Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Александр Осипов потребовал сделать вакцинацию доступнее для забайкальцев

Александр Осипов потребовал сделать вакцинацию доступнее для забайкальцев

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 26 февраля проверил работу двух пунктов вакцинации в Чите. Первым объектом стала Читинская центральная районная больница, вторым – поликлиническое подразделение Клинического медицинского центра Читы №2, куда глава региона заехал внепланово. Во всех медучреждениях глава региона прошел по маршруту пациента и оценил качество предоставления услуг.

В Читинской центральной районной больнице вакцинация пациентов началась с 5 января. В среднем прививки ставят по 60-80 пациентов в день. Сейчас первой вакциной в больнице привито 1350 человек, второй – 1500 человек. С 27 февраля фельдшеры больницы будут работать и на передвижном фельдшерско-акушерском пункте, который отправится в отдаленные населенные пункты Читинского района для проведения вакцинации. Недавно для этих целей поступило новое специализированное холодильное оборудование. «Мы в числе первых начали вакцинацию забайкальцев. Запись идет на неделю вперед, пациентов приглашаем в зависимости от эпидобстановки. Желание населения вакцинироваться есть, но больше половины желающих – люди от 50 лет. Никому в прививках мы не отказываем. Любые инфекционные заболевания можно победить благодаря вакцинации, поэтому рекомендую ставить прививки от коронавируса», - отмечает главный врач Читинской ЦРБ Геннадий Емельянов. Губернатор Забайкалья Александр Осипов, осмотрев организацию вакцинации в Читинской ЦРБ, отметил, что во всех пунктах вакцинации в регионе следует упростить процедуру анкетирования перед вакцинацией на наличие противопоказаний. Он поручил министру здравоохранения края создать единую технологию опроса граждан для иммунизации. Кроме того, среди замечаний, которые Александр Осипов потребовал устранить в кратчайшие сроки, - в медучреждениях должна появиться удобная навигация для пациентов. «В Забайкальском крае идет активная фаза вакцинации, осуществляются поставки препарата «Спутник V», который предназначен для профилактики коронавирусной инфекции людям старше 18 лет. Минздраву региона поставлена задача максимально удобно организовать вакцинацию, сделать ее доступной для наибольшего количества жителей», – сказал глава региона.Внепланово губернатор Забайкалья осмотрел прививочный кабинет в поликлиническом подразделении Клинического медицинского центра Читы №2. Там Александр Осипов указал руководству на удаленность места вакцинации – прививочный кабинет находится на 5 этаже. Напомним, сейчас в Забайкалье развернуто 47 прививочных пунктов и четыре передвижных ФАПа в Карымском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском и Читинском районах. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайтах Минздрава и правительства региона.Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Чита

Ботву и прочие огородные растительные отходы будет вывозить ООО «Олерон+» с 1 июля в Забайкалье



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Чита

ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Чита

Причиной выпадения читинской школьницы из окна могла быть несчастная любовь



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Чита

Чита вошла в десятку городов с самой высокой удовлетворенностью работой ЖКХ



Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Чита

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Читы и Забайкальского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Читы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Чита

Полицейские перекрыли площадь Ленина в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net