Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Аграрии получают финансовую подпитку, а за езду по льду будут штрафовать

Сумма поддержки предприятий АПК республики в 2021 году увеличивается на 279,2 млн рублей. Об этом доложил вице-премьер — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов на вчерашнем заседании правительства под председательством Главы республики Олега Николаева, представляя проект поправок в соответствующее действующее постановление от 26 октября 2018 года.
Как пояснил министр, поправки направлены на приведение объемов финансирования сельскохозяйственной отрасли в соответствие с бюджетной росписью на нынешний год. Большая часть дополнительных средств будет использована на возмещение затрат аграриев при приобретении сельскохозяйственной техники и оборудования. Оставшиеся направят на известкование кислых почв, обустройство временного приюта для бездомных животных, возмещение затрат при реализации зерна и другие цели.
Общая сумма господдержки непосредственно АПК с учетом новых вливаний в итоге составит 2,6 млрд рублей. А с учетом средств на реализацию комплексной программы развития сельских территорий — 3,6 млрд рублей, что на 19% выше прошлогоднего уровня, констатировал министр.
13 сентября были подведены итоги ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта республики. По докладу вице-премьера — министра строительства, архитектуры и ЖКХ Павла Данилова, в нем участвовали 11 муниципальных образований, представив 37 комплектов конкурсных материалов. Наибольшую активность проявили Чебоксары. Победители, согласно принятому постановлению, получают гранты в форме субсидий из республиканского бюджета.
Отмечая важность данного конкурса, Глава республики заострил внимание на широкой популяризации не только данного, но и других подобных конкурсов, отдав соответствующие поручения Минстрою и Минцифре.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ,
Глава Чувашии:
«Необходимо систематизировать перечень всех конкурсов и сделать сквозной медиаплан. На каждом этапе должны быть разные подходы их сопровождения. Недостаточно одного напоминания о том, что конкурс продолжается, надо рассказывать об участниках, их проектах и инициативах. Чтобы потом у людей не возникало сомнений в объективности выбора победителей. Может, следует организовать и голосование в соцсетях… Словом, с точки зрения информационной тут пока наблюдается недоработка».

Для социально ориентированных НКО республики упрощается получение информационной поддержки. Проект соответствующего постановления на заседании представила заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций региона Юлия Стройкова. Предлагается исключить требование к организациям в части предоставления копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц. Этот документ не должен быть обязательным, так как может быть получен в порядке межведомственного взаимодействия либо представлен заявителем по собственной инициативе. Предполагается также увеличение до получаса еженедельного объема эфирного времени для распространения общественно значимой информации, касающейся социально ориентированных некоммерческих организаций. Сейчас данный объем составляет от 5 до 10 минут.
За последние десять лет в Чувашии в осенне-зимний период зафиксировано более 26 случаев провала под лед, перевертывания, попадания в промоины и полыньи различных транспортных средств, в результате которых погибли 11 человек, 34 удалось спасти. Профилактические увещевания экстремалов должного эффекта не имеют — водители зачастую просто игнорируют все запреты, забыв о степени угрозы для жизни, констатировал на заседании председатель республиканского ГКЧС Олег Яковлев. Добавив, что даже толстый ледяной покров не гарантирует безопасность.
Коль слов недостаточно, настала пора для более радикальных мер. Принятым постановлением о поправках в Закон «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» предусматриваются штрафы за движение по льду транспортных средств, не являющихся специальными для таких целей, вне ледовых переправ. Размер штрафов — от 3 тыс. до 10 тыс. рублей. Глава республики спросил, соразмерны ли они степени возможных трагических последствий. По словам Яковлева, в повторных нарушениях сумма может и возрасти.
Как доложил вице-премьер — министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, переходный период по упрощению процедуры изменения кадастровой стоимости земельного участка или объекта, по федеральному законодательству, предусматривается с 1 января 2023 года. Но Чувашия приступит к этому раньше — с 1 января 2022 года. Это позволит сократить количество обращений в судебные органы, а также снизить судебные издержки. «В 2019 году было 210 судебных решений, в этом году порядка 300. Для предпринимательского сообщества, а также для судов это снизит градус напряжения», — подчеркнул Дмитрий Краснов. Это поддержал и Олег Николаев, отметив, что ускоренный запуск программы в регионе позволит эффективнее решать проблемы бизнес-сообщества. Ибо «это дает гибкость в решении вопросов. Помимо разгрузки судов мы идем навстречу предпринимателям».
Другое принятое постановление заинтересует местных драматургов. Документом устанавливаются денежные поощрения для победителей межрегионального конкурса пьес на чувашском языке. Как пояснила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Светлана Каликова, цель конкурса — выявление молодых драматургов, пишущих на чувашском языке, поиск новых драматургических произведений, пополнение репертуара государственных театров республики. Конкурс планируется проводить один раз в три года. По его итогам присуждается по одному денежному поощрению за создание лучших произведений в двух номинациях — «Лучшая пьеса для взрослых», «Лучшая пьеса для детей и юношества». Размер вознаграждения — 100 тыс. рублей. Пьесы победителей будут рекомендованы государственным театрам республики.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Чебоксары

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов



Чебоксары

В Чебоксарах после удара по голове 62-летний мужчина смог вспомнить только цвет кожи нападавшего



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Чебоксары

Как работает эскроу-счет: что нужно знать покупателю квартиры в новостройке



WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Чебоксары

За минувшую неделю сотрудники вневедомственной охраны 138 раз выезжали по сигналу «Тревога»



Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Чебоксары

Акция Росгвардии «От сердца к сердцу» в преддверии Национального дня донора России состоялась в Чувашии



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чебоксар — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чебоксар или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чебоксарах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чебоксарах и Чувашии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чебоксар и Чувашии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чебоксар — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

Тамбовская чиновница не может назвать виновных в истории с гибелью рыбы при ремонте ГТС





Путин в Чувашии
Чувашия

Жителей Чувашии смогут наказывать за неправильное обращение с навозом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Чувашии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Чебоксары

Ежемесячную выплату ветеранам труда введут в Чувашии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net