Другие новости Димитровграда и Ульяновской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Science Drama» от ИЦАЭ Ульяновска покорила Димитровград

«Science Drama» от ИЦАЭ Ульяновска покорила Димитровград

13 апреля Информационный центр по атомной энергии Ульяновска (ИЦАЭ) организовал в Димитровграде «Science Drama» — читку пьесы Джордана Харрисона «Marjorie Prime» на театральном фестивале любительских театральных коллективов «Открытый занавес».

Научно-популярный проект «Science Drama» — это синтез науки и искусства: в читке пьесы, посвящённой науке, принимают участие профессиональные актёры и артистичные учёные.

Участниками проекта стали сотрудники АО «ГНЦ НИИАР» Антон Долгов и Никита Автаев, а также актрисы Ирина Тукфетулова и Ирина Зайкина. Режиссёром выступила Наталья Крамер. Она сделала ставку на использование уникальных светозвуковых эффектов, которые помогли раскрыть на сцене действие пьесы.

Действие пьесы происходит в недалёком будущем, когда в продаже появляются андроиды-голограммы, способные копировать умерших людей. Их приобретают родственники покойных ради иллюзии общения с близкими. Поскольку голограммы не обладают памятью покойных, покупатели должны «начинять» их искусственный интеллект своими рассказами и воспоминаниями. Чем больше андроид узнает о том, кого копирует, тем лучше у него это получается.

Одну такую голограмму покупают для пожилой женщины по имени Марджори (Лоис Смит). Андроид копирует её мужа Уолтера (Джон Хэмм) в те годы, когда супруги только познакомились. Страдающая старческим склерозом Марджори использует голограмму, чтобы та не давала ей забыть о лучших годах её семейной жизни.

«Очень интересная пьеса сама по себе. Спасибо организаторам за возможность принять участие в таком проекте, за новые впечатления и новый опыт. Это возможность погрузиться в атмосферу, прочувствовать действие изнутри… Такие эмоции невозможно получить, сидя в зале. Всё было круто!» – рассказал участник читки, научный сотрудник НИИАР Антон Долгов.

Кроме того, в рамках сотрудничества ИЦАЭ и фестиваля «Открытый занавес» дети сотрудников НИИАР, градообразующего предприятия Димитровграда, посетили спектакли «Две мечты» Самарского театра кукол «Волшебное кольцо» и «Капитан Дик Сенд» театра «Луч».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Димитровград

Нужны проводники, почтальоны, электромонтёры: обзор вакансий и зарплат в Ульяновской области



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Димитровград

Юные ульяновцы выступили на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Димитровград

Правительство России ужесточит оборот метанола



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Ульяновск

В Ульяновске прошла Креативная бизнес-резиденция



Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Димитровград

В Димитровграде сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя



Ульяновская область

Отремонтируют школу и клуб: Русских об итогах поездки в Карсунский район



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Димитровграда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Димитровграда или других населённых пунктов Ульяновской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Димитровграде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Димитровграде и Ульяновской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Димитровграда и Ульяновской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Димитровграда — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Нарушителей будут привлекать к строгой ответственности: в Ульяновской области ввели пожароопасный режим





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Орденом «Родительская слава» Владимир Путин наградил ульяновскую семью


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ульяновской области


Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Димитровград

Купил наркотическое средство. Димитровградцу грозит десять лет колонии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net