Другие новости Черкасс и Черкасской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Роснефть» за три года реализовала более тысячи мероприятий для детей

«Роснефть» за три года реализовала более тысячи мероприятий для детей

"Роснефть" в Международный день защиты детей подвела итоги деятельности, связанной с поддержкой и развитием детских социальных проектов.

За последние три года предприятия Компании провели более тысячи мероприятий для детей. Значительные средства были направлены на строительство и реконструкцию спортивных, медицинских, образовательных, музыкальных и художественных учреждений, развитие детского и юношеского спорта, поддержку многодетным семьям, домам ребенка и социально-реабилитационным центрам.

В рамках соглашений о сотрудничестве с различными регионами РФ Компания реализует проекты развития социальной инфраструктуры, направленные на создание благоприятной среды для обеспечения полноценной жизни, охраны здоровья, образования и воспитания детей.

Сотрудники предприятий "Роснефти" принимают активное участие в различных благотворительных всероссийских и региональных акциях, ориентированных на детей: новогодняя "Елка желаний", "Помоги пойти учиться", "Рождественская елка", "Весенняя неделя добра", "Тепло детям", "Портфель первокласснику", "Соберем ребенка в школу", "Чужих детей не бывает", "Дед Мороз в каждый дом", "Подарок к школе", "Подарок Деда Мороза". 

В течение 2022 года более 15 тысяч волонтеров Компании приняли активное участие во всероссийских и региональных благотворительных акциях помощи детям-сиротам, инвалидам и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

"РН-Ванкор" ежегодно оказывает поддержку мероприятиям по адаптивным видам спорта для детей-инвалидов. При содействии нефтяников в Красноярском крае проводится турнир по детскому следж-хоккею "Енисейский лед", а также успешно реализуется всероссийский благотворительный проект "Лыжи мечты" по реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями через занятия горнолыжным спортом. В рамках этого уникального проекта проведено около 3000 тренировок для детей с диагнозом ДЦП.

Под его постоянной опекой находятся и образовательные учреждения Красноярска. За несколько лет при поддержке предприятия отремонтированы школы в Игарке и Туруханске, детско-юношеская спортивная школа Игарки, установлены спортивные и игровые площадки в поселках, школах и детских садах на севере Красноярского края. Для маленьких красноярцев в честь Дня защиты детей "РН-Ванкор" организовал праздничные интерактивные площадки и спортивные забеги.

В школе-интернате №3 на средства Ачинского НПЗ оборудован единственный в западной группе районов Красноярского края современный сурдологический кабинет для проведения диагностической, коррекционно-развивающей и консультативной работы с детьми, имеющими нарушения слуха и речи. В краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями оборудована единственная за пределами краевого центра тренировочная квартира для социальной реабилитации детей-инвалидов.

На средства Ачинского НПЗ в Красноярском краевом центре охраны материнства и детства №2 закуплено медицинское оборудование для стационара, проведен ремонт части палат хирургического отделения, кабинеты участковых педиатров детской поликлиники №3 укомплектованы в соответствии с современными требованиями.

При поддержке предприятия в детских садах города проведено благоустройство прогулочных площадок, организованы зоны для занятий спортом. Проведен ремонт здания лицея №1, в котором создан комплекс "Читай! Делай! Мечтай!", где ученики могут заниматься учебными дисциплинами, инженерной, проектной деятельностью и творчеством.

 "Башнефть" профинансировала строительство и реконструкцию более 10 крупных детских социальных объектов в Республике Башкортостан. В Благовещенском районе Республики построены новые корпуса и площадки спортивного центра "Уфимский сокол" для подготовки юных спортсменов.  Каждый сезон спортивный центр принимает около 3 тысяч детей, которые занимаются по 62 видам спорта.  

В городе Нефтекамске открыта полилингвальная школа-интернат на 300 мест. Здание восстановлено и оснащено современным оборудованием. Учебное заведение площадью 2,3 тыс. м2 является основной площадкой по развитию лингвистического образования не только для Нефтекамска, в котором проживают свыше 130 тысяч человек, но и для десятков других населенных пунктов Башкортостана.

Также в Нефтекамске "Башнефть" помогла построить спортивный стадион при нефтяном колледже, где обучаются более 2,5 тысяч человек. Стадион оснащен открытыми многофункциональными площадками для занятий футболом, волейболом и баскетболом.

В Уфе открыта нейростудия для детей при Центре абилитации "Любимый малыш", который также профинансировала компания. Обновленное медицинское учреждение обслуживает ежедневно более 50 маленьких пациентов. Центр абилитации и нейростудия являются уникальными медицинскими учреждениями и играют важную роль в работе с особенными детьми.

