Другие новости Дмитрова и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«В триатлоне можно быть плохим в трех видах спорта»: в Петрозаводске впервые прошли соревнования KareliaTri-2022

Триатлон подходит тем, кому скучно просто бегать и кто умеет быстро переодеваться. В Петрозаводск приехали 150 таких спортсменов. «Республика» узнала самые свежие впечатления участников от карельской гонки.

Запись «В триатлоне можно быть плохим в трех видах спорта»: в Петрозаводске впервые прошли соревнования KareliaTri-2022 впервые появилась "Республика".

2 июля на Онежской набережной Петрозаводска стартовал первый триатлон KareliaTri. Более 150 спортсменов приехали в Карелию, чтобы преодолеть дистанцию в 51,5 километра. Сначала они проплыли полтора километра по Онежскому озеру, затем сели на велосипеды и проехали 40 километров по центральным улицам Петрозаводска, в последнем этапе пробежали 10 километров по Онежской набережной. Для участия в петрозаводском триатлоне в Карелию приехали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Сочи и Пскова, а также из Московской и Ленинградской областей. Самому младшему участнику было 16, самому старшему – 64.

Триатлон в Петрозаводске. 
Фото: "Республика"/ Сергей Юдин Триатлон в Петрозаводске. 
Фото: "Республика"/ Сергей Юдин Триатлон в Петрозаводске. 
Фото: "Республика"/ Сергей Юдин

 

«Это мой первый триатлон, я не знаю, почему меня потянуло в Карелию, но впечатлений, я надеюсь, будет очень много. Петрозаводск мне запомнится отличным спортивным и чистым городом, – сказала Катерина Митрофанова из города Нижневартовск Ханты Мансийского автономного округа.  – Для меня триатлон – это выход из зоны комфорта. Я понимаю, что это очень сложно: соединить три спорта в одном. Я занимаюсь разными видами спорта и иногда стараюсь давать себе такую непосильную нагрузку, тем самым преодолевая страх. Сегодня я пришла побеждать себя и надеюсь, всё будет по плану».

В Карелию Катерина приехала одна, ее семья осталась болеть за нее в Нижневартовске.

Катерина Митрофанова. Фото: "Республика"/ Сергей Юдин

Катерина Митрофанова. Фото: «Республика»/Сергей Юдин

Организация петрозаводского триатлона длилась полтора года. По словам его создателей, много времени ушло на согласование соревнований с городскими службами, хотя администрация Петрозаводска сразу поддержала его проведение. В триатлоне задействованы сразу три значимые локации города: Онежское озеро, культурный центр Петрозаводска и набережная.

Триатлон в Петрозаводске. 
Фото: "Республика"/ Сергей Юдин Триатлон в Петрозаводске. 
Фото: "Республика"/ Сергей Юдин

 

«После первого триатлона я не смогла остановиться, затянуло. Сегодня мы проходим дистанцию в трех видах спорта и постоянно меняем костюмы, поэтому нужно еще и уметь быстро переодеваться. Я не тренировалась быстро завязывать шнурки, но я понимаю, что это тоже нужно», – рассказала петрозаводчанка Олеся Сатина. Две недели назад она участвовала в триатлоне в Казани, в прошлом году в Минске и в карельском поселке Гирвас.

Олеся Сатина. Фото: "Республика"/ Сергей Юдин

Олеся Сатина. Фото: «Республика»/ Сергей Юдин

«В триатлоне можно быть одинаково плохим во всех трех видах спорта, но при этом конкурентоспособным. Здесь я для удовольствия», – рассказал Семен Фурман из Санкт-Петербурга. Для него это первый российский триатлон. До этого Семен соревновался на острове Майорка в Испании и в Финляндии.

Семен Фурман. Фото: "Республика"/ Сергей Юдин

Семен Фурман. Фото: «Республика»/ Сергей Юдин

KareliaTri-2022 создала команда петрозаводских единомышленников, которые участвуют в триатлонах уже несколько лет. Организаторы хотели дать старт для местных атлетов, но позже эта идея масштабировалась. Они пригласили спортсменов из других городов, чтобы триатлон соединил в себе спорт и туризм. В соревнованиях могли участвовать как профессиональные спортсмены, так и любители, выступать в эстафетах или индивидуально.

«Для меня просто бегать – скучно, а триатлон – это три дисциплины, которые заменяют друг друга, и всегда получается весело. Много лет я профессионально лежал на диване, а потом встал и думаю: «Пора бежать», и последние четыре года стараюсь заниматься спортом», – рассказал Андрей Леуткин из города Дмитров Московской области. В Карелии он был пять лет назад, очень понравилось, как увидел, что в Петрозаводске будет триатлон, сразу заказал билеты.

Андрей Леуткин. 
Фото: "Республика"/ Сергей Юдин Андрей Леуткин. 
Фото: "Республика"/ Сергей Юдин

 

Много сил организаторов ушло на то, чтобы сделать триатлон в Петрозаводске безопасным. Сочетание плавания, бега и велоспорта несло за собой много рисков, нужны были обученные волонтеры, спасатели и врачи. Температура в Онежском озере была 17 градусов, а место погружения спортсменов – глубокое. На всей дистанции триатлона были добровольцы, которые распределяли потоки между участниками и горожанами. Волонтеры на Онежской набережной спасали участников от жары, обливая их водой из озера.

«Чем больше соревнований, тем больше подготовки. В Петрозаводске всё организовали очень хорошо. Единственное, что Онежское озеро может быть прохладным, и если сильный ветер – волноваться, но практически на любом старте волны есть. Соревнуюсь я для себя, а результат – это второстепенное», – рассказал Алексей из Санкт-Петербурга. Раньше он занимался борьбой, а в триатлон пошел по совету врачей.

Алексей, спортсмен из Санкт-Петербурга. Фото: "Республика"/ Сергей Юдин

Алексей, спортсмен из Санкт-Петербурга. Фото: «Республика»/ Сергей Юдин

Награждение участников прошло в этот же день в баре «Культура». По словам спортсменов, организация триатлона в Петрозаводске была не хуже, чем в других городах России или за рубежом.

Запись «В триатлоне можно быть плохим в трех видах спорта»: в Петрозаводске впервые прошли соревнования KareliaTri-2022 впервые появилась "Республика".

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Дмитров

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Дмитров

Синоптик: средняя температура в Москве в апреле превысила норму на 5,3 градуса



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Дмитров

Свыше 6 тыс пенсионеров Дмитрова старше 70 лет получают компенсацию за оплату взноса за капремонт



Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель



Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань



ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Дмитров

В Дмитрове отметили лучших работников округа



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



Дмитров

В Дмитрове отметили лучших работников округа



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дмитрова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дмитрова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дмитрове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дмитрове и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дмитрова и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дмитрова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесной пожар потушили в Луховицах





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дмитрове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Дмитров

Эксперт Зобкова рассказала о популярных маршрутах у россиян на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net