Другие новости Домодедово и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вояж к елке. Сколько стоит снять коттедж на Новый год?

АиФ 
Вояж к елке. Сколько стоит снять коттедж на Новый год?

Празднование Нового года в подмосковном коттедже и раньше было недешевым удовольствием, а в этом году владельцы загородных домов еще сильнее завысили цены. Рассказываем, во сколько обойдется аренда коттеджа на 31 декабря.

Более половины россиян Новый год будут встречать дома, выяснили специалисты сервиса для планирования путешествий. Границы закрыты, а путешествия в те страны, с которыми авиасообщение восстановлено, стоит неприлично дорого. В ряде наших регионов кафе, рестораны, клубы в новогоднюю ночь будут закрыты. А петербургские власти вообще попросили туристов не приезжать на Новый год. «Мы очень любим гостей, очень любим туристов, но, извините, не в этом году. Не надо к нам приезжать», - заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин.

Если дома праздновать Новый год совсем не хочется, остается вариант с арендой загородного коттеджа. Сколько это стоит, выяснил АиФ.ru.

Едем за МКАД

Пандемия коронавируса оживила рынок загородного жилья, который последние годы переживал стагнацию. Соотечественники ринулись снимать и покупать дачи — кого-то отправили работать удаленно, кто-то решил, что самоизолироваться на природе приятнее и полезнее.

По данным аналитиков портала по аренде и продаже недвижимости, летом дачи подорожали на 17,7%, таунхаусы — на 10%, а коттеджи для долгосрочной аренды и вовсе на 33%. Понятно, что и на Новый год стоимость загородных домов будет завышенной. Да, сразу оговоримся, что большинство коттеджей (в том числе по более лояльных ценам) на 31 декабря уже забронированы.

Например, за 30 тысяч рублей (при условии заселения до шести человек) в сутки сдается двухэтажный, 80-метровый коттедж под Домодедово. В доме три спальни, есть зал-гостиная, бытовая техника, мангал, баня (оплачивается отдельно — 1,5 тысячи рублей в час).

За 57 тысяч рублей с 31 декабря по 2 января можно снять 60-метровый дом под Троицком. Как уверяет собственник, рассчитан домик на компанию до шести человек. Постояльцам обещают новую мебель (в том числе кровати с ортопедическими матрасами) и технику, баню (дрова оплачиваются отдельно). Во дворе мангал с шампурами и решетками. Рядом лес и платная рыбалка. Есть ограничения: на улице нельзя громко слушать музыку, а в доме нельзя курить, также не допускается использование пиротехники.

За 28 тысяч рублей/сутки на двоих сдается 300-метровый коттедж в Дмитровском городском округе (минимальный срок аренды — три дня). За каждого дополнительного гостя нужно доплачивать как минимум 5 тысяч рублей. Постояльцам обещают Wi-Fi, чистое постельное белье, большой двор с зоной барбекю.

120-метровый коттедж, расположенный на берегу Можайского водохранилища, сдают за 35 тысяч рублей в сутки (минимальный срок аренды — два дня). Дом рассчитан на 4-6 постояльцев, есть баня (оплачивается отдельно — 1,5 тысячи рублей за одну топку), открытая веранда, вся бытовая техника, посуда, постельное белье, мангал, зона для барбекю. Коттедж находится на территории закрытого, охраняемого поселка с детскими и спортивными площадками.

А в Солнечногорском городском округе 200-метровый двухэтажный дом сдают за 65 тысяч рублей (с 31 декабря по 2 января). В коттедже три спальни, большая гостиная с камином. Находится он на закрытой территории, рядом с Истринским водохранилищем. На участке много сосен, есть зона для барбекю, баня (оплачивается отдельно — 5 тысяч рублей).

Путешествие в регионы

В соседних с Подмосковьем областях аренда загородных домов на Новый год дешевле. Например, в Тульской области, на берегу Оки — 70-метровый дом сдают за 45 тысяч рублей (с 30 декабря по 2 января). Внутри две спальни, гостиная (возможно размещение до шести человек), цифровое телевидение, интернет, вся необходимая бытовая техника, посуда. Снаружи — беседка, баня и парковка. В 20 километрах находится горнолыжный комплекс.

В Рязанской области 250-метровый дом на территории в 100 соток сдают за 60 тысяч рублей (с 31 декабря по 2 января). Коттедж расположен в национальном парке, рядом с рекой, где можно ловить рыбу. В ближайших окрестностях находятся озера, родная деревня поэта Сергея Есенина — Константиново, музей деревянного зодчества. Рассчитан дом на 10 гостей. На участке имеется баня, купель, зона для барбекю.

Встретить Новый год можно в одном из самых красивых городов Золотого кольца — Переславле-Залесском. Цена вопроса — 20 тысяч рублей за ночь. За эти деньги: одноэтажный, 45-метровый коттедж-шале с сауной (пользоваться ей можно бесплатно и без ограничений). Внутри одна спальня и гостиная (рассчитан дом на четырех гостей), есть микроволновка, посудомоечная машина (и полный набор посуды), кабельное телевидение, интернет. На улице большая терраса с мебелью, мангал, детская и спортивная площадки, парковка для автомобилей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Домодедово

Инсульт у сотрудника Домодедово привел к аварии с самолетом — ущерб на 1 млрд



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана



Домодедово

Домодедово грозит миллиардная выплата за столкновение самолета и водовоза



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Домодедово

Инсульт у сотрудника Домодедово привел к аварии с самолетом — ущерб на 1 млрд



ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Домодедово

СК проводит проверку по факту столкновения водовоза с самолетом в Домодедово



Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



Домодедово

У водителя, который врезался на водовозе в самолет в Домодедово, случился инсульт



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Домодедово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Домодедово или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Домодедово можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Домодедово и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Домодедово и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Домодедово — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Домодедово

У водителя, который врезался на водовозе в самолет в Домодедово, случился инсульт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net