Другие новости Буйнакска и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Проект «Билет в будущее» открывает новый учебный год: более миллиона школьников смогут определиться с профессией.

Проект «Билет в будущее» открывает новый учебный год: более миллиона школьников смогут определиться с профессией.

Вот уже четвёртый год ведущий в России профориентационный проект «Билет в будущее» помогает школьникам страны выбрать путь в жизни, найти профессию, которая не только будет кормить, но и, возможно, определит дальнейшую жизнь человека в будущем. Приоритеты профориентации в России сегодня закреплены Президентом РФ на государственном уровне. Федеральным оператором проекта является Фонд Гуманитарных Проектов.

 

Проект ранней профориентации «Билет в будущее», который с 2019 года реализуется в Самарской области в рамках национального проекта «Образование», позволяет учащимся «примерить» на себя разные профессии, а также узнать больше о своих способностях и навыках.

 

          В этом году «Билет в будущее» значительно расширил линейку форматов, которые станут доступны миллионам школьников, родителей и педагогов по всей стране уже в сентябре 2022 года. В их числе, как новые, так и хорошо зарекомендовавшие себя форматы. Они составляют единую систему, аналогов которой по масштабам и эффективности в России нет. Путь ребенка в системе «Билет в будущее» состоит из: знакомства с профориентацией с помощью цифрового контента, двухэтапной профориентационной диагностики, основанной на уникальных разработках отечественных ученых, «Примерочной профессии», дающей возможность подобрать подходящие профессии под выбранные показатели ребенка в режиме тренажера, «Фестиваля профессий» предлагающего возможности тестирования с привлечением работодателей, мультимедийной выставки-квеста в уникальном игровом формате, покрывающей 90% рынка труда и созданной на базе многолетнего опыта проекта «Россия-Моя история» для знакомства с сотнями профессий.

 

          Цифровая платформа проекта bvbinfo.ru обновлена на 50%. - появились новые инструменты для педагогов-навигаторов, детей и родителей. Система тестирования стала еще эффективнее - теперь ребенок оценивает свои сильные стороны и потенциал для развития в самом начале и личностные особенности при повторном тестировании после знакомства с профессиями. «Конструктор будущего», в личном кабинете педагога, открывает новые возможности для проведения урока профориентации, опираясь на индивидуальные показатели как отдельных детей, так целого класса. Первый профориентационный сериал в России будет презентован уже в сентябре и познакомит школьников с вдохновляющим опытом людей-символов профессий со всей России.

          Одним из нововведений системы стал аналитический модуль «Билет в будущее», который позволяет использовать данные для научного изучения профориентации в России, прогнозировать будущий потенциал регионов, оказывать влияние на принятие глобальных кадровых решений и отслеживать, благодаря десяткам метрик, эффективность профориентации в конкретной географической точке по годам.

 

          «В новом учебном году часть материалов проекта «Билет в будущее» войдут в жизнь российских школ в виде рекомендованного Министерством просвещения профориентационного минимума. Для педагогов — это возможность занять новую профессиональную нишу, стать одним из навигаторов направления и, изучив доступный инструментарий, усилить работу по профориентационному просвещению среди детей и родителей» — управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

 

          Итогом работы проекта с 2021 года стали следующие показатели: 641595 человек зарегистрировано на платформе, 21309 профориентационных уроков проведено, 390530 детей приняло участие в уроках, 79667 школьников посетили выставки "Лаборатория будущего», что показывает высокую социальную значимость проекта и его привлекательность.

 

- Белентьев Сергей, 11 класс, Самарская область

 

«Вместе с педагогом – навигатором мы посетили выставку "Лаборатория будущего" в Историческом парке в Самаре. Формат этого мероприятия максимально приближен к интерактивному квесту, это позволило заинтересовать всех участников нашей группы. Хочу отдельно выделить техническую часть - она была на высшем уровне: чёткий, лаконичный, красивый интерфейс позволил с головой окунуться в мир профессий, а заранее записанные ролики подогревали неподдельный интерес к решению поставленных задач. После квеста была разработка и защита нашего бизнес-проекта, а также встреча с представителями из компаний, предоставляющих IT-услуги. Они с радостью поведали нам о тонкостях своего дела, погрузив в самую гущу своего ремесла. Было очень интересно и необычно принимать участие в таком мероприятии. IT, классический бизнес или социальный проект, возникали некоторые сложности, но имея за плечами опыт и знания из проекта «Билет в будущее», я собрался с мыслями и сделал свой выбор в сторону IT - чувствую, что это действительно мое!

 

 

- Полина Рочева, 9 класс, Южно-Сахалинск

«Меня зовут Рочева Полина, я перешла в 9 класс в МБОУ СОШ №23 города Южно-Сахалинск. Весной наш классный коллектив принял участие в проекте «Билет в будущее». Мы с одноклассниками, педагогом и тьютором посетили выставку-квест «Лаборатория будущего» в сахалинском историческом парке «Россия — Моя история».

Я с детства интересуюсь такими сферами как физическая подготовка, анатомия и гимнастика, танцы, изобразительное искусство и мировая художественная культура. Мне всегда было интересно изучить и рассмотреть с разных точек зрения виды искусства, направленные на усовершенствование эстетики внешности человека. В свободное время я изучаю различные тренды в индустрии дизайна, сферах красоты и здоровья.

Благодаря «Билету в будущее» я нашла себя. Мое истинное призвание — помогать людям достигать гармонии и красоты в жизни и внешности».

 

Елизавета Кравченкова, г. Нововоронеж (Воронежская область)

Благодаря проекту «Билет в будущее» познакомилась с будущей профессией в IT-сфере и получила 100 балов на ЕГЭ.

 «Участие в проекте «Билет в будущее» для любого школьника очень полезно. Я очень рада, что этим занимаются педагоги. Для школьника, даже моего возраста, тяжело определить профессию, куда ты хочешь идти. Но это очень интересно. Я всегда чувствовала, в какую сторону меня тянет. И конечно, одним из моментов стали профориентационные тесты. Один из таких тестов был на площадке фестиваля профессий проекта «Билет в будущее», я смотрела и понимала, что это действительно то, чем я хочу заниматься. И я думаю, что это был один из определяющих моментов в моей профессиональной, ещё только начинающейся карьере».

 

Магомедова Фатима, г. Буйнакск (Республика Дагестан)

 

«Благодаря проекту «Билет в будущее» я приняла твердое решение стать учителем. Я очень люблю детей и уверена в том, что из меня получится блестящий педагог».

 

Ченцова Дарья

пгт. Гвардейское, Республика Крым

«Приняв участие в проекте «Билет в будущее» я получила рекомендации, благодаря которым четко представляю свою будущую профессию и уже активно готовлюсь к поступлению в вуз на специальность психолога».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Буйнакск

Mash: в Дагестане тракторист случайно разрушил стену жилого дома,



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Буйнакск

До атаки на «Крокус»: самые громкие теракты в России



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Буйнакск

До атаки на «Крокус»: самые громкие теракты в России



Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Махачкала

Педагог из Махачкалы стал лауреатом конкурса Российского футбольного союза



LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Буйнакск

В российском городе строители снесли стену дома с ребенком внутри



Дагестан

От критики до любви - месяц: Как глава Дагестана поздравил работников органов местного самоуправления



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Буйнакска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Буйнакска или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Буйнакске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Буйнакске и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Буйнакска и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Буйнакска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

На берегу Каспия в Дагестане нашли пять мешков осетра





Путин в Дагестане
Дагестан

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Дагестане
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Буйнакске, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Буйнакск

Беслан, Норд-Ост и Буденновск: самые громкие теракты в России и СССР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net