Другие новости Чехова и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Олимпиада спартакиадная: в России стартуют соревнования, не уступающие по масштабам Всемирным играм

Олимпиада спартакиадная: в России стартуют соревнования, не уступающие по масштабам Всемирным играм

В них примут участие и астраханские спортсмены.

Завтра в стране стартуют соревнования, значимость которых трудно переоценить даже на мировом уровне. I Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года – это, по сути, Олимпийские игры, только в пределах одной страны. Но по масштабам и продолжительности – главные состязания четырехлетия один в один.


Не пускаете – сами создадим

В принципе, новая Спартакиада и должна заменить привычные Олимпийские игры, поскольку из-за отстранения российских атлетов и спортивных федераций от международного спорта весьма проблематично наше участие в ближайших Олимпиадах. Летние Олимпийские игры в Париже 2024 года мы точно пропускаем – уже по многим видам спорта начались соревнования по квалификационному отбору.

Поэтому и возник альтернативный проект, представляющий собой реанимированную модель советских времен. Между прочим, Спартакиада народов СССР была действительно массовым спортивным проектом, а сами спортсмены воспринимали участие в ней сродни олимпийскому выступлению.


«На наших глазах впервые в истории пройдут внутрироссийские соревнования в мировых масштабах. Уверен, что предстоящие соревнования станут еще одной яркой страницей российского спорта!», - заявил 7 апреля на ежегодном отчете правительства в Госдуме министр спорта России Олег Матыцин.

Никаких сборных России – каждый регион сам за себя

Итак, давайте разберемся, как все это будет выглядеть.

Состязательная программа Спартакиады почти полностью повторит программу Олимпиады-2024 в Париже (там будет 32 вида спорта).

Основная часть соревнований пройдет в Москве (по 18 видам спорта), Казани (по 12) и Санкт-Петербурге (по 3), но в качестве городов-организаторов по отдельным видам спорта также выступят Краснодар, Челябинск, Нижний Новгород, Тула Калининград и другие. Всего же турниры Спартакиады пройдут на 46 спортивных объектах 12 регионов страны.


Самое важное – никаких ограничений по включению в состав участников соревнований. То есть всех действующих чемпионов мира и Европы мы увидим воочию. Кстати, планируется, что и призовые будут на уровне чемпионатов мира и Олимпиад, а результаты Спартакиады учтут для присвоения званий и разрядов.

Спортсмены будут представлять свои регионы – никаких отдельных сборных России на Спартакиаде не предусмотрены.

«Спортсмены будут защищать честь своих регионов, это нам позволит определить сильнейших и посмотреть на уровень подготовки резерва, - сообщил первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров. - В целом есть уверенность в том, что кроме соревновательной практики мы получим массив данных, который нам позволит провести анализ в развернутом виде».


Торжественная церемония открытия I Всероссийской спартакиады пройдет 20 августа в Москве на крупнейшей крытой арене столицы - во дворце спорта «Мегаспорт».Надо признать, достойная локация для официального запуска масштабных соревнований.

В боевом составе можем и на пьедестал

А что же будет представлять на этом масштабном проекте астраханская спортивная когорта? Согласно данным, представленным ПУНКТ-А региональным министерством физкультуры и спорта, сборная Астраханской области будет состоять из 90 спортсменов, которые примут участие в восьми видах спорта:

водное поло (мужчины) - 20 человек;

гандбол (женщины) - 20 человек;

гандбол (мужчины) - 20 человек;

гребля на байдарках и каноэ - 10 человек;

художественная гимнастика - 7 человек;

плавание - 5 человек;

прыжки на батуте - 5 человек;

спортивная гимнастика - 3 человека.

Есть ли у нас шансы завоевать какие-либо медали? Безусловно. Как уже было сказано, среди профи ограничений не будет, так что в игровых видах ватерпольное «Динамо-СШОР» и гандбольные «Астраханочка» и «Динамо» наверняка выступят в самых боевых составах.

Еще больше медальных шансов у нас по прыжкам на батуте: заслуженный мастер спорта Александр Одинцов и мастер Данила Касимов неоднократно отличались на международных турнирах, в том числе чемпионате и Кубке мира.

Также немало громких побед и медалей высокого уровня в спортивной гимнастике у мастера спорта международного класса Сергея Ельцова.

В гребле на байдарках и каноэ достаточно сильные кадры подготовили в СШОР имени В.В.Тихонова и РЦСП «Каспий»: мастера спорта Виктория Адельшинова, Анастасия Кандаурова, Арина Хожаинова, Дарья Шашина, Лейла Магомедова, Владимир Афонин, Саид Ибрагимов способны не на одной дистанции преподнести сильным оппонентам сюрприз.

Так что болеть на Спартакиаде у астраханских любителей спорта есть за кого.

 Александр Одинцов (прыжки на батуте), Виктория Адельшинова (гребля), Сергей Ельцов (гимнастика)

График соревнований, в которых выступают астраханские спортсмены:

женский гандбол – 20-29 августа (Звенигород, спорткомплекс «Звезда»);

мужской гандбол – 20-29 августа (Чехов, Дворец спорта «Олимпийский»);

гребля на байдарках и каноэ – 21-23 августа (Москва, гребной канал «Москва»);

плавание – 21-26 августа (Савнкт-Петербург, бассейн ЦВВС «Невская волна»);

водное поло – 21-28 августа (Москва, Центр развития водного стадиона «Динамо»);

прыжки на батуте – 6-7 сентября (Москва, Центр гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой);

художественная гимнастика – 8-11 сентября (Москва, Центр гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой);

спортивная гимнастика – 28 сентября – 2 октября (Казань, Центр гимнастики).

Фото: страница ВК Всероссийская Спартакиада, министерство физкультуры и спорта АО

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Чехов

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



Чехов

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Чехов

Больше 10 тыс знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья



Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Москва

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью



Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Чехов

Оставшаяся без денег в Дубае Чехова не смогла заплатить таксисту



Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо "Столбово"



Чехов

Оставшаяся без денег в Дубае Чехова не смогла заплатить таксисту



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чехова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чехова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чехове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чехове и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чехова и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чехова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Дефицит витаминов может нарушить сон и вызвать усталость весной





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Чехов

Больше 10 тыс знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net