Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Чехова и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Март
2023

Новости Чехова за 17.03.2023

360° Подмосковье 

Лечебный корпус на 420 коек построят в Чехове к 2024 году

В поселке Мещерское городского округа Чехов в 2024 году будет завершено строительство лечебного корпуса Московской областной психиатрической больницы № 2 имени В. И. Яковенко. Об этом сообщила министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.




Регион 64 

Саратовским зрителям историю Анны Карениной расскажет лошадь Вронского

Саратовским зрителям представят два разноплановых спектакля «Анна Каренина».

Так, 19 марта состоится премьера в академическом театре драмы имени Слонова. В интерпретации автора инсценировки романа Дины Полетаевой и постановщиков Ивана Комарова (режиссер) и Юлии Ветровой (художник) историю «светской львицы» рассказывает лошадь Фру-Фру, принадлежавшая Алексею Вронскому. В романе Льва Толстого животное гибнет задолго до развязки всего сюжета, но, видимо, фантазия авторов позволяет сделать скакуна хроникером печальной истории адюльтера. Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

Дом-комод обнаружили на Садовой-Кудринской улице в столице

Адрес дома-комода в столице раскрыли подписчики интернет-сообщества «Другая сторона Москвы» в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). Строение необычной формы, в котором четыре года жил известный врач и драматург Антон Чехов, находится на Садовой-Кудринской улице.

Slovodel.com 

Сбежавший из России Назаров высказался о выступлении Охлобыстина на митинге в Москве

Актер театра и кино Дмитрий Назаров, известный не только своими ролями в различных проектах, но и громкими заявлениями в адрес России, высказался на тему участия своего коллеги Ивана Охлобыстина в митинге-концерте на Красной площади.

Back-in-USSR.com 

Шпион, лингвист и скульптор

Редко когда природа одаривает одного человека способностями в разных областях. Но бывают и исключения.

К числу таких исключений можно смело отнести Елену Косову, которая внесла огромный вклад в работу советской разведки, стала скульптором с мировым именем и состоялась как женщина.

Девочка родилась 6 июня 1925 года в семье кадрового военного. После школы девушка пошла учиться на курсы иностранных языков при Министерстве государственной безопасности. После успешной сдачи экзаменов... Читать дальше...

«Вести» 

В Москве откроют Дом-музей Чехова после реставрации

В Москве откроют Дом-музей Антона Павловича Чехова после реставрации. Торжественная церемония состоится 31 марта, сообщили в пресс-службе Государственного музея истории российской литературы имени Даля.

Блог сайта «РИАМО» 

270 нарушений выявлено в округе Балашиха с помощью искусственного интеллекта

РИАМО - 17 мар. Госжилинспекция Подмосковья оценила результаты пилотного проекта по поиску сосулек с помощью искусственного интеллекта (ИИ), внедренного в видеокамеры «Безопасного региона» в округе Балашиха. Благодаря ИИ удалось зафиксировать 270 нарушений, которые уже устранили, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Москве после реставрации откроется Дом-музей Чехова

23 марта в 12:00 состоится церемония открытия Дома-музея А.П. Чехова после реставрации. Число представляемых музейных предметов увеличилось почти в два раза.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Опубликована афиша Псковского театра драмы на май

Майский репертуар сформировал Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина, а также открыл продажи билетов. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Читать дальше...

Блог сайта «Дикий Юг» 

О «корнях» российской интеллигенции…

РУКА  КРЕМЛЯ

…. И повторится всё как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала
Аптека, улица, фонарь.А. Блок

Вместо предисловия

Л. Н. Гумилев, историк: «Ну какой же я интеллигент – у меня профессия есть, и я Родину люблю!»

Георгий Федотов, философ: «Интеллигенция – это специфическая группа, объединяемая идейностью своих задач и беспочвенностью своих идей».

Н. Бердяев, философ: «Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную... Читать дальше...

Кимры Сегодня 

Региональная концепция отдыха и оздоровления детей

Губернатор Игорь Руденя провел 14 марта заседание Правительства Тверской области. Рассмотрена концепция развития в Верхневолжье системы отдыха и оздоровления детей до 2030 года. Глава региона подчеркнул: реализация концепции должна содействовать достижению национальных целей развития, установленных Президентом РФ Владимиром Путиным. Перечень реализуемых мер поддержки должен обеспечить формирование в регионе единой системы отдыха, обеспечивающей оздоровление и воспитание детей как в период летних каникул, так и в другое время. Читать дальше...

