Другие новости Долгопрудного и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Подмосковье сносят самовольно построенный замок с причалом для яхт

В Подмосковье сносят самовольно построенный замок с причалом для яхт

В Подмосковье приступили к сносу самовольно построенному замку в прованском стиле.

На берегу Клязьминского водохранилища начали сносить печально известный замок-самострой. Дворец с собственным причалом для яхт возвели в водоохранной зоне несколько лет назад, но вне закона он оказался лишь недавно.

Беспрецедентный снос самостроя начался сегодня на берегу Клязьминского водохранилища.

Такое в Подмосковье происходит впервые. Внушительный дворец в прованском стиле с причалом для яхт возведен еще 7 лет назад неким ООО "Колбас-центр" под руководством бизнесмена Гигинеишвили, которому, похоже, тогдашняя администрация Долгопрудного просто ни в чем не отказывала.

"Раньше мы ходили сюда купаться, здесь был свободный берег, а сейчас они всё застроили, загородили забором. Здание не узаконено, непонятно, как они сюда подвели свет, газ", – говорит Александр Столбов, житель деревни Павельцево.

"Мы хотели поставить здесь гостиничный комплекс, и я думаю, что окружающей среде никакого вреда. – Ну, а вы понимаете, что это прибрежная полоса? – 21 век, оборудование позволяет – Нет, стоп, есть законы Российской Федерации. при чем здесь 21-й век?! – Нет, ну приобретали-то его, когда законы позволяли это сделать. – Прибрежная полоса всегда была прибрежной полосой", – из беседы с Сергеем Ананьевым, собственником здания.

А жители соседней деревни Павельцево только диву даются – им их дачные домики не удается легализовать и оформить собственность на земельные участки уже лет 30.

"Вам документы не дают, не по той причине, что здесь водоохранная зона? –Вот, хотели сделать, да, вода рядом, нам документы нельзя. Мы говорим, а почему вот постройка такая, у них и канализация куда-то уходит, и газ провели все. – А вам газ не разрешают? – А нам даже документов нет!", – возмущается Любовь Дорохина.

"Строительство гостиницы осуществлено в пределах береговой полосы, являющейся федеральной собственностью, а также в зоне санитарной охраны источников питьевого водоснабжения. По итогам проверки в Долгопрудненский суд предъявлено исковое заявление об обязании снести самовольную постройку и истребовать федеральную собственность – самовольно занятый земельный участок", – проинформировал Артем Синявский, прокурор Долгопрудного.

После того, как иск прокуратуры был удовлетворен, судебные приставы и заглянули на огонек.

"На настоящий момент это здание подлежит сносу, всё, никаких других моментов здесь быть не может", – говорит мужчина.

Сейчас идет осмотр здания на предмет нахождения здесь людей и работающих коммуникаций, чтобы не было никаких несчастных случаев.

Уже в процессе сноса выяснилось, что капитальная постройка не по зубам слабосильному трактору коммунальщиков – тут потребуется тяжелая гусеничная техника.

Самовольный захват прибрежной полосы, которая по закону должна быть свободной – это общий бич всех подмосковных водоемов.

Тут правоохранительные судебные и надзорные органы сработали, наконец, как положено. однако за моей спиной вы видите полосу частных причалов, уходящих за горизонт. Вопрос – когда наступит их очередь.

И кстати, местных жителей к водохранилищу так никто и не пустил. Причал для яхт по-прежнему огорожен глухим забором.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Долгопрудный

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Настроение

Строительство станции метро "Потапово"



Долгопрудный

Губернатор Воробьев: оперштаб сверяет данные пострадавших в Crocus City Hall



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Долгопрудный

«Закрыл собой»: 73 года исполнилось со дня героической смерти участкового Бирюкова



WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Долгопрудный

Пожарные из Долгопрудного спасли десятки людей из горящего Crocus City Hall



Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



Долгопрудный

Пожарные из Долгопрудного спасли десятки людей из горящего Crocus City Hall



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Долгопрудного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Долгопрудного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Долгопрудном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Долгопрудном и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Долгопрудного и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Долгопрудного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Отправиться в орнитологическое путешествие по музею-заповеднику «Горки Ленинские» смогут жители Ленинского округа 7 апреля





Путин в Московской области
Московская область

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Долгопрудный

Главврач Трубаров: в Долгопрудненской больнице лечат двоих пострадавших

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net