Другие новости Черноголовки и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Пушкинский стал лидером по снижению числа жалоб на содержание общего имущества в праздники

С 31 декабря по 8 января в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) поступило 2,3 тыс. заявок жителей. Это на 63% меньше, чем в новогодние и рождественские праздники прошлого года, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

По словам руководителя ведомства Ольги Фединой, практически из всех муниципалитетов поступило меньше обращений, чем год назад.

«Наибольшие темпы снижения отмечены в городских округах Краснознаменск (-96%), Лосино-Петровский (-95%), Богородский (-91%), Фрязино (-90%), Талдомскийи, Электросталь (-89%). Ни одной жалобы не пришло из городских округов Волоколамский, Восход, Звездный городок, Лотошино, Луховицы, Молодежный и Шаховская», - уточнила Федина.Снижение также зафиксировали во всех категориях проблемного топ-5. Единственным исключением в связи с ударившими на праздник морозами стали вопросы нормативного функционирования системы отопления. Однако в 15 городских округах таких жалоб стало меньше. Наивысшие темпы у Раменского округа (-67%), Подольска (-61%), Люберец (-44%). Из Жуковского, Королева, Талдомского округа, Шатуры и Электростали их не приходило совсем. Остальные категории, связанные с отоплением, не вошли в первую двадцатку наиболее волнующих жителей вопросов.

По категории «Провести уборку от мусора и грязи в подъезде» пришло 155 заявок — на 74% меньше, чем год назад. Наиболее заметное снижение было зафиксировано в Долгопрудном и Королеве (-94%), Серпухове (-90%). Ни одной жалобы о грязных местах общего пользования не пришло в период праздников из городских округов Богородский, Бронницы, Власиха, Дзержинский, Дубна, Егорьевск, Зарайск, Коломна, Краснознаменск, Лосино-Петровский, Можайский, Рузский, Серебряные Пруды, Ступино, Талдомский и Фрязино.

На третьем месте месте по снижению жалоб оказалась категория «Отремонтировать двери в местах общего пользования». Снижение количества заявок (всего их поступило 125) составило 68%. В тройке лучших муниципалитетов оказались Королев (-90%), Раменский (-89%), Долгопрудный и Ступино (-87%). А из городских округов Богородский, Бронницы, Власиха, Дзержинский, Домодедово, Егорьевск, Жуковский, Кашира, Клин, Краснознаменск, Лосино-Петровский, Можайский, Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Протвино, Рузский, Солнечногорск, Черноголовкаи Шатура обращений по этому поводу не было совсем.

На четвертом месте — категория «Устранить неисправности лифтового оборудования» (112 заявок, снижение на 64%). Наивысшие темпы показали Люберцы (-90%), Подольск (-86%), Балашиха (-84%). Ни одного сигнала о неисправных подъемниках не пришло из городских округов Дзержинский, Дубна, Королев, Краснознаменск, Лыткарино, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Реутов, Сергиево-Посадский, Солнечногорск, Черноголовка, Чехов и Электросталь.

Первую пятерку наиболее волновавших в первые дни нового года жилищно-коммунальных тем замкнула категория «Устранить нарушения эксплуатации и содержания общедомового имущества многоквартирного дома». Здесь пришло 107 обращений — на 91% меньше, чем год назад. Наивысшие темпы снижения показали Пушкинский (-97%), Домодедово, Одинцовский и Химки (по -95%). Жители городских округов Богородский, Бронницы, Дмитровский, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Зарайск, Истра, Клин, Коломна, Королев, Краснознаменск, Лосино-Петровский, Можайский, Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Протвино, Пущино, Раменский, Рузский, Серебряные Пруды, Ступино, Талдомский, Фрязино, Черноголовка, Шатура и Электросталь не оставляли заявки в этой категории.

Федина напомнила, что направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность оперативного реагирования на просьбы и обращения жителей.

«Наша задача – оперативно отрабатывать жалобы, реагировать на то, что беспокоит людей», – отметил глава региона.

 

по материалам РИАМО.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Черноголовка

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Черноголовка

В Подмосковье расстреляли двух полицейских — один выжил чудом



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Черноголовка

112: в гараже расстрелявшего полицейских байкера нашли автомат Калашникова



WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Черноголовки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Черноголовки или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Черноголовке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Черноголовке и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Черноголовки и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Черноголовки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Черноголовке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Черноголовка

Обвиняемый в нападении на полицию в Подмосковье признался в преступлении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net