Другие новости Домодедово и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Обязательная вакцинация: Москва и Подмосковье вводят вынужденные меры

Обязательная вакцинация: Москва и Подмосковье вводят вынужденные меры

Болеют все: пожилые, молодые, люди с хроническими заболеваниями и абсолютно здоровые, а еще дети. И не у всех болезнь протекает легко. Вирус мутировал, стал агрессивнее. В Москве резкий рост заболеваемости. При таких показателях койки для пациентов с COVID-19 могут закончиться через две-три недели.

В Москве и области вводят обязательную вакцинацию для сотрудников сферы услуг. Мера вынужденная. В столичном регионе резкий рост заболеваемости. По подсчетам, при таких показателях койки для пациентов с COVID-19 могут закончиться через две-три недели.

Скорые вереницей сменяют одна другую. То, чего так боялись главврачи: очередь во Фрязине. Все – в ковидное отделение. Машины подъезжают, подъезжают и подъезжают.

В городской больнице Домодедова заполнены палаты интенсивной терапии. Стационары задыхаются от количества пациентов с ковидом.

За стеной находится отделение реанимации. Рядом хранятся баллоны с кислородом, которые в ближайшие дни спасут ни одну жизнь. Конечно, в больнице есть свой концентратор, который преобразует кислород из воздуха. Но его мощности недостаточно. Этих баллонов, их здесь больше ста, хватит всего не неделю.

Кому-то не помогут даже они. Вирус мутировал, стал агрессивнее.

"Мы видим, что те препараты, который действовали, которые у нас имеются, уже слабо действуют на этот вирус. Вирус приобрел резистентность к препаратам", – констатирует главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

Болеют все: пожилые, молодые, люди с хроническими заболеваниями и абсолютно здоровые, а еще дети. И не у всех болезнь протекает легко.

"У нас сейчас находится на кислородной поддержке ребенок двух лет с двухсторонней ковидной пневмонией, – рассказывает Андрей Осипов. – Четырнадцатилетний подросток находится в тяжелом состоянии".

– Меня зовут Ольга, это моя дочка Аня, – обращается к зрителям мама девочки. – Мы находимся в ковидцентре в городе Домодедово. Заболели с ней одновременно. Ребеночку двух лет еще нет. И она тоже болеет. Переносит с высокой температурой, тяжеловато, сейчас идет на поправку. Я все никак не отойду. Люди, берегите себя, прививайтесь!

Тех, кто успел сделать хотя бы одну дозу вакцины и заболел, в больнице нет. Таких вообще немого, и болеют они в легкой форме.

– Как вы относитесь к тому, что вакцинация станет обязательной для некоторых категорий граждан?

– Положительно. Только положительно. Жизнь-то дается одна. Второй жизни не будет.

Главный санитарный врач Москвы ввела обязательную вакцинации работников сферы услуг. Соответствующие указы подписали губернатор Подмосковья и мэр Москвы.

"Если ты работаешь в организации, которая обслуживает неопределенный круг людей, то в условиях эпидемии это уже точно не твое личное дело, какими бы индивидуальными средствами защиты ты ни пользовался", – заявляет московский градоначальник Сергей Собянин.

До 15 июля доля вакцинированных хотя бы одним компонентом в таких организациях должна быть не менее 60 процентов.

"Привитых сотрудников на сегодняшний момент у нас около 20 процентов. Заставить сотрудников привиться против их воли я не представляю себе возможным. Наверное, будут вынужденные меры: искать тот персонал, который будет готов прививаться и работать в ресторанном бизнесе", – говорит ресторатор Гаяне Бреиова.

Роспотребнадзор продолжает инспектировать бары и ночные клубы. Только за неделю выявлены нарушения на двух сотнях объектах. Тотальные проверки организованы на транспорте: полторы тысячи штрафов выписаны за последние сутки.

– Почему вы не в маске?

– Потому что душно очень.

Кадры из метро не нуждаются в комментариях: кому-то душно, кому-то неудобно, кто-то не идет делать прививку. Тем временем в Москве открыты еще три КТ-центра, теперь их 30. По прогнозам властей, если ситуация не изменится, койки в столичных стационарах закончатся через две-три недели.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты



Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Домодедово

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области



News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Авто

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост



Домодедово

«Аэроэкспресс» поднимает цены на билеты с 17 апреля



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Домодедово

Актуально. Где и как они... сдохнут



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Сбер

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»



Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»



Домодедово

Воспитанник Домодедовского семейного центра стал дипломированным актером



Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



Домодедово

В Домодедово мужчина избил ребенка и отнял у него игрушечный нож



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Домодедово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Домодедово или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Домодедово можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Домодедово и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Домодедово и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Домодедово — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Подмосковье стало лидером по размещению станций зарядки электротранспорта





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Домодедово

Из Газы в РФ доставили новую группу россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net