Другие новости Долгопрудного и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Зиму закончили  на отлично

ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА

В кимрской спортшколе №1 с середины февраля открылось отделение практической стрельбы. Созданное три года назад на общественных началах, оно сначала вошло в структуру ДЮСШ №3 (бывший Центр детский «Морской»). Спорт этот очень молодой и только начинает развиваться в городе Кимры, стрелковым клубом KIMRY руководит Кирилл Удальцов. Под руководством тренера дети и взрослые учатся безопасному обращению с оружием, точной стрельбе из пневматического пистолета. Стрельбой из огнестрельного оружия участники СК KIMRY занимаются на стрельбище Березино в Тверской области. Кимрские стрелки регулярно принимают участие в соревнованиях разного уровня в Москве и Подмосковье, Владимире, Костроме, Сочи, Твери, Ярославле.

В прошлом году, впервые в новом тысячелетии, в Кимрах прошли спортивные соревнования по практической стрельбе регионального уровня. 21 февраля 2021 года мы принимали первенство Тверской области по практической стрельбе из пневматического пистолета. В соревнованиях участвовали спортсмены из пяти регионов России: Москва и Подмосковье, Рязанская, Курская, Тверская области. Общее число участников превысило 50 человек – интерес к практической стрельбе стремительно растет, как у детей, так и у взрослых.

Состязания в практической стрельбе выглядят следующим образом: по сигналу таймера стрелок передвигается, поражая мишени – важно стрелять не только быстро, но и точно, чтобы собрать максимальное количество очков. Кимрские спортсмены готовились к первенству области с начала года – предстояла борьба не только за медали, но и за спортивные разряды и места в сборной региона.

После завершения соревнований тренер и организатор Кирилл Удальцов дал комментарий:

– В ходе подготовки был составлен список из 29 пунктов необходимого для соревнований инвентаря. Помощь в приобретении и организации оказали: Андрей Киселёв, тренер ВСК «Спарта» Дубна; Светлана Боровикова, директор МАУ «Спортивная школа №1»; Дмитрий Колышков, представитель Федерации практической стрельбы Тверской области; Анна Уварова, депутат Кимрской городской Думы; Игорь Краев, председатель Кимрского городского отделения всероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»; Алексей Баринов, депутат Кимрской городской Думы. А также родители кимрских спортсменов: Василий Волков, Павел Бичиков, Иван Симонов, Дмитрий Кургузкин.

– Все ли удалось реализовать?

– Да, в целом все получилось, как и задумывалось. Но, к сожалению, из-за недостатка опыта были дисквалификации и серьезные ошибки – поражение штрафных мишеней и промахи. Для меня как для тренера это говорит о том, что работы еще много.

Участники первенства Тверской области по практической стрельбе из пневматического пистолета

У нас состоялось четыре класса в разных категориях, по стрельбе из пневматического пистолета: открытый, серийный, стандартный классы для суперюниоров (11-15 лет) и стандартный класс для юниоров (16-20 лет). Во всех классах наши стрелки заняли призовые места, нормы ЕВСК по разрядам выполнили девять человек. В ближайших планах организация в Кимрах соревнований по стрельбе из пневматического пистолета: первенство и чемпионат города, чемпионат Тверской области. Для получения опыта спортсмены СК KIMRY продолжат выезжать на соревнования в другие города. В планах клуба подготовка к состязаниям по стрельбе на уровне ЦФО, чемпионату и первенству России, при этом основной задачей мы ставим подготовку кандидатов в сборную России для выступления на первенстве мира в 2022 году.

Медалями, грамотами и призами на первенстве Тверской области по практической стрельбе 21 февраля в Кимрах из 50 участников соревнований отмечен 21 спортсмен, из них 15 – кимрские стрелки.

МНОГОБОРЬЕ

25 февраля состоялся первый этап первенства спортивной школы №2 по легкоатлетическому многоборью. Спортсмены соревновались в пятиборье: беге на 30, 200 и 300 м и прыжках – с места и тройном.  Борцы 2008-09 г.р.: девочки – 1-е место Сабина Джумаева, 2-е Анастасия Семёнова, 3-е Анна Пенева; мальчики – 1-е место Михаил Рощин, 2-е Даниил Попов, 3-е Егор Романенко.

Девочки и мальчики 2006-07 г.р.: 1-е место Алина Узлова, 2-е Елизавета Круглова, 3-е Александра Седова; 1-е место Максим Федосов, 2-е Максим Александров.

Спортсмены 2004-05 г.р.: девочки – 1-е место разделили Виктория Горбачёва и Софья Журавлева, 3-е Анастасия Ермолина; мальчики – 1-е место Даниил Чихалин, 2-е Павел Кондаков, 3-е Карим Джумаев.

