Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В челябинской школе к 1 Сентября откроют современный стадион

В челябинской школе к 1 Сентября откроют современный стадион

На нем смогут заниматься и жители соседних домов.

Искусственное покрытие на футбольном поле заботливо чистят от листвы. Фото Юлии Боровиковой.

Новый стадион скоро появится возле филиала школы № 15 в Советском районе. Это отличная новость не только для школьников — здесь смогут заниматься спортом подростки, взрослые, пожилые люди. В шаговой доступности от стадиона живут более 4200 человек.

Разрабатывать проект стадиона начали в 2020 году, когда объект попал в программу «Сводный реестр наказов избирателей». Идея получила одобрение депутатов, и на создание стадиона выделили по-настоящему крупную сумму — 8,98 миллиона рублей.
— Депутат городской Думы Виталий Павлович Рыльских выступил с этой инициативой: не распыляться на мелочи, а общими усилиями создать крупный объект, который очень нужен жителям. Я считаю, это правильное решение. Эффект для горожан от такого серьезного проекта сразу заметен, трудно его переоценить, — отметил председатель совета депутатов Советского района Сергей Найденов.
Спроектировать и создать стадион было совсем непросто: пришкольная территория густо пронизана коммуникациям, рыть котлован на ней нельзя. Этому нашли альтернативу — насыпное строительство.

Сейчас стадион практически готов. На футбольном поле уложили искусственный материал, нанесли разметку, вокруг установили ограждение. Впереди асфальтирование полукругов — пока они отсыпаны щебнем. Но асфальтовые поверхности недолго будут видны — на них сделают резиновое покрытие. Сегодня актив межмуниципального координационного совета «Челябинский» партии «Единая Россия» проверил, как идут работы. Депутаты остались довольны состоянием стадиона.


Трухлявому дереву не место на территории школы. До конца дня от него не останется и следа. Фото Юлии Боровиковой.

Одновременно со строительством стадиона приводят в порядок и остальную территорию школы. На ней оказалось 30 аварийных деревьев, и директор учреждения попросила помочь с организацией их сноса. Проблему решили буквально за два дня. Приехала комиссия, дендрологи обследовали деревья и выдали разрешение на снос. Первым убирают трухлявое дерево, расположенное почти вплотную к дорожке.
— Я считаю, это важно, что удается убрать деревья до начала учебного года, пока рядом нет множества любопытных школьников. Планируем посадить на место снесенных тополей яблони, липы, рябины и хвойные деревья. Хотелось бы, например, сделать аллею яблонь, чтобы они цвели по весне. Но окончательное решение оставляем за директором школы, — прокомментировал Виталий Рыльских. — Конечно, все деревья будут крупными, не менее трех метров, чтобы пришкольная территория не потеряла вид из-за замены насаждений.
Работы по стадиону планируют завершить к 25 августа. А 1 сентября его торжественно откроют. Наверняка озеленение этой территории порадует ребят и их родителей.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Здоровье

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Челябинск

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве



Челябинск

Автомобиль лишился крыши во время ДТП с эвакуатором в Челябинске



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Челябинск

Гарик Сукачев отменил концерты в нескольких российских городах



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



Челябинск

ТНТ покажет комедийный сериал «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева



ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого



Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Челябинск

Успех рейса рождается в цехе



Челябинская область

Губернатор Алексей Текслер оценил космические технологии в Челябинской области



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Челябинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Челябинска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Челябинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Челябинске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Челябинска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Челябинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинскую область идёт аномальная жара





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Челябинск

«Русмолко» увеличила производство семян на 9% в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net