Другие новости Чехова и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Большие гастроли» для детей: на сцене Молодежного театра Челябинска выступят артисты из Нягани

На сцене Молодежного театра Челябинска в рамках «Больших гастролей» выступят артисты из Нягани, работающие в театре юного зрителя.

С шестого по девятое октября гости с Севера покажут на челябинской сцене спектакли «Муха-Цокотуха» (0+), «Колобок» (0+), «Волшебная лампа Аладдина» (6+), «ALOLAJ. История в 12 струнах» (12+), «Я есть!» (12+), «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» (6+) - в рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей».

«Всероссийский гастрольно-концертный план зарекомендовал себя как важный и востребованный проект в современной культуре. География плана, включающая выступления театров, а также национальных творческих коллективов страны, постоянно расширяется, вовлекая все больше новых участников в гастрольно-концертную деятельность», – отметила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Она подчеркнула, что одна из целей проекта – сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства, что особенно актуально в 2022 году, который объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

По словам Ольги Любимовой, важно, чтобы все жители многонациональной страны имели возможность знакомиться с лучшими достижениями отечественного и зарубежного театрального, а также профессионального народного искусства.

«Муха-Цокотуха» (0+), автор и режиссер спектакля - Анастасия Старцева.

«Муха-Цокотуха» – самое известное произведение Корнея Чуковского. Наш спектакль о том, что не следует бояться, а нужно совершать подвиги во имя дорогих тебе людей. Этот спектакль ведут два артиста: Он и Она. Он влюблен и хочет подарить Ей этот сказочный мир Сада, в который они попали, но Он боится насекомых, которые наполняют этот сказочный сад. А что же Она? Веселится в этом Саду со всеми букашками и жуками, но это веселье прерывает большой паук…

Поборет ли Он себя во имя своей любви? Спасет ли Ее и Муху, с которой так подружилась героиня? Об этом маленькие зрители узнают на спектакле. Спектакль дает детям понимание того, что такое дружба, взаимовыручка, учит находить выход из самых запутанных ситуаций. Чудесные куклы, легкая французская музыка, артисты, работающие в жанре клоунады, близость юных зрителей к происходящему никого не оставят равнодушным.

Награды:

2020 год. Спектакль «Муха-Цокотуха» - участник проекта Детский Weekend в рамках фестиваля «Золотая маска», Москва.

В создании спектакля принимали участие:

Художник – Мария Скобелева.

Актерский состав: Марина Дроздова и Данил Суворков.

Продолжительность: 30 минут без антракта.

Начало показов спектакля – девятого октября в 15 и 17 часов.

«Колобок» (0+), автор и режиссёр спектакля - Анастасия Старцева.

Текст отошел на второй план и передает не столько сюжет, сколько настроение. Наиболее удачный детский театр сегодня – это когда никто не говорит, что он – Колобок. «Я играю в Колобка» – вот идеальная формула. Спектакль позволит маленьким зрителям не только узнать историю сказочного персонажа, но и раскрасить героев сказки в яркие цвета.

Награды:

2018 год. Диплом участника VIII окружного театрального фестиваля «Белое пространство», спектакль «Колобок».

2018 год. Спектакль «Колобок» (режиссер Анастасия Старцева) - участник международного сказочного театрального фестиваля «Я - мал, привет!», Новый Уренгой.

2019 год. Спектакль «Колобок» - участник международного театрального фестиваля для детей и подростков, Бурса (Турция).

В создании спектакля принимали участие:

Художник – Мария Скобелева.

Актерский состав: Марина Дроздова, Мария Васильева, Екатерина Ермохина.

Продолжительность: 30 минут без антракта.

Начало показов спектакля – восьмого октября в 10 часов, девятого октября - в 11 часов.

