Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2021

Новости Читы за 16.03.2021

Gtrkchita.ru (Чита) 

Около 43 млн рублей получат районы Забайкалья на развитие отрасли культуры

Районы Забайкалья получат субсидии на развитие отрасли культуры. Их уже распределило правительство Забайкальского края. В общей сложности 43 миллиона рублей разделят между Краснокаменском, Тунгокоченском, Хилокском и Шилкинском райнами. Средства пойдут на реконструкцию домов культуры. Кроме этого, в рамках госпрограммы Александрово-Заводский, Тунгокоченский районы и город Чита получат в 2021 году 185 миллионов рублей на реконструкцию и капитальный ремонт детских школ искусств.




Gtrkchita.ru (Чита) 

Стоимость за поросят, изъятых из-за вируса африканской чумы в Чите, должны определить 18 марта

Какая будет стоимость за килограмм живого веса свиней, изъятых из-за вируса африканской чумы в Чите и Читинском районе должны, определить 18 марта. Как отмечают в региональной ветеринарной службе, стоимость животных будет варьироваться по возрастным группам. Напомним, из-за вспышки этого заболевания в одном из читинских хозяйств у фермеров были отчуждены и сожжены более тысячи животных. За один килограмм такой свинины назначена компенсация в 294 рубля 92 копейки, что чуть больше рыночной.

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Названы губернаторы-аутсайдеры Сибири. В "красной зоне" Коновалов, Травников, Цивилёв и Жвачкин

Сайт «Октагон» изучил, какие из недавних событий и трендов могут сказаться на политической выживаемости губернаторов в Сибирском федеральном округе (СФО) и повлиять на результаты выборов в 2021 году. По итогам прошлого года сибирские регионы лидируют по падению экономических показателей: зафиксированы уменьшение индекса промышленного производства, сокращение объёма инвестиций и проч. В большинстве из них снизились реальные доходы населения, ухудшилось качество медобслуживания и образования. Без денег остались многие научные центры. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ИЗ КРАНОВ ПОШЁЛ "НАРЗАН": В РОССИИ ПОЯВИЛАСЬ ТРЕТЬЯ БЕДА

ФОТО: CHRIS BRIGNELL/FLPA / GLOBALLOOKPRESS

АЛЕКСАНДР СТЕПАНО

Жалобы на качество той жидкости, которую с натяжкой можно назвать "водой", летят со всей России. Эксперты бьют тревогу: мы губим народ, и так не отличающийся богатырской силой. Водоканалы вяло оправдываются – как получается, так и очищаем. Чиновники создают рабочие группы по разбору полётов, где льют воду и обсуждают её показатели. Всё течет, всё меняется, но только не грязная вода в России.

Коммунальные бурления не прекращаются в Ростове-на-Дону. Читать дальше...

«Вести» 

2278335

В Крыму задержан украинский шпион. Российские военные вернули Севастополю украденную Украиной воду. Польша считает журналиста ВГТРК шпионом и дезинформатором. ЕС не согласен с Канадой. Европа отказывается от препарата AstraZeneca. Спасение парашютиста после неудачного прыжка в Чите. Задержан глава астраханской таможни.

InfoResist.org 

В России парашютист зацепился за вертолет во время прыжка

В Чите парашютист зацепился за вертолет во время прыжка. Фотографии произошедшего опубликовал в Facebook очевидец Максим Стефанович. По словам мужчины, утром 16 марта увидел вертолет примерно на высоте двух километров в районе поселка Каштак. С помощью фотокамеры он рассмотрел, что вертолет тащит за собой парашютиста, который зацепился за хвост воздушного судна. Вертолет с парашютистом сел […]

Читать дальше...

МЧС России 

Николай Басов рассказал журналистам о подготовке к пожароопасному периоду

Не допустить перехода огня на населённые пункты. Так озаглавил подготовку к весеннему пожароопасному периоду начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов на встрече с представителями СМИ региона 16 марта.

Novayagazeta.livejournal.com 

В Магадане сожгут более 300 свиней

...из-за вспышки африканской чумы.

В Магадане произошла вспышка африканской чумы у свиней. Теперь 310 особей убьют, чтобы остановить распространение заболевания, передает MagadanMedia со ссылкой на и.о. руководителя департамента ветеринарии Магаданской области Андрея Лебедева.

По его словам, африканская чума представляет особую опасность, но только для свиней. Зона угрозы составляет 10 км радиуса от очага заболевания, в радиусе еще 100 км находится зона наблюдения.

