Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

АФИША празднования Дня молодежи в Челябинской области

В предстоящие выходные в Челябинской области широко отметят День молодежи.

ЧЕЛЯБИНСК

В Челябинске мероприятия, посвященные Дню молодежи, будут проходить с 24 июня по 27 июня сразу на нескольких крупных площадках.

В пятницу, 24 июня, в 10 часов в парке «Сад Победы» администрация Тракторозаводского района проводит спортивно-развлекательное мероприятие «Молодые району». Кроме того, в парке организована развлекательная программа «Новое поколение», участие в которой приняли трудовые отряды города Челябинска и волонтеры

В воскресенье, 26 июня, основными площадками для празднования Дня молодежи в областном центре станут «Алое поле» и Кировка. В сквере перед храмом Александра Невского гостей ждут с 10 часов на «Зарницу», организованную Военно-историческим клубом «Дивизион», и «Зарядку со звездой», ведущими которой станут абсолютный чемпион России и чемпион Мира по бодибилдингу Александр Щёголев и гиревик Ильдар Ахмиров.

Для участников праздника также подготовили десятки мастер-классов, в том числе по граффити и изготовлению изделий из фарфора. Свою силу, ловкость и выносливость можно будет продемонстрировать в казачьих забавах и на курсе молодого бойца. Будет работать фотозона с реконструкторами и выставка авто- и мототехники. Ну и, конечно, всех ждут веселые и познавательные конкурсы с приятными призами.

На Кировке празднование Дня молодёжи начнется в 12 часов и пройдет в рамках акции «Здоровье – твой выбор», которая приурочена, в том числе, к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Здесь же федерация «Уралстронг силачи Руси» организует отборочный этап турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе», а общественная организация «Наш город» наградит участников и победителей третьего этапа конкурса социальной рекламы «Не будь равнодушным!», проходящего при поддержке Фонда президентских грантов и Челябинского отделения Российского детского фонда.

Также каждый желающий 26 июня сможет присоединиться онлайн к большому фестивалю «День молодежи 2022», организованному Федеральным агентством по делам молодежи. В нем примут участие звезды российской эстрады.

В понедельник, 27 июня, в 10 часов на центральной аллее парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, состоится танцевальный конкурс «Стартинейджер» для участников трудовых отрядов детей и молодежи города Челябинска. Присоединиться к танцевальным битвам и поболеть за участников могут все желающие.

ПРОГРАММА:

В 10 часов в Челябинске состоятся Народные гуляния ко Дню молодёжи в парке на Алом поле напротив здания временного храма святого благоверного князя Александра Невского).

Программа:

В 10 часов начнется «Зарядка со звездой» (ведущие - чемпион России по бодибилдингу Александр Щёголев и специалист по гиревому фитнесу Ильдар Ахмиров).

В 10 часов 30 минут пройдет игра «Зарница».

В 12 часов начнут работу десять интерактивных площадок:

• Историческая викторина с призами;

• «Казачьи забавы»;

• «Курс молодого бойца»»;

• Мастер-класс по граффити;

• Мастер-класс по изготовлению изделий из фарфора;

• Фотозона с реконструкторами;

• Дефиле народных костюмов из коллекции Александра Акулова;

• Выставка авто- и мото-техники с мастер-классами;

• Спортивная площадка;

• Площадка изготовления сладкой ваты.

В 13 часов начнется концерт с участием иностранных студентов Челябинского государственного института культуры.

С 12 до 15 часов на пешеходной части улицы Кирова в Челябинске будет проходить публичная акция «Здоровье – твой выбор!».

 - на главной сцене Кировки выступят танцевальные коллективы и сольные исполнители.

- специалисты Центра профилактического сопровождения «КОМПАС» проведут интерактивные викторины и конкурсы по формированию здорового образа жизни. Самых активных зрителей, участников мероприятия ждут приятные сюрпризы.

- федерация «Уралстронг силачи Руси» организует отборочный этап турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе»,

- награждение участников и победителей третьего этапа конкурса социальной рекламы «Не будь равнодушным!».

МАГНИТОГОРСК

В парках и скверах города вновь пройдут спортивные, развлекательные и культурные мероприятия в рамках проекта «Летние парки Магнитки».

25 июня

В субботу артисты Драматического театра имени А.С. Пушкина Евгения Елагина, Татьяна Бусыгина и Игорь Иголкин исполнят песни различного жанра в парке у Вечного огня.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова любой желающий может принять участие в мастер-классе преподавателей художественного отделения Детской школы искусств №7 и посетить выставку работ воспитанников Детской художественной школы.

Также жителей города ждет концерт вокальной и инструментальной музыки от учащихся Детской школы искусств №6 в сквере Б. Ручьева.

В этот же день в сквере Металлургов пройдет выставка работ Елены Войновой-Богородицкой, которая познакомит горожан с новым направлением в искусстве – космизмом.

Для всех желающих в парке у Вечного огня Спортивная школа №6 организует спортивную площадку.

В большом сквере «Магнит» Центр детского творчества Орджоникидзевского района города подготовил развлекательную программу для подрастающего поколения.

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

В 12 часов состоится ежегодный Автофестиваль CarDrive. В программе: автопробег Ретро-ралли «Азия-Европа» 2022 (сбор участников состоится на стоянке парка «Притяжение» с улицы Советской), соревнование по автозвуку и автотюнингу (сбор участников в 10 часов на площадке парка «Лукоморья»), шоу программа, показательные выступления «Автомногоборье», выступления творческих коллективов города.

26 июня

В воскресенье в парке у Вечного огня состоится читка рассказов Александра Цыпкина в исполнении артиста Драматического театра имени А.С. Пушкина Иоганна Билле.

В парке пройдут спортивные мероприятия, организованные Спортивной школой №3.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова пройдет выставка работ учащихся художественной школы.

В сквере имени Б. Ручьева жители города смогут послушать концерт инструментальной музыки. Еще один концерт пройдет в сквере Металлургов, там выступит эстрадно-джазовый ансамбль «L-Band».

Не остались в стороне и образовательные учреждения города. Так, в большом сквере «Магнит» пройдут мастер-классы и ярмарка творчества, организованные Правобережным центром дополнительного образования детей.

КОРКИНО

В 12 часов в Коркино состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи (парк культуры и отдыха им. Федько).

В 12 часов начнут работать торговые ряды (сладкая вата, леденцы, коктейли, шашлыки, воздушные шары, игрушки и многое другое), тир, тематические фотозоны.
В 17 часов – игровая программа для молодежи.
В 18 часов – воскресный танцевальный вечер.
В 18 часов 40 минут – награждение активной молодежи на сцене парка
В 18 часов 50 минут – танцевальный молодежный марафон «Сила, энергия, молодость»
В 19 часов – концертно-развлекательная программа с участием звезд эстрады из Челябинска и коркинских артистов.

ДЛЯ СПРАВКИ

День молодежи России ежегодно отмечается 27 июня. Праздник был учрежден распоряжением президента РФ от 24 июня 1993 года.

Во времена СССР праздновали «День советской молодежи» в последнее воскресенье июня.

Культура
Новость дня
Автор: 
Любовь Юрина
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как Яндекс Дзен: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram, Telegram, Facebook: 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



VIP

На ВДНХ расскажут об истории синего цвета в костюме




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Челябинск

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор



Челябинск

Росгвардейцы приняли участие в командно-штабных учениях «Технология-2024» на Южном Урале



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Челябинск

Саткинская школьница представляет Челябинскую область на всероссийской олимпиаде по испанскому



WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Челябинск

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"



Челябинск

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты



Челябинская область

Алексей Текслер вручил южноуральцам награды



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Челябинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Челябинска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Челябинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Челябинске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Челябинска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Челябинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцы услышали звуки взрывов





Путин в Челябинской области
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Челябинск

Саткинская школьница представляет Челябинскую область на всероссийской олимпиаде по испанскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net