Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2017

Новости Читы за 14.03.2017

СК РФ (Следственный комитет) 

Десять забайкальцев предстанут перед судом по обвинению в незаконной реализации опасной спиртосодержащей жидкости

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Читы, 46-летнего Андрея Пляскина и 50-летнего Гамида Сафарова, а также восьми жителей Оловяннинского района, четырех мужчин и четырех женщин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершённые организованной группой).




Politota.dirty.ru 

Опасен для общества

https://zona.media/news/2017/14/03/lihanov

Пока мы тут разбираем на волокна материю геополитики, почти незамеченной проходит информация о том, что творится в далёких от Кремля феодах.
К жителю Читы Николаю Лиханову утром 20 февраля приходят маски–шоу и волокут в дурку. "Сразу начали спрашивать, обращался ли я в администрацию города в последнее время. Я ответил, что да".

Спецоперацию прикрывал мобилизованный документооборот. Шквал заявлений об угрозах судом местным чиновникам. Читать дальше...

Politota.dirty.ru 

Опасен для общества

https://zona.media/news/2017/14/03/lihanov

Пока мы тут разбираем на волокна материю геополитики, почти незамеченной проходит информация о том, что творится в далёких от Кремля феодах.
К жителю Читы Николаю Лиханову утром 20 февраля приходят маски–шоу и волокут в дурку. "Сразу начали спрашивать, обращался ли я в администрацию города в последнее время. Я ответил, что да".

Спецоперацию прикрывал мобилизованный документооборот. Шквал заявлений об угрозах судом местным чиновникам. Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Забайкальские аграрии увеличат посевные площади за счет господдержки

Аграриям Забайкальского края государство выделит 384 млн рублей на развитие сельского хозяйства и увеличение площади земельных участков для посева на 5 тысяч гектаров. Таким образом, в этом году планируется засеять более 204 тысяч гектаров. Эксперты отметили, что для этой цели понадобится 28 тысяч тонн семян.

ИА «Забвести.ру» 

Туристов обязали информировать МЧС России об опасных походах

Специалисты Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю информируют: чтобы избежать проблем в туристическом походе в экстремальных условиях, Правительство России обязало организаторов таких мероприятий направлять сообщение в территориальные органы МЧС России.

ИА «Забвести.ру» 

В Чите за ложное сообщение об акте терроризма возбуждено уголовное дело

25 августа 2016 года в Чите, после телефонного звонка гражданина П. в правоохранительные органы, в торгово-развлекательный центр «Макси» в срочном порядке выехали сотрудники полиции, ФСБ, ОМОН, медики и спасатели. По информации  гражданина П. в «Макси» мог произойти взрыв нескольких десятков пачек динамита, которые там находятся.

ИА «Чита.Ру» 

Тихомиров: Помулев просил снять колонку в «ЧО» из-за давления краевой власти

Журналист Владимир Тихомиров заявил, что снять колонку в газете «Читинское обозрение» о критериях нуждаемости его попросил частный учредитель издания Андрей Помулев из-за давления на него краевых властей.

СК РФ (Следственный комитет) 

Четверо жителей Шилкинского района предстанут перед судом по обвинению в серийных хищениях и угонах из гаражей в Первомайском

Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей поселка Первомайского Шилкинского района, трое из которых несовершеннолетние. Они обвиняются в совершении 11 преступлений: трёх из них, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба), двух преступлений, предусмотренных п. Читать дальше...

БайкалИнформ 

Читинский суд взыскал со строительной компании компенсацию за продажу квартиры ненадлежащего качества

Суд Читы оштрафовал и взыскал со строительной компании ООО «Стройконструкция» компенсацию морального вреда в пользу пенсионерки за продажу ненадлежащего качества квартиры в поселке КСК. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Гринпис России 

Забайкальские лесники жгут траву, чтобы не сжечь леса. Имеет ли это смысл? (нет)

Чиновники поставили лесникам Забайкальского края задачу выжечь 34,4 тысячи гектаров травы за год. Предполагается, что если до тёплой погоды уничтожить вокруг леса траву под контролем специальных людей, то потом никто не сможет сжечь леса. Но чтобы проследить за огнём и безопасно выжечь, Забайкалью нужно в десть раз больше лесников, чем у них есть сейчас. А значит, что регион снова себя сожжёт, как уже сделал в прошлом году. И уже начал это делать.

Читать дальше...

ИА «Чита.Ру» 

Учителя сельских школ Забайкалья попросили вице-премьера страны вернуть льготы по ЖКХ

Учителя сельских школ Красночикойского района Забайкальского края отправили письмо вице-премьеру России Ольге Голодец с просьбой восстановить льготы за услуги ЖКХ.

