Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Предприятия республики крепят оборонный комплекс

И успешно осваивают импортозамещение

Промышленный потенциал Чувашии, представленный на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2022», является надежным звеном большой цепочки производителей для оборонного комплекса России. Так оценивает Глава республики Олег Николаев участие наших предприятий в одном из значимых событий не только для Вооруженных сил, но и для оборонной промышленности, ведущих научных школ, деловых кругов.
Чувашия нынче впервые представила на форуме собственную выставочную экспозицию. Как сказал Олег Николаев, «это хорошая практика, мы к этому шли два предыдущих года. Через такое объединение создаем интересное содержание для потребителей, в том числе для таких корпораций как «Ростех», «Роскосмос», «Росатом» и многих других участников больших процессов».

Продукция электротехнического кластера Чувашии впечатлила Главу республики. Фото cap.ru

В экспозиции презентуются предприятия, выпускающие продукцию двойного назначения, востребованную как в ОПК, так и на «гражданке». В сводный перечень включены семь предприятий, выручка которых только за прошлый год составила более 25 млрд рублей. Более 40 организаций производят изделия и комплектующие для нужд организаций ОПК, выполняющих государственный оборонный заказ и выпускающих продукцию двойного назначения.
Как уже сообщалось, в форуме участвует делегация республики. С выставочной экспозицией Чувашии ознакомился Олег Николаев. На стенде НПП «ТЕХНОТРОН» ему представили промышленное сварочное оборудование, применяемое в различных отраслях, в том числе в «оборонке», доля заказов для которой составляет 12% от общего объема реализации продукции.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, Глава Чувашии:

«АРМИЯ–2022» восхищает и превосходит все ожидания. В одном месте собрана вся современная техника и технологии в области военного использования, многие из которых имеют двойное назначение и используются в гражданском секторе. Просто дух захватывает. Очень приятно, что предприятия Чувашии активно участвуют в процессе создания современной военной техники, осуществляют разработки новых технологий, которые на сегодняшний день не имеют аналогов в мире. Они являются надежным звеном большой цепочки производителей для оборонно-промышленного комплекса России».

Опыт импортозамещения продемонстрировало АО «НПО «КАСКАД». Завод специализируется на разработке и производстве прямоугольных электрических соединителей, полностью взаимозаменяемых импортными аналогами. Недавно «Каскад» вывел на рынок новинку — серию низкочастотных электрических соединителей, которые востребованы в электротехнической, атомной промышленности и находят все большее применение в военной отрасли. Другой известный производитель — НПП «БРЕСЛЕР» — показал оборудование для выполнения защиты и автоматизации объектов электроэнергетики и электроснабжения. На стенде экспонента можно также ознакомиться с комплексными техническими решениями для цифровизации вторичных систем.

Большим интересом в экспозиции пользовалась спецтехника от чувашских производителей. Фото cap.ru

Еще один именитый представитель электротехнической отрасли Чувашии — ООО «РЕЛЕМАТИКА» — презентовал терминал релейной защиты и автоматики ТОР-200-16. Он применяется для защиты воздушных, кабельных линий, трансформаторов, силовых выключателей, двигателей, батарей статических конденсаторов. Терминал применяется не только в России, но и в дружественных зарубежных странах.

ЦИФРЫ

20 стран мира и 60 регионов России принимают участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2022»

И, конечно, впечатлил «патриарх» электротехнического кластера — АО «ЧЭАЗ». Он представил в составе единой выставочной экспозиции продукцию для оснащения подводных лодок. Это электродвигатель, предназначенный для работы морской техники в условиях неограниченного плавания, а также электропривод для плавного пуска и устойчивой работы электродвигателей. Оборудование завода также было представлено микропроцессорными блоками серии БЭМП РУ. Встроенное программное обеспечение этих блоков включено в реестр российского программного обеспечения, что позволяет применять их сегодня на объектах отечественной критической информационной инфраструктуры.

Было также отмечено полное соответствие требованиям, призванным ускорить реализацию программы импортозамещения, продукции ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов». Сегодня это единственный российский производитель, занимающийся выпуском дизельных, газобензиновых и электрических погрузчиков. Представленный на выставке вилочный погрузчик под этим брендом вызвал большой интерес. Его отличает отсутствие сложной электроники, надежные механизмы и встроенные системы контроля.
Как сообщает пресс-служба Администрации Главы республики, с отдельными стендами на форуме выступили еще шесть предприятий республики. Среди них АО «Комбинат автомобильных фургонов», АО «Лента», ОАО «ВНИИР-Прогресс». Свои перспективные разработки представило и одно из ведущих приборостроительных предприятий России — АО «ЭЛАРА». Об успехах в продвижении кабельно-проводниковой продукции Главе Чувашии рассказали представители АО «Завод «Чувашкабель». Выпускаемые здесь миниатюрные и субминиатюрные кабели и провода используются в российской авиационно-космической отрасли. В том числе при сборке нового, полностью импортозамещенного самолета «Суперджет».
В рамках форума Глава Чувашии также посетил единую выставочную экспозицию Корпорации «Проект-техника», в составе которой была представлена продукция АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», а также выставочную экспозицию Республики Беларусь.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend



Чебоксары

Киров замыкает ТОП-30 рейтинга городов по доходности вложений в недвижимость



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

Новогодний цирк на Фонтанке...



Чебоксары

Ежемесячную выплату ветеранам труда введут в Чувашии



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Чебоксары

В Чебоксарах наращивают объемы ремонта дорог после зимы



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Чебоксары

Акция Росгвардии «От сердца к сердцу» в преддверии Национального дня донора России состоялась в Чувашии



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Чебоксары

На федеральных трассах в Ульяновской области собрали более 311 кубометров мусора



Москва

Собянин: новые стандарты медпомощи постепенно внедряют в стационарах Москвы



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чебоксар — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чебоксар или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чебоксарах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чебоксарах и Чувашии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чебоксар и Чувашии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чебоксар — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В Элисте стартовал гастрономический фестиваль “Махан Фест”





Путин в Чувашии
Чувашия

Год семьи: в Чебоксарах создан семейный клуб «Бабушки, внуки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Чувашии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Чебоксары

В Чебоксарах мужчина разгневался на таксиста и открыл стрельбу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net