детская выездная паллиативная служба. С 2014 года в Марфо-Мариинской обители работает респис - группа круглосуточного пребывания для 6 тяжелобольных детей. За год в респисе получают помощь около 60 семей. В 2017 году православная служба помощи «Милосердие» организовала перевод и издание в России одного из лучших паллиативных учебников в мире – «Оксфордского руководства по паллиативной помощи детям». Книга написана 72 специалистами из 12 стран и во всем мире признана главным учебником по паллиативной помощи детям.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-каналах «Дела Церкви», «Дела Церкви. Кратко», «Помощь беженцам» и в группах Синодального отдела в VK, ОК, Viber, в Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы – в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Домодедово

Шесть спортсменов из Подмосковья примут участие в чемпионате Европы по боксу



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Настроение

Ляжгинский водопад



Домодедово

Ребенка избили на детской площадке в Домодедове из-за игрушечного ножа



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Домодедово

Контрабанда элитного вина сорвана в московском аэропорту



WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



#123ru.net

«Телефон доверия»



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Домодедово

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Домодедово

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Домодедово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Домодедово или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Домодедово можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Домодедово и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Домодедово и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Домодедово — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В «Русском лесу» Серпухова растет старовозрастная сосна





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Домодедово

Три медали завоевали брянские бойцы на международном турнире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net