Читать дальше...

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​Электроснабжение восстанавливают еще в шести населенных пунктах Забайкалья

По состоянию на 23.00 16 марта в Забайкалье еще в шести населенных пунктах Забайкальского и Борзинского районов не до конца восстановлена подача электроэнергии. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.

АиФ 

Определены победители проекта «Героям – быть!» по итогам 2020 года

Подведены итоги Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» за 2020 год. На церемонию награждения победителей в Москву приехали финалисты конкурса из 22 городов России.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

По "делу "Литуева" прошли обыски в Москве и Чите

Как сообщает «Независимая газета», сотрудники УМВД РФ по Забайкальскому краю и ГУЭБиПК МВД России провели обыски в офисах ПАО «Ксеньевский прииск» в Чите и Москве. Согласно протоколам обысков, правоохранители изъяли предметы и документы, важные для расследования связанного с компанией уголовного дела. Судя по номеру, указанному в протоколах, можно понять, что они связаны с делом, возбужденном по ч. 3 ст. 260, ч. 3 ст. 260, ч. 4 ст. 160 УК РФ в отношении гендиректора «Ксеньевского прииска» Егора Литуева. Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

Перспективы и участие Быстринского ГОКа в жизни Забайкалья обсудили на заседании заксобрания

В июле 2017 года горно-обогатительный комбинат "Быстринский" вошёл в реестр региональных инвестиционных проектов. А в 2020 почти достиг своей проектной мощности, переработав чуть менее 10 миллионов тонн руды в год. О ходе реализации проекта, его дальнейших перспективах и участии предприятия в жизни Забайкалья шла речь на расширенном заседании Совета Законодательного собрания края. Нынешняя встреча с руководством горно-рудной компании "Быстринское" для большинства депутатов как минимум вторая. Первая состоялась полтора года назад на предприятии... Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

Медучреждения Забайкалья укомплектованы нужным объёмом лекарств для лечения амбулаторных ковид-пациентов

Гидроксихлорохин, фавипиравир и знакомый каждому парацетамол. Медицинские учреждения края укомплектованы нужным объёмом лекарств для лечения амбулаторных ковид-пациентов. На поступивший в 2021 году федеральный транш закуплены самые актуальные препараты. На них взглянул Антон Калганов. В этом году это первый целевой транш на лекарственные препараты. В 2020 на приобретение препаратов для амбулаторных больных поступило сорок миллионов рублей, нынче - уже 26. И тоже из резервного фонда Правительства России. Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

Андрей Гурулёв заявил, что в Забайкалье заканчивается вакцина от коронавируса

Заместитель председателя правительства Забайкалья Андрей Гурулёв сегодня во время онлайн-форума "ProДФО" заявил, что в регионе заканчивается вакцина от коронавируса. Сейчас первый компонент препарата получили более 50 тысяч забайкальцев, однако главная цель: привить свыше 60% населения края. Андрей Гурулёв, заместитель председателя правительства Забайкальского края: "Для того, чтобы выполнить задачу, которая стоит до сентября месяца, нам нужно вакцинировать по 75 тысяч человек в месяц. Мы к этому готовы, но, к сожалению, вакцины - ноль. Читать дальше...

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​Начало пожароопасного периода в Забайкалье прогнозируют в первых числах апреля

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и вице-премьер правительства региона Андрей Гурулев приняли участие в совещании под председательством министра природы РФ Александра Козлова. Оно было посвящено предстоящему пожароопасному периоду и прошло в режиме видеоконференцсвязи 16 марта.



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Чите


123ru.net (Чита сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Читы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Читы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Читы, в Чите и о Чите вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Чите или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Чите 16.03.2021

Top-cheat.ru

Читы и хаки для CS 1.6, Sourse скачать бесплатно, Counter Strike Sourse

Moncss.ru

CSS-Monitor Мониторинг игровых серверов.

Zabchess.ru

Федерация шахмат Забайкальского края -

Nagan-cs.ru

NAGAN,cs nagan,css,counter-strike, cs 1.6,кс,ксс,наган,кс 1.6,

Nonstop-pw.ru

Non-StoP PW - Perfect world pvp сервер с рейтами Х9000! Новые расы

Мастерчита.рф

Мастер на час г.Чита

Kupigrad.com

Совместные покупки в г. Чита и Забайкальском крае

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Читы и Забайкальского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Читы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Житель Забайкалья попался на незаконной добыче золота





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Чита

S7 Airlines устроила грандиозную распродажу билетов со скидками до 50%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net