ВОЛЕЙБОЛ

В конце февраля в Лобне проходил юношеский турнир по волейболу (2003-2005 г.р.), посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие семь команд из Москвы и Мытищ, две команды из Долгопрудного, две команды из Лобни и кимрская волейбольная сборная.

Наши волейболисты из Спортивной школы №1 показали в играх замечательные результаты. Упорство, целеустремленность и работа тренеров В.В. Безрученко и А.В. Акопова позволили ребятам завоевать серебряные медали. А волейбольная команда п. Белый Городок Кимрcкого района впервые приняла участие в турнире Детской волейбольной лиги в Талдоме. Первую партию с командой из Твери наши парни уверенно выиграли 3:0. Во втором сете уступили команде из Долгопрудного 1:3. Турнир будет проходить целый месяц. Следующий тур состоится 13 марта, и пусть новичкам повезет.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

26 февраля в Твери завершились региональные соревнования по фигурному катанию на призы заслуженного мастера спорта Александра Смирнова. Они состоялись на большой арене ГБУ СЛК «Орбита» и собрали около 120 юных спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет.

Участники состязаний во время выступлений создавали разные образы. В этот день под сводами ледового дворца звучали мелодии из советских кинофильмов, зажигательные латиноамериканские композиции и классические музыкальные произведения.

Золотые призеры и участники региональных соревнований

У кимрских спортсменов две награды. Воспитанники МАУ «Спортивная школа №2», выступавшие по 1-му юношескому разряду, Прохор Кухтенков и Ольга Щеглова завоевали золотые медали. Успешно выступили и другие кимрские фигуристы: в шаге от пьедестала остановились Анастасия Зеленкова и Ариадна Хлестова, которые заняли соответственно 4-е и 5-е место по 2-му юношескому разряду. Марьяна Кудряшова красиво и безошибочно исполнила программу по 3-му юношескому разряду. В итоге она заняла 11-е место, опередив 20 соперниц.

Самая юная участница Лилия Клочкова, впервые выступая по разряду «Юный фигурист», заняла место в середине турнирной таблицы.

Помимо золотых медалей и призов, которые лично вручал заслуженный мастер спорта Александр Смирнов, спортсмены-призеры на следующий день были приглашены в Ледовый дворец «Юбилейный» на его мастер-класс.

САМБО

27 февраля маленькие борцы секции ОД «Покров» приняли участие в открытом турнире по борьбе самбо в Талдоме, посвященном Дню защитника Отечества. Наши ребята показали отличную технику и физическую подготовку и, несмотря на большое количество спортсменов, приехавших из разных городов, сумели забрать свое золото, серебро и бронзу.

Маленькие воспитанники А.Л. Матросова

1-е место: Дмитрий Воропаев, Ефим Киселёв, Арсений Баранов, Злата Воропаева.

2-е место: Егор Гусаров, Евгений Марков, Игорь Соловьев.

3-е место: Ярослав Попович, Иван Ковалев, Стас Садовников, Егор Баранов.

Все борцы занимаются в секции ОД «Покров» под руководством тренера А.Л. Матросова.

ХОККЕЙ

27 февраля в спорткомплексе «Арктика» проходил региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Участвовали три команды 2008-2009 года рождения: «Русские медведи» из Конакова, «Волна» из Калязина и кимрская команда «Белые медведи» МАУ «Спортивная школа №2».

Победили уже традиционно белые медвежата, забившие 12 шайб за две игры турнира, тем самым обеспечив себе выход в финал, который пройдет в Нижнем Новгороде.

БОКС

28 февраля в подмосковном Солнечногорске прошел турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие 86 боксеров. От нашего города были воспитанники МАУ «Спортивная школа №1»: Руслан Ибрагимов, Яхия Яхияев и Егор Дементьев (тренер Руслан Кузьменко). Боксеры показали отличные результаты: Руслан занял первое место и вернулся домой с золотой медалью, Яхия и Егор – завоевали серебро.

Подготовила Елена МИЛЕХИНА по материалам МАУ «Спортивная школа №1» и «Спортивная школа №2»

На снимке: В.В. Безрученко и серебряные призеры турнира по волейболу.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Долгопрудный

Уборка автобусных остановок после зимы стартовала в Долгопрудном



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Настроение

Строительство станции метро "Потапово"



Долгопрудный

«Закрыл собой»: 73 года исполнилось со дня героической смерти участкового Бирюкова



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Долгопрудный

Главврач Трубаров: в Долгопрудненской больнице лечат двоих пострадавших



WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Долгопрудный

Пожарные из Долгопрудного спасли десятки людей из горящего Crocus City Hall



Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



Долгопрудный

Пожарные из Долгопрудного спасли десятки людей из горящего Crocus City Hall



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Долгопрудного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Долгопрудного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Долгопрудном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Долгопрудном и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Долгопрудного и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Долгопрудного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Долгопрудный

В списке МЧС госпитализированных после теракта в «Крокусе» 107 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net