Molnet.ru

В Подмосковье стартовала всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

ФОТО: Агата Карасёва

По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, акция охватит все городские округа, а в ближайшие дни - 16 и 17 марта - испытание пройдет на площадках в горокругах Истра, Лыткарино, Люберцы, Орехово-Зуево, Чехов и Дмитровский округ.

Участниками акции в этом году станут родители выпускников, главы муниципалитетов, представители администраций, депутаты, заслуженные деятели искусств, музыканты, писатели, спортсмены, предприниматели и другие желающие, пишет РИАМО. Читать дальше...

Вести-Томск 

Выставка томского скульптора откроется в Совете Федерации в Москве

Выставка томского скульптора Леонтия Усова готовится к открытию в Совете Федерации в Москве. Об этом сообщается в телеграм-канале представительства Томской области в Москве. Выставка работ томского скульптора организована в главном холле Совета Федерации. На ней представлены бюсты и скульптуры, выполненные из сибирского кедра. В том числе, там можно увидеть Шукшина, Пушкина, Гоголя. Скульптуры выполнены в "фирменном" стиле Леонтия Усова.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подмосковные спасатели назвали 17 водоемов с опасной толщиной льда

Спасатели из Подмосковья провели рейды на 53 водоемах региона. Они проверили толщину льда и выявили 17 опасных объектов. Заместитель начальника «Мособлпожспас» Игорь Сорокин рассказал, что сейчас среднесуточная температура воздуха в области стремится к положительным значениям, поэтому лед начинает разрушаться и таять. «На многих водных объектах толщина льда еще достаточно безопасная, но рыбакам всегда нужно быть готовым к любым нештатным ситуациям и обязательно иметь при себе средства спасения. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Почти 60 новых социальных объектов Подмосковья подключат к инженерным коммуникациям в 2023 году

Минстройкомплекса Подмосковья провел совещание по вопросам присоединения строящихся социальных объектов к сетям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Во встрече участвовали представители Минэнергетики, подрядных и ресурсоснабжающих организаций, а также администраций Раменского, Одинцова, Чехова, Щелкова и Богородского округа. Они обсудили варианты техприсоединения объектов к коммуникациям. До конца года в Подмосковье заработает 57 новых социальных объектов. Ранее губернатор Андрей Воробьев... Читать дальше...

Газета «Факт» (Балашиха) 

«Легенды хоккея» возвращаются в Мытищи, чтобы провести финальный матч II зимнего сезона проекта «Выходи во двор»

Финальный матч зимнего сезона 2022/2023 проекта «Выходи во двор» сборная звезд отечественного хоккея проведет в Мытищах 18 марта. Игра пройдет на катке «Яуза», где в декабре 2022 года Легенды дали старт зимней серии игр, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Анекдотов.net 

zhtsvlklpnpglpt

Чехов очень любил гостей. В подмосковное Мелихово он зазывал своих друзей игриво, затейливо, словно отражая в самом стиле своих приглашений атмосферу молодого веселья, которая окружала его. Вот как, например, приглашал он в гости из Москвы архитектора Федора Шехтеля: "Если не приедете, то желаю Вам, чтобы у Вас на улице публично развязались тесемки белья".
Другого московского знакомца зазывал так: "Вы вот что сделайте: женитесь и валяйте с женой ко мне… на дачу, недельки на две… Обещаю, что Вы освежитесь и великолепно поглупеете".

«Ok-magazine.ru» 

Денис Азаров: «Я решил пойти путем риска»

18, 19 и 23 марта на Основной сцене МХТ имени А.П. Чехова премьера – режиссер Денис Азаров выпускает спектакль «Дядя Ваня» по пьесе А.П. Чехова. Эта постановка открывает большую юбилейную программу, приуроченную к 125-летию Московского Художественного театра, которая продлится весь год. В ролях: Авангард Леонтьев, Сергей Епишев, Светлана Колпакова, Павел Чинарев, Дарья Юрская, Дарья Трухина и другие. В преддверии премьеры поговорили с Денисом Азаровым о том, чем ему близки чеховские герои, о внутренней перезагрузке... Читать дальше...



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Чехове


123ru.net (Чехов сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Чехова онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Чехова, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Чехова, в Чехове и о Чехове вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Чехове или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чехова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чехова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чехове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чехове и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чехова и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чехова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Чехов

Команда из Чехова стала победителем епархиального турнира по шашкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net