Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2021

Новости Читы за 28.10.2021

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье волонтёры возобновляют работу для помощи пожилым и инвалидам

Волонтёрский штаб "Мы вместе" возобновляет работу в Забайкалье для помощи в решении бытовых вопросов пожилым, маломобильным гражданам, находящимся на самоизоляции. Сегодня в крае открыто 23 муниципальных штаба. Волонтёры доставляют продукты, помогают в оплате коммунальных услуг, осуществляют помощь по дому: колят дрова, выносят мусор. Напоминаем, что акция "Мы вместе" стартовала в Забайкальском крае весной 2020 года. За это время волонтёры отработали более 600 заявок. Добавим, что активисты проекта... Читать дальше...




ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Около села Нижний Саянтуй в Бурятии установят автоматический пункт весогабаритного контроля

На региональной автомобильной дороге «Подъезд от федеральной автомобильной дороги «Байкал» к городу Улан-Удэ со стороны села Мухоршибирь» установят автоматический пункт весогабаритного контроля. Комплекс позволит в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять перегруженные автомобили. Развитие системы весогабаритного контроля - одна из важных задач национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На региональных автомобильных дорогах Бурятии до 2024 года планируется установить... Читать дальше...

Администрация Забайкальского края 

В Чите по требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о рекламе

Прокуратурой Ингодинского района города Читы проведена проверка в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Магнит», в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства о рекламе.        …

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Цифровая трансформация – ответственность губернаторов. Цифровой зрелости достигли только 9 регионов

По мнению премьер-министра России Михаила Мишустина, цифровизация является одним из основных условий развития России. Цифровые технологии внедряются в различные сферы деятельности: медицину, образование, производство и сельское хозяйство. Вот и регионы включились в программу цифровой трансформации, причем ответственными за цифровизацию являются главы субъектов России. Давайте посмотрим, какой регион можно назвать наиболее "цифровизированным".

Андрей Данилевич 

V Программа и Форум «Развитие регионов. Лучшее для России» пройдут с 16 по 18 декабря в Сочи

16-18 декабря 2021 в Сочи состоится Пятая ежегодная Программа «Развитие регионов. Лучшее для России», направленная на выявление и объединение наиболее эффективных практик и проектов, способствующих развитию экономики страны, и координацию усилий для создания плодотворного сотрудничества бизнеса, общества и власти.

Читать дальше...

Gosrf.ru 

На Алтае хотят установить минимальную гарантированную цену на сельскохозяйственное сырье. Зачем это нужно?

Что произошло? 26 октября прошло заседание рабочей группы в Государственном Собрании – Эл Курултай Республики Алтай. На встрече присутствовали депутаты, представители Министерства сельского хозяйства республики, комитета ветеринарии с Госветинспекцией и фермерских хозяйств, а также секретарь Федерального совета «Партии Дела», кандидат экономических наук Алексей Лапушкин. На заседании обсуждался законопроект, который предусматривает введение в трех регионах – …

Читать дальше...

БайкалИнформ 

Полицейские в Забайкалье спасли раненого ястреба

Во время несения службы сотрудникам автомобильного экипажа батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите поступило сообщение о том, что в окно квартиры ударилась большая птица и упала в цоколь многоквартирного дома.

«Сноб» 

В Забайкалье сторожа приговорили к 18 годам колонии за убийство главы регионального ФСИН

В Забайкалье краевой суд приговорил 62-летнего сторожа охотничьего хозяйства Николая Макарова к 18 годам колонии строгого режима по обвинению в убийстве главы регионального УФСИН Евгения Шихова и предпринимателя Виталия Раздобреева

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках осеннего призыва военнослужащие РХБ защиты ВВО проводят дезинфекцию военкоматов в Забайкалье

Для дезинфекции военкоматов в Забайкальском крае задействовано четыре единицы специальной техники, привлечено около 20 специалистов РХБ защиты ВВО.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Муслюмовские показали мастер-класс

В Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая прошёл мастер-класс участников народного фольклорного ансамбля «Мослим тугайлары», ставшего в этом году обладателем Гран-при всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в рамках национального проекта «Культура».   Ансамбль «Мослим тугайлары» был создан в 1986 году Фанисом Абдуллиным, основателем фольклорного движения в Муслюмовском муниципальном районе. Костяк творческого коллектива составили преподаватели […]

Каспаров.Ru 

К 18 годам колонии приговорен сторож, убивший начальника регионального управления ФСИН

Суд Забайкальска приговорил бывшего сторожа охотничьего хозяйства Николая Макарова к 18 годам колонии строгого режима за убийство начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Забайкальского края Евгения Шихова и бизнесмена Виталия Раздобреева.

