Другие новости Дербента и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2021

Новости Дербента за 22.09.2021

ФЛНКА 

В Дербенте над подземным водохранилищем X-XI века обустраивается новое общественное пространство

В Дербенте над подземным водохранилищем X-XI века обустраивается новое общественное пространство с частичным раскрытием древнего сооружения. Работы проводятся по инициативе отдела культурного наследия управления архитектуры и градостроительства в рамках благоустройства магальной части города. Водохранилище №2 является объектом культурного наследия федерального значения. Оно расположено вблизи Минарет-мечети и родника Хан-булаг на 9 магале. Подземное сооружение сохранилось почти в первозданном виде. Читать дальше...




Geografiya.livejournal.com 

Музей ковров, Дербент

Само здание музея является крутой достопримечательностью. Это старинная армянская церковь Святого Всеспасителя, 1860-го года постройки. Во дворе музея организован небольшой парк, мы некоторое время посидели в тени тутовых деревьев, разглядывая

архитектуру храма. Как оказалось здание церкви спроектировал демократичных взглядов писатель Габриэль Сундукян во время своей 5-летней ссылки в Дербент

2. Что касается ковров, в музейных экспозициях в основном работы XIX-XX веков. Преимущественно произведенные в южном Дагестане. Читать дальше...

УФСИН России (Республика Дагестан) 

В следственном изоляторе № 2 прошло мероприятие по профилактике правонарушений в сфере безопасности дорожного движения

В рамках работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий в следственном изоляторе № 2 прошла традиционная встреча сотрудников учреждения с государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по г. Дербент старшим лейтенантом полиции Тамерланом Гусейновым.

Читать дальше...

МВД России 

В Дербенте сотрудник Госавтоинспекции провел урок дорожной безопасности для школьников

В рамках Недели безопасности дорожного движения полицейский провел для ребят занятие по правилам безопасного поведения на дороге. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил школьникам требования ПДД, которым должны следовать пешеходы, велосипедисты и пассажиры транспортных средств. Детям рассказали о значениях дорожных знаков, сигналах светофоров, мерах безопасности, которым необходимо следовать как на улицах, так и в дворовых территориях.

Вестник Кавказа 

В центре Дербента заработают старинные родники

В рамках общего благоустройства в исторической части Дербента проведут реконструкцию старинных родников, - сообщили в пресс-службе администрации Дербента. "До конца текущего 2021 года 15 старинным родникам древнего Дербента …

Вестник Кавказа 

В Дагестане вновь были обнаружены мертвые тюлени

В пресс-службе Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства проинформировали о том, что в Дербентском районе Дагестана на морском побережье обнаружили нашли трех мертвых каспийских тюленей. "На берегу Каспийского …

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В историческом центре Дербента проведут реконструкцию 15 старинных родников

В исторической части Дербента в рамках общего благоустройства проведут реконструкцию старинных родников. До конца года планируется обновить 15 исторических объектов.

NewsTracker.ru 

Кроссворд и тревожная кнопка: как в учебных заведениях СКФО обеспечивают безопасность

Очередная трагедия в Перми, где студент в университете застрелил шесть человек, вновь подняла вопрос безопасности в учебных заведениях. Как обстоят дела сейчас и какие меры предпринимаются в республиках Северного Кавказа для неповторения подобного, разбирался корреспондент NewsTracker.

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В Дагестане более 1 тыс. км бесхозяйных газовых и электросетей поставлено на учет в Росреестре

На совместном заседании межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу РД и Республиканского штаба по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду, прошедшем под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова, обсудили проделанную по данным направлениям работу.

МВД России 

Сотрудники УУР МВД по Республике Дагестан разыскали автомобиль, значащийся в розыске

20 сентября текущего года правоохранителями в Дербенте для проверки регистрационных документов был остановлен автомобиль «КАМАЗ-6520» под управлением 57-летнего местного жителя.

Sevkor.ru 

Севастопольские пловчихи взяли серебро и золото на соревнованиях в Дагестане

Соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов Swimcup» проходили 18-19 сентября в акватории Каспийского моря в районе Дербента. Кубок являлся заключительным этапом Международной серии соревнований по плаванию на открытой воде. Севастополь представляли Инна Островская и Ирина Должикова, члены СК «Таврида Мастерс». Вдоль побережья Каспия они преодолели дистанцию в 1 км, показав высокий уровень плавательной…

Читать дальше...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Судебные приставы в Дагестане арестовали 3 машины

В ходе рейдовых мероприятий на федеральных трассах Дагестана судебные приставы-исполнители арестовали три машины на общую сумму около 10 млн, сообщили в пресс-службе Управления ФССП Дагестана. Рейдовые мероприятия прошли в Хасавюртовском, Каякентском и Дербентском районах, а...

Gorodskoitelegraf.ru

15 старинных родников Дербента приводят в приближенный к первоначальному вид

Они были обнаружены в магальной части города, в рамках благоустройства которой к родникам подводят воду и благоустраивают прилегающую территорию. Также будут обновлены таблички с историческими наименованиями там, где это необходимо. Сейчас многие из них заброшены и не функционируют. Некоторые были отреставрированы в рамках 1 этапа благоустройства исторической части города. На 2 и 3 этапе планируется привести в порядок значительную часть родников из этого списка.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Дагестане мероприятия по подготовке к зиме выполнены на 89%

Мероприятия по подготовке к зиме в Дагестане выполнены на 89%. Об этом стало известно в рамках совместного заседания межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу РД и Республиканского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к...



Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Дербенте


123ru.net (Дербент сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Дербента онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Дербента, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Дербента, в Дербенте и о Дербенте вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Дербенте или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дербента — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дербента или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дербенте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дербенте и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дербента и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дербента — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

ПРИ УЧАСТИИ РОСГВАРДИИ В ДАГЕСТАНЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕ РЫБЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Мать Цомартовой попросила Путина о содействии с поисками ее дочери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Дербент

В КБГУ прошел кинопоказ документальной трилогии «Российский Кавказ. Три века созидания».

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net