Кроме этого, в селе Караяр Караидельского района построен новый Дом культуры площадью 800 м2, который посещают более 1500 местных жителей.

За последние три года в Тюменской области при поддержке "РН-Уватнефтегаз" открыты скейтплощадка, уличные тренажерные и турниковые комплексы, пять компьютерных и робототехнических классов при общеобразовательных школах. Предприятие на протяжении ряда лет плодотворно сотрудничает с тюменским отделением "Российского детского фонда". В рамках программы благотворительности компания финансирует различные федеральные и региональные проекты: "Банк потребностей детей сирот", "Помощь детям-инвалидам" и "Спешите делать добро".

Еще одна значимая инициатива "РН-Уватнефтегаза" - проект социального партнерства "Ключ к жизни". Проект позволяет оказывать адресную помощь тяжелобольным детям, родители которых не имеют возможности оплачивать дорогостоящее лечение, курсы реабилитации и медикаменты. Также при содействии предприятия детям проводят уникальные высокотехнологичные операции в ведущих медицинских центрах России.  

"Самаранефтегаз" реализовал в регионе более 40 социально-значимых проектов. Среди самых крупных – строительство нового корпуса и масштабная реконструкция детской школы искусств в г. Отрадном, в которой обучаются 150 воспитанников. Предприятие оказало финансовую поддержку в строительстве детского сада "Петушок" на 170 мест в поселке Сургут. Он стал самым современным дошкольным учреждением Сергиевского района. Кроме этого, проведен капитальный ремонт детского санатория "Колос" в селе Кинель-Черкассы, а также оказана помощь оздоровительному лагерю "Остров детства" в г. Отрадный. В детском учреждении были полностью обновлены фасады корпусов, столовой, приобретено мультимедийное оборудование. Ежегодно в обновленном лагере отдыхает более 500 детей.

"РН-Юганскнефтегаз" за три года реализовал ряд проектов, направленных на поддержку общеобразовательных, дошкольных и досуговых учреждений. Благодаря поддержке нефтяников построены и реконструированы детские сады, спортивно-оздоровительные и развлекательные комплексы, детские игровые площадки, обустроены творческие мастерские и конференц-залы в целом ряде городов и муниципальных образований.

В сельском поселении Сингапай Нефтеюганского района Ханты-Мансийского АО - Югры построен новый детский сад. Средства на строительство объекта были выделены "РН-Юганскнефтегазом" в рамках Соглашения о сотрудничестве между НК "Роснефть" и Правительством округа. Детское дошкольное учреждение рассчитано на 120 человек. Детский сад оснащен мультимедийным оборудованием для слабослышащих детей, созданы условия для интеграции людей с ограниченными физическими возможностями "Доступная среда". Открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 1,5 тыс. м². Благодаря современным техническим решениям, таким как трибуна-трансформер, универсальный спортивный зал позволяет организовать работу секций по различным видам спорта - дзюдо, волейболу, баскетболу, мини-футболу. Комплекс полностью обеспечивает потребности в занятиях спортом 3,5-тысячного поселка.

При участии "Самотлорнефтегаза" в Нижневартовске открылись современный экологический подростковый клуб "Экоквант" и первый школьный технопарк "ИнженерУм", в котором для детей созданы тематические пространства для дополнительного образования. С момента открытия центры посетили более 5 тысяч детей.

Также в столице Самотлора открылся роллердром для занятия популярными у молодежи активными видами спорта. В год спортсооружение может принять более 11 тысяч детей.

"Роснефть" создает и развивает систему довузовской подготовки и профессиональной ориентации школьников. В регионах присутствия Компании создаются профильные "Роснефть-классы", которые в своей деятельности учитывают особенности развития территориальной экономики, потребности локального рынка труда. В 2022 году выпускниками "Роснефть-классов" стали более 1,1 тыс. учеников.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Черкассы

В дни православных праздников «Транспорт Верхневолжья» запустит дополнительные маршруты в Твери



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Черкассы

В Самарской области наградили победителей регионального этапа мероприятий Всероссийского чемпионатного движения



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Черкассы

В дни православных праздников «Транспорт Верхневолжья» запустит дополнительные маршруты в Твери



WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Черкасс — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Черкасс или других населённых пунктов Черкасской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Черкассах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Черкассах и Черкасской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Черкасс и Черкасской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Черкасс — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Черкасской области

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Черкассах, в Черкасской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Черкассы

Армия России посылает в атаку боевых роботов с АГС-17 (ФОТО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net