Другие новости Дедовска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Где поставить временную конструкцию

Подбор участка под спортивный манеж

               Сейчас всё большее количество людей уделяет время ЗОЖ (здоровому образу жизни). Люди ходят на разные спортивные занятия. Наши дети при таких примерах, абсолютно не хотят быть статистами и так же просятся в спортивные секции по футболу, хоккею, большому теннису, борьбе и т.д. В крупных мегаполисах таких как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, да и городах поменьше, но не менее спортивных Симферополь, Краснодар, Пермь или Самара, строительство спортивных объектов поставлено на поток. В большинстве своём строит частный капитал, ведь помимо привития людям любви к спорту, это ещё и хороший арендный бизнес. Расчётливый и предприимчивый бизнесмен, как правило в течение 3-4 лет отбивает все материальные затраты на спортивный объект и начинает получать чистую прибыль. Уже есть целые сетки спортивных объектов в разных городах России, принадлежащих бизнес структурам и они продолжают почковаться. Учитывая финансовый интерес от футбольных манежей, каркасно-тентовых хоккейных площадок или теннисных крытых кортов, такие компании, приобретя опыт в поиске привлекательных и проходных мест под строительство своих спортивных центров развивают свой бизнес в геометрической прогрессии.

               Уже сейчас многие эксперты говорят о перенасыщении той же Москвы футбольными центрами, что по моему мнению не соответствует действительности. В каждом микрорайоне города, просто необходим лёгкий и практичный, а главное не дорогой в эксплуатации и рентабельный для инвестора спортивный объект. Никто не хочет своё чадо, возить куда то далеко, в другой район города. Это лишние временные и финансовые затраты. Поэтому дерзайте и после составления хорошего и всеобъемлющего бизнес-плана, приступайте к его реализации.

Где построить спортивный центр ?

Подбор участка под спортивный манеж

              Пожалуй этот вопрос на данный момент является основным и краеугольным камнем в вопросе реализации задуманных планов по строительству тентового футбольного центра, хоккейного центра или теннисной школы. Прежде всего попробуйте пообщаться в районных префектурах, в частности в спортивных и земельных комитетах или если городок поменьше, в мэрии вашего города.

             Запрос на спортивные объекты у населения есть, а бюджетных средств на такие пожелания может не хватать. Тут вы можете, на основе конкурса, побороться за какой либо целевой земельный участок «земля спортивного назначения». Есть вариант в случае победы и предложению наиболее интересных условий по аренде земли, получить земельный участок, не приобретая его на общем рынке недвижимости. Тем самым оптимизируя свой бизнес-план исключив из него средства на покупку участка. 

          Можно так же поставить спортивный манеж на кровлю, паркинга или торгового центра, при условии проведения экспертизы о возможности увеличения нагрузок на несущие элементы здания. Впрочем из опыта установок, если это паркинг то как правило запас прочности такой конструкции согласно исследованию и проектной документации велик. Это кстати хорошее решение для города, ведь земли свободного назначения мало или её уже нет.         

Так временная тентовая конструкция или капитальная ?

Подбор участка под спортивный манеж

Вот вам наглядный пример. Основные параметры временной конструкции это;

а) Не заглублённый фундамент, не более чем на глубину промерзания по регионам.

б) Полная заводская готовность элементов лёгкой конструкции и исключительно болтовые соединительные элементы. Без всяких сварных работ при соединении металлического каркаса.

в) Как правило, без подключения центральных коммуникаций.

            На приведённом выше рисунке, есть каркасно-тентовая конструкция и примыкающий к ней АБК (административно бытовой комплекс) в котором размещены раздевалки и туалетами и душевыми комплексами, медицинский кабинет, тренерская комната и т.д. Если вы хотите для своей конструкции статус временная, у вас по металлоёмкости должна быть конструкция не требующая большого, заглублённого фундамента, а АБК стройте из лёгких конструкций или сборных вагончиков, которые можно при желании перевезти в другое место.

             Если же задача иная, а именно зарегистрировать объект как капитальное строение. Под АБК глубокий фундамент и сам АБК кирпичный или монолитный и лучше в два этажа. Пожалуйста вот вам и решение. Для чего кому то надо сделать из временной конструкции объект капитального строительства? Вот почему.

           Есть государственные программы, при которых вы за определённый промежуток времени построив объект на арендованном участке земли и зарегистрировав его, можете далее выкупить участок у города если ваш объект посчитаю социально значимым. А социально значимый это объект который необходим на данном конкретном месте городу и населяющим этот район людям. Согласитесь спортивный центр — это всегда значимый социальный объект. Конечно этим правом можно воспользоваться только при установке капитального сооружения. Но кто вам сказал, что временная каркасно-тентовая конструкция, при желании не станет объектом капитальной застройки ? Пример приведённый мной выше подтверждает эту теорию.

           Так что принимайте решение сейчас, если у вас есть такие возможности или такое решение примет кто то другой.

Ставим ангары в Дедовске, Одинцово, Серпухове, Домодедово, Подольске

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



Жизнь

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Дедовск

В Подмосковье стартовал сезон ремонта дорог



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Интернет

Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности



Дедовск

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Дедовск

В Подмосковье 9 апреля стартует конкурсная программа «Театрального поединка»



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Дедовск

Энергетики обеспечили надежность электроснабжения 3 тыс потребителей в Истре



Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в районе Филёвский парк



Дедовск

Энергетики обеспечили надежность электроснабжения 3 тыс потребителей в Истре



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дедовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дедовска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дедовске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дедовске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дедовска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дедовска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Подмосковье стало лидером по размещению станций зарядки электротранспорта





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дедовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции



Дедовск

Собак спас дождь: в Дедовске мужчина пытался заживо сжечь питомцев, запертых в клетки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net