Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2021

Новости Читы за 05.08.2021

МЧС России 

Пожарные ликвидировали возгорание жилого дома на территории СНТ в Чите

5 августа в 22.41 (чит) на пульт пожарной охраны города Читы поступило сообщение о возгорании дома по улице Озёрная на территории СНТ «Пеленг». На место происшествия были направлены подразделения Специализированной пожарно-спасательной части города Чита.




Gtrkchita.ru (Чита) 

Традиционная школьная ярмарка откроется 9 августа в Чите

Уже два десятка лет в Чите в канун нового учебного года проходит школьная ярмарка. Она начнёт работу в понедельник, 9 августа. Как и в прежние годы торговля развернётся на площади Борцов Революции. На участие в ярмарке подано 33 заявки от предпринимателей. Ранцами, канцелярией, одеждой будут торговать в 54 палатках. В этом году под особым контролем: не только соблюдение правил продажи, но и санитарно-эпидемиологические нормы в связи с коронавирусом. Посетить ярмарку учащиеся и их родители смогут до 6 сентября. Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

Прямые авиарейсы от Читы до Владивостока откроют с 18 августа

От Читы до Владивостока за 3,5 часа. С 18 августа авиакомпания "Аврора" открывает новый социально значимый рейс из столицы Забайкалья в столицу Приморья. Полёты маршруту Владивосток-Чита будут выполняться на воздушном судне Airbus A319 два раза в неделю, по средам и субботам. Стоимость билета: от 5 600 рублей, что соответствует стоимости билета на нижнюю полку в плацкартном вагоне скорого поезда. Напомним, открытие социально значимых рейсов проходит в соответствии с планами единой дальневосточной авиакомпании... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия и КНР завершают подготовку к учениям с участием 13 тысяч военнослужащих

Российские военнослужащие завершают подготовку к масштабным учениям «Взаимодействие-2021», которые пройдут на территории Китая. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Одиннадцать соглашений за пять дней

Власти Забайкальского края организовали ознакомительный тур для представителей федеральных туроператоров и известных блогеров, по итогам которого смогли заключить 11 соглашений о совместной работе.

СК РФ (Следственный комитет) 

Взят под стражу 57-летний читинец, обвиняемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю Читы 1964 года в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

После вмешательства прокуратуры края возбуждено уголовное дело о злоупотребении полномочиями бывшим директором компании-недропользователя

Следователем следственного управления по городу Чите УМВД по г. Чите 14.07.2021 возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Лапри Майнинг» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

МЧС России 

Превышение ПДК в Чите не зафиксировано

В результате выноса воздушных масс с республики Якутия в некоторых районах Забайкальского края наблюдается задымление. При этом, по данным синоптиков, превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ в воздухе на территории Забайкальского края не зарегистрировано.

Gtrkchita.ru (Чита) 

5 августа "Вести-Чита" в 21:05

- Полный и автоматизированный контроль. Под бесстрастным оком видеокамер окажутся все избирательные участки на все три сентябрьских дня голосования. Как это будет реализовано? Ответ в выпуске. - Кривая детской ковид-заболеваемости стремительно ползёт вверх, - отмечают медики. И в регионе уже открываются специализированные моностационары для совсем ещё юных пациентов с коронавирусом. - Сводный отряд добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей прибыл в Забайкалье для оказания помощи пострадавшим от паводков. Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

Александр Осипов поставил второй компонент вакцины от коронавируса

На сегодня первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае привито уже свыше 270 тысяч человек, вторым - более 210 тысяч. Кстати, в их числе и губернатор края. Сегодня он получил уже второй компонент "Спутника-V". По этому поводу Александр Осипов записал обращение к землякам в своём инстаграм-канале:"Дорогие друзья, продолжаю вакцинироваться, сегодня поставил второй компонент. Ничего особенного, обычный укол. Буду вам рассказывать, какие ощущения, как он пройдёт".

Gtrkchita.ru (Чита) 

Зоркое око: как будет организовано видеонаблюдение на выборах в Забайкалье

Центризбирком провёл совещание в формате видео-конференц связи с региональными избирательными комиссиями. Тема: организация системы видеонаблюдения на предстоящих выборах. Насколько участки для голосования в Забайкальском крае будут соответствовать строгим требованиям к прозрачности процесса - расскажем далее.Такое большое число участников этого совещания уже своеобразный знак открытости тех процессов, которые касаются организации предстоящих выборов. В конференц зале регионального избиркома представители... Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Водителя «Лексуса», устроившего ДТП с четырьмя жертвами, осудили в Забайкалье

Прокуратура Агинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя районного центра. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью

Читать дальше...



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Чите


123ru.net (Чита сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Читы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Читы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Читы, в Чите и о Чите вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Чите или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Чите 05.08.2021

Top-cheat.ru

Читы и хаки для CS 1.6, Sourse скачать бесплатно, Counter Strike Sourse

Crossfire-4it.ru

Читы для Сrossfire

Ends75.ru

«ЕНДС-Забайкалье», г. Чита.

Kupigrad.com

Совместные покупки в г. Чита и Забайкальском крае

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Читы и Забайкальского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Читы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Чита

​Забайкалка попала в топ-10 сильнейших атлетов России на IV Всероссийском фестивале «Игры ГТО» 2024 в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net