Другие новости Чехова и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Суперлидеры России. В Москве стартовал финал IV сезона конкурса управленцев

АиФ 
Суперлидеры России. В Москве стартовал финал IV сезона конкурса управленцев

26 мая в Москве стартовал суперфинал четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России». Его участниками стали 300 суперфиналистов из 56 регионов страны и 6 зарубежных стран. Имена победителей станут известны 29 мая.

26 мая в Москве в Гостином дворе стартовал суперфинал четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Его участниками стали 300 суперфиналистов из 56 регионов России и 6 зарубежных стран: Беларуси, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и ОАЭ. Имена победителей будут объявлены 29 мая.

Все участники суперфинала являются победителями семи треков конкурса: 126 человек представляют трек «Бизнес и промышленность», 87 участников — трек «Государственное управление», 37 конкурсантов — трек «Информационные технологии», 18 участников — трек «Наука», 14 суперфиналистов — трек «Культура», 11 участников — трек «Здравоохранение», 7 конкурсантов — трек «Международный».

Шанс попасть в «Школу губернаторов»

Первый заместитель Руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко отметил, что уже сам факт попадания в суперфинал дает беспрецедентные возможности. Это участие в программе наставничества от лучших управленцев страны, образовательный грант в размере 1 млн рублей, а также шанс попасть в программу Кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления, которую называют «Школой губернаторов». Он также напомнил, что за время проведения конкурса назначения на новые должности получили 350 участников «Лидеров России». Шестеро из них заняли позиции заместителей федеральных министров, трое стали главами регионов, пятеро — мэрами городов, еще четыре победителя избраны депутатами Государственной думы.

«Конкурс "Лидеры России” — проект нашего президента Владимира Владимировича Путина, который таким образом последовательно выстаивает систему отбора наиболее талантливых управленцев для самых разных отраслей. Квалифицированное управление и лидерство — сегодня это одни из ключевых условий для выполнения задач прорывного развития России, — отметил Сергей Кириенко. — Но главное, это возможности, которые открываются перед каждым участником конкурса — для развития, самореализации, для того, чтобы приносить пользу своей стране. Желаю всем успешной работы на суперфинале. Победить будет непросто, потому что все вы очень профессиональные, сильные и квалифицированные. Важно, чтобы во время неизбежной конкурсной процедуры вы помнили, что рядом с вами не просто конкуренты, а надежные партнеры. У каждого из вас теперь есть 299 очень опытных и сильных друга и соратника, на помощь которых вы всегда можете рассчитывать, причем не только в конкурсе, но и в жизни. Успехов!».

С открытием суперфинала конкурса «Лидеры России» участников поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что за последние годы ни одной команде лидеров не приходилось сталкиваться с такими вызовами, с которыми столкнулись участники четвертого сезона «Лидеров России». «Поэтому вы должны быть не просто лидерами, вы должны быть суперлидерами для того, чтобы преодолеть трудности и стать победителями. Нужно воспользоваться любой возможностью и выходить из этих кризисов, не дожидаясь благостных времён, начинать работать по полной в самый тяжёлый период, сконцентрироваться, поставить для себя мегазадачи и несмотря ни на что двигаться вперёд», — сказал он.

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров напомнил, что за четыре сезона оргкомитет конкурса «Лидеры России» получил более 840 тысяч заявок, что сравнимо с населением большинства российских городов.

«Сегодня наступил по-настоящему долгожданный суперфинал четвертого сезона конкурса "Лидеров России”. Впереди вас ждут четыре дня, которые, я уверен, вы запомните надолго. Пусть они будут успешными, плодотворными и приятными! От всей души желаю вам проявить все свои сильные качества и уйти с ощущением, что вы выложились на максимум. Не забывайте о том, что вы уже лидеры, а значит, готовы не только проявлять инициативу и отстаивать свою позицию, но и слушать и слышать других, уступать во имя общего дела. Будьте смелыми и позитивными — это то, что поможет вам вне зависимости от результатов выйти из конкурса победителями», — считает Алексей Комиссаров.

Участники суперфинала работают в разных сферах

Участники до 35 лет составляют 51%. Самому младшему суперфиналисту — 23 года, самому старшему в ходе конкурса исполнилось 56 лет. В этом году среди 300 суперфиналистов 51 девушка, что составляет 17% от общего числа вошедших в суперфинал: это немного меньше, чем в прошлом сезоне (19%), но больше, чем в первом (16%) и во втором (13%) сезонах. Самым «женским» стал трек «Культура», среди суперфиналистов, которые представляют это направление, девушки составляют 36%.

Участники суперфинала работают в разных сферах: на государственной службе (11%), в сфере банков и страхования (10%), образовании (8%), в сфере информационных технологиях (7%), строительстве (4%), телекоммуникациях и связи (4%), здравоохранении (4%), нефтепереработке и добыче, финансовом секторе (4%), а также в металлургии, энергетике, транспорте и логистике, научных исследованиях и разработках.

26 мая суперфиналисты примут участие в деловой программе, в рамках которой выступят наставники конкурса — мэр Москвы Сергей Собянин, генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачёв, а также гости и друзья конкурса — художественный руководитель МХТ им. Чехова Константин Хабенский, авторы книги «Нетворкинг для разведчиков» Андрей Безруков и Елена Вавилова. Встречу с суперфиналистами проведет генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. 27 и 28 мая конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях, по результатам которых будут выбраны 100 победителей.

В суперфинале примут участие представители партнеров конкурса: крупнейших российских компаний — ОАО «РЖД», ПАО «Сбербанк», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети», ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «ГМК «Норильский Никель», ГК «Ростех», ПАО «Интер РАО», ПАО «НЛМК», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Русгидро», ПАО «СИБУР Холдинг».

Дополнительная информация на официальном сайте ЛидерыРоссии.рф.

Возможности для всех

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия — страна возможностей» возглавляет глава государства.

За 4 года работы платформы участниками её проектов стали 10,5 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами — более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», клуб Лидеров России «Эльбрус», всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал», Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна — моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада», программа развития «Другое дело» и программа поощрительных поездок «Больше, чем путешествие».

В рамках деятельности АНО «Россия — страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр — Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

В рамках АНО «Россия — страна возможностей» в августе 2020 года создан Департамент методологии и оценки. Его задачами являются разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты платформы «Россия — страна возможностей» и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций. В вузах в 22 регионах страны создано 42 центра оценки и развития надпрофессиональных компетенций студентов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Чехов

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Туманный Кара-Таш



Чехов

История предметов. Кому принадлежит театральный занавес с чайкой



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Чехов

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Россия

Случай на концерте Metallica в России



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Чехов

Школьники Подмосковья создали арт-объекты на дне профориентации



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



Чехов

Завод «Агма» в Чехове расширит производство



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чехова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чехова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чехове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чехове и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чехова и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чехова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесной пожар потушили в Луховицах





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Чехов

Во Дворце Алфераки Таганрога прозвучат «Шедевры вокального искусства»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net