ИА «Байкал-Daily» 

В Чите суд отменил решение о принудительной госпитализации общественника

14 марта в забайкальском краевом суде рассматривалось дело о принудительной госпитализации Николая Лиханова. Суд, заслушав мнение сторон, отменил ранее вынесенное решение о госпитализации читинского общественника, сообщил «Забмедиа»

Прокуратура РФ 

Прокуратура защитила право инвалида на получение вне очереди жилого помещения большей площади с учетом его хронического заболевания

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда при участии прокуратуры края рассмотрела гражданское дело по иску заместителя прокурора Ингодинского района г. Читы в интересах жителя краевого центра Дениса И. к администрации городского округа «Город Чита» о предоставлении ему вне очереди жилого помещения по договору социального найма.

Прокуратура РФ 

Прокуратура края потребовала возбудить уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты жительницы г. Читы

Прокуратура Забайкальского края в марте 2017 года провела в порядке контроля законность принятых сотрудниками полиции отдела полиции «Северный» УМВД России по г. Чите решений об отказе в возбуждении уголовного дела и выявила нарушение.

Генеральная прокуратура РФ 

В Забайкальском крае в суд направлено уголовное дело в отношении участников организованной группы, осуществлявших незаконный оборот опасной спиртосодержащей жидкости

Прокурор Оловяннинского района Забайкальского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 участников организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой).

Читать дальше...

МВД России 

Полиция готова к пожароопасному периоду

В УМВД России по Забайкальскому краю приступила к работе специальная группа, координирующая деятельность полиции по предупреждению лесных и ландшафтных пожаров.

ИА "ЗабИнфо" 

Более 380 млн руб. выделят на посевную кампанию 2017 года в Забайкалье

13 марта на совещании по вопросам подготовки к весенне-полевым работам в 2017 году губернатор Забайкальского края Наталья Жданова заявила, что на проведение посевной кампании будет выделено 384 миллиона рублей из средств федерального, краевого бюджетов, а также из региональных фондов поддержки АПК и поддержки малого бизнеса.

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Забайкальские инспекторы ГИБДД проводят работу с «Автомаршалом»

В марте месяце в городе Чите выявить неплательщиков штрафов в автомобильном потоке специалистам сразу двух служб поможет специальная техника – автомаршал

Ореанда 

ТЭК. В Чите в 2017 году будут реконструированы две подстанции "городского кольца"

ПС Северная Реконструкцию подстанций напряжением 110 кВ Антипиха и Каштак планируют завершить в 2017 году специалисты филиала ПАО МРСК Сибири (дочерняя компания ПАО Россети) - Читаэнерго.

«НИА-Чита» 

V съезд терапевтов открылся в Забайкальском крае

14 марта в Чите на базе ЧГМА открыл свои двери и собрал на своей площадке большое количество специалистов юбилейный –пятый –съезд терапевтов Забайкальского края.
На открытии участников съезда приветствовали президент РНМОТ, академик РАН Анатолий Мартынов, министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов и ректор ЧГМА Анатолий Говорин.
— Терапевт — это первый врач, к которому мы идём с любыми жалобами на здоровье. И от его профессионализма во многом зависит успех последующего лечения... Читать дальше...



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Чите


123ru.net (Чита сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Читы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Читы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Читы, в Чите и о Чите вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Чите или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Чите 14.03.2017

Kupigrad.com

Совместные покупки в г. Чита и Забайкальском крае

Стройрезерв75.рф

"СТРОЙРЕЗЕРВ"- Построим лучшее вместе!

Szchita.ru

Официальный сайт ОАО Служба заказчика

Alcomir75.ru

Доставка алкоголя Чита

Gs75.ru

Сайты Читы

Mydwar.ru

Легенда наследие драконов(dwar,двар)- бот,квесты,прохождения и многое другое!

Low-cheats.ru

Бесплатные читы, скачать читы, игры 2012

Chit-portal.ru

Читы для онлайн игр

Chita.ru

Читинский Городской Портал (новости Читы и Забайкалья, погода, кино, объявления, справочная информация, мнения экспертов)  Забайкальский край, г. Чита

101.ru

Радио онлайн — все станции (Радио Онлайн 101.ru – первое профессиональное онлайн радио в России)

Admins4u.ru

Взлом Тюряги, ТЮРЯГА, как взломать тюрягу, тюряга накрутка v 2.4 код активации

Vskazku.com

Социальная сеть «Туризм и отдых»

Cheat-kod-vzlom-nakrutka.ru

Читы и коды к играм | Взлом и накрутка приложений ВКонтакте

Businessazbuka.ru

Забайкальская консалтинговая группа "Азбука бизнеса" (г. Чита, ул. Шилова, 29, тел. (3022) 710-115)

Rango-hack.ru

Rango-hack - форум  тру читеров

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Читы и Забайкальского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Читы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Чита

За этот год в Забайкалье поймали 20 детей-поджигателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net