«Волшебная лампа Аладдина» (6+), режиссёр спектакля Владимир Литвинов

Стены ночного Багдада, хранят огромное количество тайн и волшебных историй. Если внимательно прислушаться, то можно такое услышать…

Современная джазовая история о бедном юноше Аладдине, капризной и прекрасной принцессе Жасмин, коварном Магрибском волшебнике Худайдане и Джине, который может исполнить практически любое желание… И возликует Багдад песнями и танцами, и наполнится воздух его пленительными звуками музыки и ароматами чудес!

В создании спектакля принимали участие:

Сценограф - Маргарита Литвинова.

Художник по костюмам - Лилия Карсей.

Хореограф - Яна Чипуштанова.

Музыкальное оформление - Андрей Федоськин.

Актерский состав: Аладдин – Ильнур Мусин, Жасмин – Анастасия Крепкина, Султан Али – Андрей Ушаков, Худайдан – Дмитрий Дроздов, Джин – Данил Суворков, Дэв огня – Геннадий Курчак, Заклинатель змей – Денис Пиралиев, Шпагоглататель – Данил Суворков, Богатый купец – Геннадий Курчак, Глашатай – Илья Чан.

Продолжительность: один час без антракта.

Начало показов спектакля – шестого октября в 11 часов и седьмого октября - в 11 часов.

«Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» (6+), режиссер и художник спектакля - Иван Пачин.

Если у тебя нет дедушки, грустно: никто не пригласит тебя в гости, не угостит кофе, не возьмет порыбачить на озеро, не научит запускать воздушного змея и красиво свистеть… Но это поправимо, ведь есть место, где дедушек видимо-невидимо. И вот однажды два друга отправляются в дом престарелых и находят себе самого настоящего дедушку… Простая и в чем-то наивная история – повод поговорить о важных и вечных вещах: одиночестве, страхах, жизни и смерти.

Награды:

Диплом лауреата IV международного большого детского фестиваля, в номинации «Лучший драматический спектакль (младшая возрастная категория)».

Диплом лауреата «Лучшая роль второго плана Ильнуру Мусину за роль Ульфа - IX Окружной театральный фестиваль «Белое пространство».

Актерский состав: Бертиль – Мария Васильева, Ульф – Ильнур Мусин, Нильс – Геннадий Курчак, Медсестра, Бабушка, Ингрид – Александра Казанцева, тетя Тора – Марина Дроздова, Священник – Денис Пиралиев, Густафссон, Ларс – Данил Суворков, Петр – Илья Чан.

Продолжительность: один час десять минут, без антракта

Начало показа спектакля – восьмого октября в 12 часов.   

«Я есть!» (12+), режиссеры спектакля - Данил Чащин и Сергей Чехов.

Спектакль по пьесам участников драматургической лаборатории для подростков «Я есть!» (Дмитриева Юлия, Голубова Майя, Усенова Амина, Пьянкова Александра, Абрамов Владислав, Ариков Виктор).

Что волнует современных подростков? Какие вопросы ставит перед ними жизнь? И как жить в этом самом «сегодня», когда тебе от 12-ти до 18-ти? Спектакль о извечной проблеме отцов и детей, которая не обошла стороной сегодняшнее поколение; о противостоянии двух образов жизни и о невозможности выбора между любимой девушкой и лучшим другом; о том, что дружба, может оказаться хорошо замаскированной любовью; о том, что нужно решаться сделать шаг, даже если не уверен в результате, а самое главное о том, что миру не все равно – нужно только, как бы не было трудно, сложно и невыносимо сказать: «Я есть!», – и тебя услышат.

Награды:

2018 год. Спектакль «Я есть» вошел в список самых заметных премьер сезона (2017-2018 годы) - Long List «Золотой Маски».

2019 год. Диплом лауреата в номинации «Лучший спектакль» I международного фестиваля «Маленький сложный человек», Санкт-Петербург.

2019 год. Диплом лауреата в номинации «Лучший спектакль» II всероссийского молодежного театрального фестиваля СТД РФ «АРТМИГРАЦИЯ – ДЕТЯМ», Москва.

