Другие новости Долгопрудного и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Умный светофор» разгрузил проблемный перекресток в Долгопрудном

«Умный светофор» разгрузил проблемный перекресток в Долгопрудном

Протяженность дорожных заторов сократилась на 40%

Минтранс Подмосковья продолжает оптимизировать существующую улично-дорожную сеть и ликвидировать «глупые» пробки на дорогах региона. По многочисленным просьбам граждан и жалобам на протяженные заторы была проведена модернизация светофора в Долгопрудном на проблемном перекрестке Новое шоссе – Энергетическая улица – съезд с Дмитровского шоссе.

Интегратором проекта выступила компания «МВС Груп» – технологический партнер Московской области в сфере безопасности дорожного движения и оптимизации транспортной инфраструктуры региона. Летом прошлого года компания уже реализовала масштабный проект по улучшению дорожного движения в подмосковных городах Щелково и Фрязино, который позволил сократить время проезда через города более чем на 40% и получил более 500 положительных отзывов от граждан.

В результате модернизации перекрестка в Долгопрудном протяженность дорожных заторов сократилась на 40%, пропускная способность в сторону Москвы в утренние часы пик увеличилась до 50%, в менее загруженные часы до 67%. Таких высоких результатов удалось достичь благодаря комплексному анализу текущей дорожной ситуации на перекрестке и высокотехнологичным решениям для реорганизации дорожной инфраструктуры проблемного участка, предложенным и интегрированным «МВС Груп».

Реализация проекта состояла из трех этапов. На первом этапе проведения работ для сбора статистики и последующего мониторинга компанией «МВС Груп» были установлены 2 камеры видеонаблюдения, 3 детектора транспорта, для которых были выбраны оптимальные места размещения и ракурсы. Техническое оборудование для данного этапа (детекторы транспорта) были закуплены у отечественного производителя и поставщика технологичных решений – компании «Информтехтранс», зарекомендовавшей себя в качестве надежного технического партнера и производителя дорожного контроллера «Сигнал», который стоит на светофорном объекте. После установки оборудования – на протяжении нескольких недель проводился мониторинг дорожно-транспортной ситуации.

По результатам проведенного анализа были выявлены следующие факторы, которые влияли на задержки в движении транспорта. Первой причиной заторов стал фиксированный режим работы светофорного объекта, который не позволял в полной мере реагировать на волнообразную специфику трафика. Кроме того, фаза для пропуска пешеходов через Новое ш. включалась всегда, даже когда пешеходов не было, что создавало дополнительные задержки в движении транспорта.

Для решения указанной проблемы в ходе реализации проекта на втором этапе была разработана логика управления СО, предусматривающая работу с кнопками вызова пешеходной фазы (ТВП). Установка ТВП позволила откататься от фиксированных программ управления СО и пропускать пешеходную фазу в случае отсутствия пешеходов. В результате произведенной перенастройки светофорного объекта фаза для пешеходов включалась только тогда, когда в этом была необходимость. Если пешеходов нет, то срабатывала фаза, в которой разрешающий сигнал светофора загорался автомобилям, которым нужно было повернуть налево и направо с Энергетической ул.

Второй причиной заторов являлся низкоинтенсивный левый поворот с Энергетической ул. После получения удовлетворительных результатов второго этапа, в ходе третьего этапа была разработана логика адаптивного управления, которая предусматривала включение разрешающего сигнала для левопоротного потока с Энергетической ул. только при наличии ожидающих перед пересечением транспортных средств. Для запуска режима адаптивного управления на СО были заменены 8 транспортных и 2 пешеходных светофора, а также добавлен необходимый специальный модуль в дорожный контроллер, также закупленный у компании «Информтехтранс».

Теперь алгоритм работы светофора предусматривает две основные фазы – для движения транспорта с Нового ш. на Дмитровское ш. и с Дмитровского ш. на Новое ш. Пешеходная же фаза, и фаза, в которой движется левоповоротный поток с Энергетической ул. стали вызывными.

Если пешеход не нажал кнопку, но есть желающие повернуть с Энергетической ул. налево, то разрешающий сигнал включается для всех направлений, движущихся с Энергетической ул. В случае если пешеход нажал кнопку вызова пешеходной фазы, то разрешающий сигнал загорается пешеходам и водителям, поворачивающим налево с Энергетической ул. В случае отсутствия пешеходов и поворачивающих налево с Энергетической ул., работает только 2 фазы светофорного регулирования! При этом дорожный контроллер в автоматическом режиме в зависимости от интенсивности трафика рассчитывает время разрешающего сигнала для разных направлений. На практике применение адаптивного управления светофорным объектом позволило нейтрализовать дорожный затор за 20 минут:

Третьей, более глобальной причиной возникновения заторов, стали ошибки в изначальном проектировании организации движения на перекрестке:

- Стоп-линии расположены далеко от центра перекрестка, в связи с чем для обеспечения безопасности дорожного движения требуется увеличивать промежуточные такты между основными фазами, что создает дополнительные задержки и снижает пропускную способность пересечения;

- Избыточная ширина разделительной и основных полос для движения не позволяют в полной мере использовать потенциал пропускной способности проезжей части;

- Стоп-линия, расположенная слишком близко к съезду с Дмитровского ш. из Москвы, уменьшает зону накопления ТС перед пересечением. Так как на съезде с Дмитровского ш. только одна полоса для движения, уширение в две полосы на таком коротком участке не дает даже минимального положительного эффекта, а большое количество грузового транспорта усугубляет ситуацию и создает большие разрывы в транспортном потоке – очередь растягивается и через перекресток проезжает гораздо меньше автомобилей, чем могло бы проехать.

Для кардинального решения вышеуказанных проблем на перекрестке Новое шоссе – Энергетическая улица – съезд с Дмитровского шоссе на основе рекомендаций «МВС Груп» разработан новый проект организации дорожного движения, реализация которого позволит повысить уровень безопасности дорожного движения, минимизировать задержки и повысить удобство передвижения граждан.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Долгопрудный

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Долгопрудный

Тамбовский "Спартак" представил двух новых футболистов



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Долгопрудный

Региональный этап всероссийской ярмарки вакансий завершился в Подмосковье



ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Обучение по «Азбуке интернета» прошли почти 30 тысяч пенсионеров



Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Долгопрудный

В жилых комплексах Подмосковья реализуют концепцию дворов без машин



Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ



Долгопрудный

В жилых комплексах Подмосковья реализуют концепцию дворов без машин



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Долгопрудного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Долгопрудного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Долгопрудном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Долгопрудном и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Долгопрудного и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Долгопрудного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Долгопрудный

Установка стиральной машины в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net