«Эхо Москвы» 

28.10.2021 15:32 : В Забайкальском крае сторож охотничьего хозяйства получил восемнадцать лет лишения свободы за убийство

В Забайкальском крае сторож охотничьего хозяйства получил восемнадцать лет лишения свободы по делу об убийстве главы регионального ФСИН. Николай Макаров будет отбывать срок в колонии строгого режима. По версии следствия, в апреле сторож будучи пьяным застрелил Евгения Шихова и еще одного мужчину. Это случилось во время охоты на кабана. В СК считают, что после стрельбы Макаров угрожал работнику соседнего хозяйства Александру Новикову, который также находился на месте событий. При этом сам осужденный в ходе процесса утверждало... Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сотни забайкальцев трудоустроились благодаря "Кадровому дню"

Почти пятьсот работодателей нашли сотрудников для своей организации. Сотни забайкальцев трудоустроены. Сегодня в Чите прошел юбилейный 15-ый "Кадровый день". Из-за сложной эпидобстановки его вновь перевели в онлайн-формат, у которого есть свои преимущества. Какие, знает Сэсэг Сономова. - На сегодняшний день соискатели уже регистрируются. Уже порядка 20 соискателей, которые подали. Еще не начался "Кадровый день". За ночь подают или со вчерашнего дня присылают. А вот работодатели уже зарегистрированы... Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

Депутаты Читы установили в Ингодинском районе границы еще для двух ТОСов

Более 10 вопросов рассмотрели сегодня городские депутаты на очередном заседании Думы Читы. Провели текущую корректировку бюджета, обсудили вопросы использования муниципальной собственности и территориального общественного самоуправления. О том, какие еще проблемы были затронуты, и какие решения приняты, расскажут наши корреспонденты. Нынешнее заседание, как и прежде, проходило в очно заочной форме, с соблюдением ограничительных мер. Это и понятно: в стране четвертая волна подъема коронавирусной инфекции. Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Убийца начальника УФСИН по Забайкалью получил 18 лет тюрьмы

Забайкальский краевой суд в четверг признал бывшего сторожа охотничьего хозяйства Николая Макарова виновным в убийстве начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Забайкальского края, генерал-майора Евгения Шихова и бизнесмена Виталия Раздобреева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». Как сообщил «Интерфаксу» старший помощник прокурора края Евгений Синельников, суд приговорил Макарова к 18 годам

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суд вынес приговор убийце главы забайкальского управления ФСИН

Суд вынес приговор 62-летнему Николаю Макарову, который обвиняется в убийстве главы забайкальского управления ФСИН Евгения Шихова и его знакомого. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Zab.ru» 

В Забайкалье выявили более 330 новых случаев заболеваемости коронавирусом за сутки

За прошедшие сутки в Забайкальском крае зарегистрировали более 300 заболевших COVID-19. Об этом 28 октября сообщает региональный оперштаб по коронавирусу.

Читать дальше...

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​«Мы вместе»: На помощь пожилым и маломобильным забайкальцам придут волонтеры

Волонтеры штаба «Мы вместе», объединяющего 23 муниципальных штаба, активизируют работу. Добровольцы готовы приходить на помощь нуждающимся в ней каждый день, без выходных. Речь об этом шла на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией 28 октября.



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Чите


123ru.net (Чита сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Читы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Читы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Читы, в Чите и о Чите вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Чите или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Читы и Забайкальского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Читы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Чита

Огнеборцы читинского гарнизона пожарной охраны приняли участие в соревнованиях в честь 375-летия пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net