В создании спектакля принимали участие:

Художник-постановщик – Анастасия Юдина.

Видеохудожник - Михаил Заиканов.

Музыкальное сопровождение – Владимир Бочаров.

Актерский состав: Мария Васильева, Ксения Мусина, Елена Киреева, Анастасия Крепкина, Геннадий Курчак, Ильнур Мусин, Данил Суворков, Андрей Ушаков, Анастасия Исайчик, Илья Чан, Александра Казанцева, Василий Казанцев, Мирон Слюсарь, Екатерина Ермохина.

Продолжительность: один час 30 минут, без антракта.

Начало показов спектакля – шестого и седьмого октября в 18 часов.   

«ALOLAJ. История в 12 струнах», (12+) режиссер и хореограф спектакля - Мария Сиукаева.

Что получится, если соединить в едином пространстве смыслов эпос и реальность? Каким будет герой этого «перепридуманного» мира? Какими струнами этот мир зазвучит внутри нас?

«A L O L A J. История в 12 струнах» – не просто сказка или эпос, а зеркало, в котором отражается каждый. «A L O L A J» – напев из осетинской колыбельной. У этого слова нет перевода. Он и не нужен. Смысл и так будет понятен. Важный мотив спектакля – тема матери, как чего-то всеобъемлющего. Мотив дома, поиска себя, теплоты, человеческой близости. Чем «дом» отзывается в человеке? Наверное, голосом матери. Колыбельной, которую она пела по ночам.

12 струн – символизируют путь героя. Путь потерь. Тот, который проходит каждый, прежде чем находит что-то важное в себе, в своей жизни, в людях, которые его окружают.

Команда спектакля работает с аутентичным миром осетинских сказаний о нартах, но собирает внимание вокруг одного из его многочисленных героев – Сырдоне. Герой-трикстер. Локи осетинского эпоса. Как его только не называют. Именно Сырдон кажется вневременным, созвучным любой реальности. Вокруг эпического в спектакле рождается также самостоятельная история, про подростка по имени Сослан – нашего современника, жизнь которого причудливым образом рифмуется с нартским миром.

Эпос, как повод для разговора, очень острого и важного. Эпическое становится источником актуальных ситуаций, образов, мотивов, которые позволяют говорить о нас настоящих, о наших с вами проблемах: отношения в семье, самоидентификация, поиск себя и многое другое.

В создании спектакля принимали участие:

Драматург - Карина Бесолти.

Художник – Ольга Богатищева.

Композитор – Дахалэ Жамбалов.

Художник по свету – Валентин Седаков.

Актёрский состав: Сослан/Донни – Мирон Слюсарь, Ида – Елена Киреева, Дзерасса – Наталья Чилимова, Бабу/Фариза, Вещая женщина – Татьяна Спринчук, Сабина, Ласточка – Анастасия Крепкина, Вадик – Илья Чан, Сказитель – Андрей Ушаков, Сырдон – Ильнур Мусин, Нарт Урузмаг – Дмитрий Дроздов, Нарт Сослан - Данил Суворков, Нарт Хамыц – Денис Пиралиев.

Продолжительность: один час 30 минут, без антракта.

Начало показов спектакля – девятого октября в 18 часов 30 минут.

Культура
Автор: 
9
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto
Город: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как Яндекс Дзен: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram, Telegram, Facebook: 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей



Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Чехов

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Интернет

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог



Чехов

Культурная неделя: выбор «Известий»



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Чехов

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Чехов

Подростки из Серпухова посетили экскурсию в музей-заповедник «Мелихово»



Москва

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»



Чехов

Подростки из Серпухова посетили экскурсию в музей-заповедник «Мелихово»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чехова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чехова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чехове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чехове и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чехова и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чехова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Дефицит витаминов может нарушить сон и вызвать усталость весной





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Чехов

Подмосковная спортсменка взяла золотую медаль на Чемпионате России по плаванию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net