Указ Губернатора Омской области от 27 августа 2021 г. N 134 "О внесении изменений в отдельные указы Губернатора Омской области"
Уточнен перечень прилагаемых к предложениям о кандидатурах на должность Уполномоченного по правам ребенка в Омской области документов.
Установлено, что Уполномоченный по правам ребенка в Омской области не может иметь гражданства иностранного государства. Соответственно, теперь к списку документов, которые прилагаются к предложениям о кандидатурах на должность Уполномоченного, прибавилось заявление кандидата об отсутствии гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства.