Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Курчатовский район встретил «Весну студенческую»

Курчатовский район встретил «Весну студенческую»

Участники районного этапа фестиваля «Весна студенческая» отправились в большое космическое путешествие. В этом году творческий конкурс посвящен 60-летию первого в мире полета в космос, который совершил Юрий Гагарин.

Городской фестиваль «Весна студенческая» ежегодно проходит в Челябинске. Отборочные этапы проводятся во всех районах. Курчатовский, самый молодой район южноуральской столицы, традиционно славится своими мероприятиями для учащейся молодежи. Активно поддерживает молодежное движение Образовательный центр № 2, крупнейший в регионе, где в 101 классе 2850 школьников. Именно на его площадке на этой неделе стартовал районный этап «Весны студенческой», объединивший в одном зале молодые таланты и их поклонников.

5_Весна студенческая_Юлия Боровикова.jpg

Участниками конкурса стали самые яркие коллективы и исполнители, выдержавшие строгий отбор в своих учебных заведениях. Зрелищные динамичные выступления никого не оставили равнодушными, дали отличный заряд энергии и позитива. А дружеская поддержка зала вдохновляла конкурсантов. По словам главы Курчатовского района Сергея Антипова, фестиваль «Весна студенческая» — один из лучших молодежных проектов.

1 (3).jpg— Это праздник молодости, творчества, надежды. Радуемся, что в нем участвует большинство образовательных учреждений нашего района. Уверен, что мы получим большое удовольствие от просмотра подготовленных номеров. А независимое жюри определит лучшие коллективы, которые достойно будут представлять Курчатовский район в городе, — отметил Сергей Антипов и выразил надежду, что добрые традиции «Весны студенческой» продолжатся и будут развиваться. С приветственным словом к конкурсантам также обратился директор Образовательного центра № 2 Юрий Терин и пожелал ребятам достигать новых высот в творчестве.

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри. В его составе — директор городского фестиваля «Весна студенческая — 2021» Ксения Прямкова, начальник отдела молодежных программ Главного управления молодежной политики Татьяна Ковальчук, заместитель директора Челябинского театра современного танца имени Ольги Поны Анна Горшкова, руководитель вокальной студии, автор и композитор Анастасия Субчева.

25_Весна студенческая_Юлия Боровикова.jpg

Особенность нынешнего районного этапа фестиваля в том, что повлиять на выбор жюри могли сами зрители. Они получили возможность проголосовать за понравившийся номер в онлайн-формате в группе «Курчатовский район города Челябинска» «ВКонтакте».
— В районном этапе участвуют студенты средних профессиональных учебных заведений. Мы определяем победителей и призеров в четырех номинациях: танцевальное, музыкальное, театральное направление и оригинальный жанр. Коллектив, чье выступление будет признано лучшим, станет обладателем Гран-при. Из-за санэпидситуации для студентов средних учебных сузов это будет финальный концерт. Думаю, в будущем году мы снова вернемся к привычному формату. Гала-концерт для студентов вузов состоится в Челябинске 16 апреля, — прокомментировала Ксения Прямкова.
Этап «Весны студенческой» в Курчатовском районе действительно стал незабываемым зрелищным событием. Даже самый искушенный зритель не заметил практически ни одного похожего номера, у каждого — свой шарм, своя изюминка.

21_Весна студенческая_Юлия Боровикова.jpg

Темп мероприятию сразу задали танцоры Челябинского колледжа индустрии питания и торговли. Известный в районе коллектив открыл конкурсный марафон. Надо сказать, хореографических номеров было немало.

29_Весна студенческая_Юлия Боровикова.jpg

На ура зрители принимали динамичное выступление команды «Энерджи» — великолепное шоу спорта и красоты. Порадовали эмоциональные выступления чтецов и вокалистов. Мощное впечатление произвела композиция «Россию строят мужики», прозвучавшая в исполнении вокального ансамбля «Ровесник» Челябинского техникума «Рост».

Гран-при и звание лучшего номера «Курчатовского района удостоена Рушана Ялолитдинова с песней «Улыбнись».

Традиционный участник «Весны студенческой» — театр мод «Шармэ». На этот раз будущие модельеры представили коллекцию Sport-shik, сочетание двух стилей весьма актуально у современной молодежи, предпочитающей активный образ жизни.

Не вызывает сомнений, что фестиваль «Весна студенческая — 2021» откроет новые имена и в культурной жизни Курчатовского район засияют новые звездочки.

23_Весна студенческая_Юлия Боровикова.jpg

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Челябинск

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков



Челябинск

В Челябинске стартовало голосование за концепцию будущего ледового городка



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Челябинск

В Челябинске на несколько часов перекроют центр города



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Челябинск

Большой ремонт: на трассе М-5 ввели ограничение движения на два месяца



Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Челябинск

Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему



Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Челябинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Челябинска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Челябинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Челябинске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Челябинска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Челябинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Челябинск

Сильный снег с дождём накрыл Челябинскую область

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net