Другие новости Череповца и Вологодской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На обеспечение безопасности вологжан добавят более 200 миллионов рублей

На обеспечение безопасности вологжан добавят более 200 миллионов рублей

Более чем на 200 миллионов рублей планируется увеличить финансирование государственной программы по безопасности жителей Вологодской области в 2022 году, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания области.

В рамках «нулевых чтений» депутаты двух комитетов областного парламента – по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека и по бюджету и налогам – обсудили основные направления расходования средств в будущем году по программе «Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2021-2025 годах».

По словам председателя Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Алексея Зотова, в 2022-м году расходы по госпрограмме увеличатся с 1,6 до 1,87 миллиарда рублей. В частности, более чем на четверть увеличится содержание подпрограмм «Обеспечение пожарной безопасности на территории области» – 674,8 миллиона рублей и «Профилактика преступлений и иных правонарушений» – 181 ммиллион рублей. Расходы на обеспечение безопасности дорожного движения останутся практически на прежнем уровне – 233 миллиона рублей. Из них большая часть – 219 миллионов рублей – составят расходы на обеспечение эксплуатации и развитие системы автоматического контроля и выявления нарушений правил дорожного движения. На 40 % повысятся расходы на работу по социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. На эти цели в областном бюджете заложено 4,1 миллиона рублей.

Парламентарии подробно остановились на вопросах противопожарной безопасности, профилактики правонарушений и обеспечения камерами фиксации нарушений как на дорогах, так и в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

«Мы видим увеличение финансирования по этим программам более чем на 200 миллионов рублей, но в то же время мы нашли некоторые узкие места, на которые стоит обратить внимание и рассмотреть вопросы об увеличении финансирования этих направлений, – прокомментировала председатель Комитета ЗСО по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина. – В первую очередь, мы поставили вопрос об обеспечении таких крупных городов, как Вологда и Череповец, большим числом камер по АПК «Безопасный город». Камеры позволяют следить за обстановкой для профилактики правонарушений и для расследования каких-либо совершившихся преступлений».

Депутаты обратили внимание на необходимость увеличения финансирования направлений по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, борьбе с наркоманией и токсикоманией. Дополнительные средства, по мнению депутатов, необходимы для работы по ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, поскольку по статистике большее число преступлений совершается лицами, которые уже привлекались к уголовной ответственности.

Также парламентарии обсудили одно из важных направлений программы – обеспечение антитеррористической защиты, в первую очередь, образовательных учреждений.

«Мы знаем, какие страшные преступления совершаются в школах и других учебных заведениях нашей страны. Очень важно, чтобы все образовательные учреждения были укомплектованы средствами сигнализации и системами охраны, «тревожными кнопками», – отметила Лариса Кожевина. – Сегодня мы не услышали однозначного ответа: хватает ли запланированных средств на обеспечение всех школ этими необходимыми мероприятиями. Этот вопрос мы будем обсуждать отдельно, будем добиваться доукомплектования, чтобы все наши дети во всех учебных заведениях были защищены!»

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Череповец

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Ляжгинский водопад



Череповец

Цены на аренду квартир пошли вниз — сколько продлится аукцион невиданной щедрости



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Череповец

В Череповце школьница нападает на пассажиров в автобусах



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Вологда

Более 150 человек стали участниками VI Международной научно-практической конференции «Биотехнологии – драйвер развития территорий»



Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Череповец

В Череповце начали ремонтировать тротуары



Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Череповца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Череповца или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Череповце можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Череповце и Вологодской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Череповца и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Череповца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде снова пройдет Электрофест





Путин в Вологодской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Вологодской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Череповец

В подмосковном Центре содействия строительству приняли делегацию Вологды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net