Другие новости Дербента и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Ноябрь
2020

Новости Дербента за 20.11.2020

Блог сайта «Спутник» 

Хабибу Нурмагомедову вручили медаль для его матери

Завершившему карьеру чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову вручили медаль «Лучшая мама», которую спортсмен передаст своей матери. Сообщается, что медаль «Лучшая мама» вручают матерям, чьи дети побеждали на предметных олимпиадах, творческих конкурсах, а также спортивных соревнованиях. Во время встречи с молодежью в Дербенте в четверг, 19 ноября, чемпион UFC заявил, что не намерен возобновлять карьеру. «Это такая бесконечность. Можно драться до 40, можно еще как Федор (Емельяненко) драться до 45, но цель должна быть. Читать дальше...




Nia-kavkaz.ru 

Армен Казарян: Я сторонник того, чтобы были проведены масштабные археологические изыскания на территории цитадели «Нарын-Кала»

В рамках проводимой в эти дни в Дербенте Международной конференции «Загадка крестово-купольного сооружения на территории крепости Нарын-Кала. История Христианства в Дербенте» выступил директор филиала ФГБУ «НИИП Минстроя России» НИИТИАГ, завотделом архитектуры и градостроительства Древнего мира и Средних веков, доктор искусствоведения Армен Казарян.

ФЛНКА 

В Дербенте состоялась международная конференция «Загадка крестово-купольного сооружения на территории крепости Нарын-Кала. История Христианства в Дербенте»

19 ноября, в Дербенте состоялась международная конференция «Загадка крестово-купольного сооружения на территории крепости Нарын-Кала. История Христианства в Дербенте». В ней принимали участие ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, спецсоветник генерального директора ЮНЕСКО Мунир Бушенаки, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Открыл мероприятие государственный секретарь республики Хизри Абакаров. Он поблагодарил участников конференции... Читать дальше...

«Новые Известия» 

В детском центре Чечни супергероев из Marvel заменили на Кадырова

В детском игровом центре в чеченском городе Курчалое лица супергероев из комиксов Marvel на стенах заменили лицами национальных героев после замечания главы региона Рамзана Кадырова.

ФЛНКА 

Стенаниада: дождется ли разрушенный участок дербентской крепости расследования?

Вчера, 17 ноября, произошло частичное обрушение Южной дербентской крепостной стены рядом с воротами Орта-Капы. Древний памятник не выдержал проливных дождей. Скорее всего, причиной его обрушения стали некачественные реставрационные работы советского периода. О данной проблеме знала и администрация города, и руководство дербентского музея-заповедника, но сделать ничего не могло, так как исторический памятник находится в федеральном ведении. «Это результат “реставрации” 1960-х гг., когда деньги своровали... Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Разрушенную часть крепостной стены в Дербенте будут восстанавливать местным ракушечником

Часть Южной крепостной стены крепости Нарын-Кала в Дербенте, входящей в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, которая разрушилась из-за проливных дождей, будут восстанавливать местным камнем-ракушечником.

Gorodskoitelegraf.ru

Хабиб Нурмагомедов осмотрел настенное граффити с изображением себя и отца в Дербенте

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прибыл в город Дербент. В рамках своего визита в древний город он осмотрел настенное граффити с изображением себя и отца Абдулманапа Нурмагомедова, который ушел из жизни в июле этого года.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Дагестан прибыл итальянский винодел

Сегодня замминистра промышленности и торговли РД Рашид Мурзаев встретил винодела из Италии, технического консультанта ООО «Дербентская винодельческая компания» Пьерджорджио Берто. Об этом сообщается на сайте сетевого издания «Мирмол». Пьерджорджио Берто оказывает консультативную помощь республиканскому...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Дагестане компания «Россети» работает в особом режиме

На фоне погодных условий компания Россети перешла в режим повышенной готовности. Об этом сообщается на сайте РИА Дербент. Республиканские власти высоко оценили работу энергетиков компании «Россети», а также «Россети Северный Кавказ». Подробности по данной...

Mirmol.ru 

Итальянский винодел прибыл в Дагестан

Сегодня, 20 ноября, заместитель министра промышленности и торговли Республики Дагестан Рашид Мурзаев встретил итальянского винодела, технического консультанта ООО «Дербентская винодельческая компания» Пьерджорджио Берто. Итальянский специалист высокого уровня оказывает консультативную помощь дагестанскому предприятию в расширении линейки производимой продукции. «Хочу поблагодарить Министерство промышленности и торговли региона за оказанное содействие в вопросе обеспечения моего визита в Республику Дагестан... Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Урожай хурмы в Дагестане на 200 тонн превысил прошлогодний

В Дербентском районе Дагестана по итогам 2020 года собрали более 1,5 тысяч тонн хурмы — это на 200 тонн больше, чем годом ранее. В следующем году планируется собрать на 30% больше урожая нынешнего года.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дагестан собрал богатый урожай хурмы

А вы знаете, что в мире существует более 700 видов хурмы? А вот сортов, которые можно употреблять в пищу, всего чуть больше 200. В России хурму выращивают преимущественно в Краснодарском крае, Крыму, Северной Осетии, на юге Ставропольского края и Дагестана. Причем одними из самых популярных в Дагестане сортов хурмы являются Хиакуме, Хачия, Сидлес, Бычье сердце и Королек.

«Prodportal.ru» 

Сбор хурмы В Дагестане в 2020 году вырос на 200 тонн

Жители Дербентского района Дагестана по итогам года собрали на 200 т больше хурмы - более 1,5 тыс. тонн, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе администрации муниципалитета. В 2021 году здесь намерены собрать на 30% больше урожая нынешнего года.

"В районе имеется более 100 гектар садов хурмы, в этом году урожай не настолько хороший в связи с погодными условиями - была засуха. Но тем не менее наши аграрии собрали свыше 1,5 тыс. тонн хурмы. По сравнению с прошлым годом результаты неплохие, тогда мы собрали порядка 1,3 тыс. Читать дальше...

АиФ 

Хабиб Нурмагомедов в Дербенте осмотрел граффити со своим изображением

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в Дербенте осмотрел 10-метровое граффити на стене многоэтажного дома, где он изображен со своим покойным отцом Абдулпманапом Нурмагомедовым. Об этом сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Блог сайта «УтроNews» 

Нурмагомедова интересует образование и сельское хозяйство

Хабиб Нурмагомедов в четверг на встрече с молодежью в Дербенте (прим. находится в Дагестане) рассказал о своих намерениях и планах. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Хабибу вручили медаль «Лучшая мама»

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов опубликовал новое фото в Instagram. Боец показал у себя в сторис медаль «Лучшая мама», которую ему подарили на встрече с молодежью Дербента. «Вот такую медаль подарили в Дербенте», — написал Нурмагомедов.

Читать дальше...



Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Дербенте


123ru.net (Дербент сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Дербента онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Дербента, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Дербента, в Дербенте и о Дербенте вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Дербенте или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дербента — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дербента или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дербенте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дербенте и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дербента и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дербента — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Кизляре возобновят строительство очистных сооружений





Путин в Дагестане
Дагестан

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Дагестане
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Дербент

В Республике Дагестан состоится VIII Региональный чемпионат «Абилимпикс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net