Другие новости Дербента и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Олимпиада школьников по французскому языку в ДГУ

Всероссийская олимпиада школьников – отличный шанс при успешном прохождении всех туров поступить без экзаменов в любой российский университет по соответствующему направлению. Дагестанский госуниверситет регулярно выступает площадкой проведения регионального этапа олимпиады. Интеллектуальное состязание в этом сезоне проходит по 24 предметам, соревнования по 8 из ним на своей базе организует ДГУ. Это: французский и немецкий языки, русский язык, физика, математика, астрономия, право, история. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

Региональный этап начался с олимпиады по французскому языку. Коллектив факультета иностранных языков ДГУ неудовлетворительно оценивает ход олимпиады: «По сравнению с предыдущими годами, нынешний этап принес весьма удручающие результаты, которые, мы думаем, можно объяснить сложившейся эпидемиологической ситуацией, вынудившей преподавателей и учеников переходить на дистанционный формат, а также частыми пропусками уроков учениками по причине малейшего подозрения на COVID-19. Предполагаем, что причина кроется и в возможности просто пропускать занятия по тем или иным школьным предметам, даже если ребенок здоров».  Преподаватели ФИЯ считают, что плохие результаты можно объяснить и продолжающимся недостаточно внимательным отношением руководителей школ к французскому языку. «Последнее приводит к постоянному сокращению часов, отводимых на второй иностранный язык. Во многих школах на него отводится всего 1 час в неделю», – утверждают педагоги вуза.

В заявке, представленной Министерством просвещения РД, фигурировало 53 фамилии учеников, представляющих три района Дагестана – Карабудахкенткий, Табасаранский, Хасавюртовский и два города – Каспийск и Махачкала. Из них Каспийск был представлен только 11 классом. Все остальные районы и Махачкала заявили учеников по всем трем классам. В итоге физически в первом туре олимпиады приняло участие 32 ученика: 9 класс – 15 учеников, 10 класс – 8 учеников, 11 класс – 9 учеников. Обычно во второй тур допускаются все участники, но на олимпиаде присутствовало лишь 18 человек.

«В этом году не заявили о себе Дербент и Дербентский район, которые когда-то готовили замечательных учеников по французскому языку; уже давно на олимпиадном небосклоне не «светятся» Кизляр и Кизлярский район; перестали заявлять о себе школы Маджалиса, присылавших ранее неплохих участников; в режиме молчания оказываются уже в течение несколько лет школы других высокогорных районов», – делится коллектив ФИЯ. Наши ученые-лингвисты благодарят учителей высокогорного Табасаранского района, которые регулярно отправляют своих учеников на олимпиаду по французскому языку.

По итогам олимпиады жюри приняло решение не определять победителя, поскольку из максимально возможных лучшие результаты показали ученица 11 класса Халиса Курбаналиева, Каспийская гимназия № 7, учитель М. Алиметов – 41 балл и ученица 9 класса Лейла Алиева, школа «Гулливер», учитель Р. Алиева – 40 баллов. Обеим девочкам присвоен статус призеров олимпиады. Одна из главных проблем при написании работ, по мнению преподавателей, – частое непонимание задания по той или иной компетенции. Например, даже призер Халиса Курбаналиева на конкурсе письменной речи потеряла 20 баллов только потому, что не поняла задание и просто переписала текст, что категорически не допускается.

«Остальные участники значительно отстают от призеров», – заключает коллектив ФИЯ.

Олимпиада включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Официальный сайт Олимпиады: https://olimpiada.ru/activity/43

«Лезги Газет»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26



Дербент

В Дагестане мужчина расстрелял оппонента из «травмата»



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам



Дербент

Конкурсные прослушивания кандидатов на участие в летней выездной программе проекта «Языковая Арт-резиденция» состоятся на онлайн-марафоне



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Дербент

Сергей Меликов прoвел совещaние по актуальным вопросам



WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Махачкала

РОСГВАРДЕЙЦЫ ИЗ ДАГЕСТАНА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА ПО СТРЕЛЬБЕ



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Дербент

Shot: в Дербенте мужчина устроил стрельбу по кофейне с посетителями



Дагестан

От критики до любви - месяц: Как глава Дагестана поздравил работников органов местного самоуправления



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дербента — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дербента или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дербенте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дербенте и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дербента и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дербента — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Дагестане
Дагестан

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Дербент

В Дербенте подвели итоги марафона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net