Другие новости Днепропетровска и Днепропетровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вернувшихся из Уханя украинцев встретили тракторами и горящими шинами

Вернувшихся из Уханя украинцев встретили тракторами и горящими шинами

Эпопею с эвакуацией украинских граждан из Уханя и их возвращением на родину когда-нибудь обязательно экранизируют. И это будет «экшн» похлеще всех «Экипажей». Около 18 часов в воздухе, из них 5 часов — круги над Украиной в попытке найти аэродром, который примет борт с «заразными». Хотя минздрав Незалежной и МЧС неоднократно подчеркивали: из Уханя вывозили только тех, кто был абсолютно здоров и не имел ни малейших признаков какого-либо заболевания. фото: AP Борт SkyUp с 48 гражданами Украины и 29 иностранцами вылетел из аэропорта Уханя в 19.15 среды по киевскому времени. Перед посадкой все эвакуируемые прошли тройную линию санитарного контроля. Завернувшись в украинские флаги, молодые парни и девушки (большинство возвращающихся — люди до 30 лет) с нетерпением ждали возвращения на родину. Вот только родина их не ждала…

Еще когда самолет держал курс на Китай, взбунтовались Львовская и Тернопольская области, прослышав, что именно здесь может быть карантинная зона. На Львовщине отличились не только местные сограждане, притащившие к санаторию шины с угрозами «спалить всех коронавирусных», но и сами врачи медучреждения, вышедшие на перекрытие дорог. На Тернопольщине сначала депутаты облдумы приняли резолюцию, что карантинная зона для их спасенных сограждан — это «геноцид украинского народа». А затем верующие жители в пылу «христианской любви к ближнему» прошли крестным ходом с молебнами «об избавлении от коронавирусных». Некоторые представители местной власти всерьез рассуждали о том, что эвакуированных надо вывезти на карантин… в Чернобыльскую зону. Ближе к ночи среды стало известно, что, скорее всего, возвращающихся поселят в санатории МВД под селом Новые Санжары Полтавской области. И еще затемно люди вывалили на улицы, чтобы дать отпор «заразным», причем во главе митингующих были представители местной власти. Жители бросались на полицейские кордоны, подтаскивали шины. В общем, готовились к радостной встрече сограждан, вырванных из логова «коронавируса».

К утру четверга самолет с эвакуированными, сделав перед этим успешную техническую посадку в Казахстане, достиг родных просторов. А дальше все с замиранием сердца наблюдали, как борт кружит в небе, пытаясь приземлиться то в Харькове, то в Днепропетровске. Сделав 35 кругов над востоком Украины, лайнер взял курс на запад. Львов сразу предупредил, что самолет не примет. Киевский «Борисполь» согласился на техническую посадку для дозаправки. Пассажиров из салона выпустить не разрешили. После чего лайнер вновь взмыл в воздух. Самолет приземлился в Харькове уже после полудня. Перед этим местный губернатор провел «работу» с населением, уверив, что эвакуированные в город не попадут. А прямо с поля отправятся на автобусах в Полтавскую область.

Президент Зеленский, глядя на происходящее, утром разразился постом в своем Телеграм-канале. Сообщив, что в карантинной зоне будут приняты беспрецедентные меры безопасности, он заявил, что его тревожит другое: «Опасность забыть о том, что все мы люди и все мы — украинцы. Каждый из нас. Включая тех, кто оказался в Ухане во время эпидемии». «Попытки перекрыть трассы, блокировать госпитали, не пустить граждан Украины в Украину — этим мы показываем далеко не лучшую сторону нашего характера», — резюмировал он, призывая сограждан к человечности.

Однако в Новых Санжарах президента, похоже, не услышали. Город перешел на осадное положение. Усиленные наряды полиции, патрули в полном обмундировании, БТРы по обочинам граждан не убедили: местные селяне вывели на дороги трактора, которыми пытались оттеснить военную технику, загорелись приготовленные заранее шины. Поселок окутал знакомый черный едкий дымок… Часть персонала санатория в Новых Санжарах написали заявления на увольнение. На момент подписания номера автобусы с эвакуированными еще не добрались до точки назначения. Но на Украине уже появился новый термин — КоронаМайдан. О причинах происходящего «365NEWS» рассказали эксперты.

Алексей Якубин, украинский политолог:

— Следует учесть, что Украина является одним из рекордсменов по уровню недоверия населения к представителям государственной власти — доверяют ей только 9%. Прибавьте к этому неудачную реформу в сфере здравоохранения, в результате которой за последние годы по стране прокатилось несколько эпидемий различных смертельно опасных болезней. В частности, Украина стала лидером по распространению кори. Естественно это не добавляет авторитета властям. Но в нынешнем протесте есть и политическая составляющая. Оппозиция пытается воспользоваться недовольством людей, чтобы направить толпу против Зеленского, хотя любой другой президент делал бы на его месте то же самое. Например, его предшественник Петр Порошенко подначивал людей в Львовской области. Протесты могут прекратиться 20 февраля, а могут длиться на протяжении всего карантина. Все будет зависеть от того, насколько успешными будут попытки объединить КоронаМайдан с протестами против распродажи земли и так далее.

Кирилл Молчанов, замглавы Украинского института анализа и менеджмента:

— У протестующих нет политической мотивации. Просто практически никто не верит в то, что на низовом уровне система здравоохранения все еще может хотя бы как-то работать. Реформа, проведенная Ульяной Супрун, привела к полной деградации медицины. Кроме того, нынешний протест наглядно показывает, что все разговоры о единой украинской нации являются преувеличением. Превалирует позиция «моя хата с краю». В условиях полного отсутствия диалога между населением и властью мы получили отказ украинцев принимать своих соотечественников.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



VIP

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Днепропетровск

Путину брошен беспрецедентный вызов. Сумеет ли вновь избранный президент поставить Россию на нужные рельсы?



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Днепропетровск

В «Укрэнерго» рассказали о последствиях российской ракетной атаки для энергосистемы страны



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Днепропетровск

Водителей предупредили о перекрытии в Ростове ряда улиц с 26 марта



Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана



Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Днепропетровска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Днепропетровска или других населённых пунктов Днепропетровской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Днепропетровске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Днепропетровске и Днепропетровской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Днепропетровска и Днепропетровской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Днепропетровска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Днепропетровской области
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Днепропетровске, в Днепропетровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Днепропетровск

В Днепропетровской области в результате атаки повредили инфраструктурный объект

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net