Другие новости Дедовска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Гарантия жизни

Гарантия жизни

Дедовские медики встретили профессиональный праздник на боевом посту

В условиях третьей волны эпидемии наши врачи и медсёстры демонстрируют дисциплину и профессионализм, не забывая найти для пациента и слово участия. Именно это более всего подчёркивали на Дне медицинского работника в стенах Дедовской городской больницы

Цветы для доктора

Правда, официальная часть состоялась на открытом воздухе, а все, кто приехал поздравить виновников торжества, были в масках и перчатках и соблюдали социальную дистанцию. Таковы современные реалии, ведь коронавирус-то позиций не сдаёт. За последние дни рост новых случаев на территории региона увеличился на 20 процентов, а новые баллоны с кислородом в медучреждения Подмосковья едва успевают подвозить.

Праздник медработника сегодня в наших широтах самый неоднозначный. Ковидное отделение Дедовской городской больницы заполнено, а возраст пациентов значительно далёк от пенсионного. Несмотря на нагрузки, медперсонал больницы принимает обычных больных в стандартном режиме.

Некоторое время назад ещё верилось, что День медицинского работника можно будет отметить в более широком и привычном формате, и так хотелось это сделать. Но в связи с ухудшением ситуации решили провести праздник на территории Истринского городского округа более камерно. Первый замглавы округа Татьяна Бикмухаметова, председатель Совета директоров Группы компаний «Садовое кольцо» Сергей Колунов, депутат Московской областной Думы Галина Уткина, председатель окружного Совета депутатов Александр Скворцов и депутат окружного Совета Павел Бочковский приехали в Дедовск, чтобы лично сказать медикам слова благодарности и вручить цветы и подарки. И призвать жителей вакцинироваться.

- Вакцинация сегодня – это социальная ответственность. Спасите себя, своих близких. Я вацинирован, - Рассказал Сергей Колунов. – Сегодня такое сложное и страшное время, ещё один наплыв. На медиках просто огромные нагрузки.

Конечно, искренние слова адресовал коллегам и Эдуард Лимонджян, главврач больницы.

-Вы выбрали путь служения медицине, непростую, но очень важную профессию. И особенно очевидным это стало в сложный период пандемии. Стойко превозмогая испытания, вы продолжаете бороться за жизни людей. Спасибо за ваш опыт, знания, терпение и самоотверженность.

Ковид помолодел

Ковидное отделение в Дедовске сегодня заполнено. Ах, если бы убеждённых антипрививочников можно было привести сюда и заставить смотреть на измученных пациентов с кислородными масками, без которых человек погибнет, причём в муках. Но это опасно и не гуманно. Приходится всего лишь убеждать и объяснять, что подавляющее большинство тех, кто заразился, люди совсем не пенсионного возраста. А мы, журналисты, по долгу службы всё это видели и не раз. Когда заглядываешь в глаза человеку, который делает вдох и выдох только благодаря аппарату ИВЛ, то чувствуешь, как меняется твоя картина мира.

- Если бы я мог отмотать время назад. Если бы не был самонадеянным дураком. Но ведь нам всем казалось, что пандемия уже позади. И прививаться не надо, и вакцинам я не доверял, - с трудом, почти свистящим шёпотом говорит мой собеседник Максим. Свою фамилию он просил не называть и его не фотографировать. Да оно и понятно, совсем ещё молодой человек выглядит ужасно. – Я не могу самостоятельно дышать, и это неописуемо. Если бы я только знал, то за дозой вакцины пошёл бы хоть по снегу босиком…

-Вирус значительно помолодел. Если раньше чаще всего говорили, что в зоне риска пенсионеры, то сейчас заражается всё больше молодых, а средний возраст пациентов от 35 до 45, и они тяжёлые, с большим процентом поражения лёгких. Ухудшение самочувствия происходит в течение нескольких суток, - констатирует Давид Агабабян, завтерапией ДГБ.

Ещё на излёте второй волны в рамках нашего первого интервью Давид Асланович особого оптимизма не демонстрировал и предупреждал: не будет народ прививаться, в третий раз будет хуже чем в первый. Так оно и случилось. Именно после его рекомендаций прививаться решила и я. Выбрала "Спутник", и ни о чём не жалею. Ведь прививка – это не только возможность избежать очередного локдауна, но единственная гарантия жизни сегодня.

И всё-таки с праздником, дорогие медики! Вы сегодня как Пушкин – наше всё. И не только сегодня. Будьте здоровы!

E56A3095.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A3212.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A3182.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A3166.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A3080.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A3077.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A3044.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A3120.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A3158.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельская область принимает участие в конкурсе Минобороны России на лучшую подготовку граждан к военной службе



Здоровье

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в представительстве бренда в Кемерове




Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?



Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.



Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'



Дедовск

Рыцарь в доспехах поздравил женщин с 8 Марта у автосервиса в Домодедове



News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion



Настроение

Мечты Труса



Дедовск

27 декабря в Истре не будет электричества



Филипп Киркоров

"Молодая Мадонна": Киркоров вышел на красную дорожку с музой из Макеевки, покорившей КНР кавером на него



Дедовск

Катки с искусственным охлаждением впервые открыли в Истре



Даниил Медведев

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса



Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го



Владимир Потанин

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО



Симферополь

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями



Московская область

Губернатор Подмосковья вместе с семьей проголосовал на выборах президента в Одинцове



Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дедовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дедовска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дедовске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дедовске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дедовска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дедовска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Подмосковная экоферма «Бунин ручей» пригласила на Масленицу





Путин в Московской области
Московская область

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов поздравил Путина с победой на выборах


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Московской области
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дедовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб.



Дедовск

Годовалый малыш и его мать отравились газом в Дедовске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net