Другие новости Буйнакска и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Проверка земельных участков и объектов недвижимости закрепленных за государственными унитарными предприятиями 

В соответствии с поручением врио Главы РД Сергея Меликова по проверке эффективного использования земель, расположенных на территории Республики Дагестан, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов в рамках рабочей поездки осуществил фактический осмотр земельных участков и объектов недвижимости, закреплённых за государственными унитарными предприятиями и расположенными на территориях Каякентского, Карабудахкентского и Дербентского районов. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

В первую очередь министр посетил государственное унитарное предприятие «Манаскентское», расположенное в Карабудахкентском районе.

Несколько объектов ГУПа — бывшие здания винозавода находятся в заброшенном состоянии. В виду неэффективной работы предыдущего руководства, движимое имущество было утеряно, территория находится в заброшенном состоянии и никак не используется, здания захламлены.

ГУП в недавнем времени был выведен из состояния банкротства и назначен новый исполняющий обязанности руководителя предприятия. Кроме того, с целью развития инфраструктуры ГУПа и возобновления его деятельности, Минимуществом Дагестана совместно с Минсельхозпродом РД прорабатывается вопрос более эффективного использования объектов недвижимости, закреплённых ранее за ГУПом, которое не используется по целевому назначению, в том числе с привлечением инвесторов. В перспективе будут разработаны меры для его дальнейшего развития.

Далее в ходе осмотра были выявлены объекты недвижимости на берегу моря, по которым в дальнейшем будет принято решение по их использованию с привлечением инвесторов для развития туристического направления Республики Дагестан.

На данных объектах имеются признаки незаконного захвата земель. В связи с чем, Минимуществом Дагестана будет подготовлен запрос в правоохранительные органы с целью проверки и принятия мер прокурорского реагирования по фактам незаконного оформления земельных участков, что находятся под объектами недвижимости, закреплёнными за ГУПами, на которых зарегистрировано право собственности Республики Дагестан.

В целом по землям ГУПа необходимо принять меры по установлению границ земельных участков и дальнейшему их эффективному использованию с учетом возобновления деятельности предприятия.

Следующими РД Заур Эминов осмотрел земельные участки и объекты недвижимости, закреплённые за ГУП «Буйнакский».

Земельные участки ГУПа используются достаточно эффективно — на них посажены виноградники с системой автоматического полива.

Однако, на территории ГУПа был выявлен объект недвижимости (бывший детский лагерь), расположенный на берегу Каспийского моря, который не используется предприятием. По данному факту Минимуществом Дагестана будет подготовлено предложение в адрес Правительства РД о возможности дальнейшей реконструкции объекта и открытия на базе него детского лагеря для оздоровления детей школьного возраста.

Также в рамках проверки было выявлено, что проезд на берег моря незаконно перекрыт неустановленными лицами. Кроме того, выявлены факты самовольного захвата объектов недвижимости ГУПа. На их месте построены индивидуальные жилые строения. По данным нарушениям собран материал, который будет направлен в правоохранительные органы для пресечения нарушений и выселения третьих лиц, которые незаконно возвели жилые объекты.

Также в поездке министра сопровождают заместитель министра Хабиб Джанаев, помощник министра Алефтин Абдуллаев и начальник управления Министерства Темирхан Халилов.

В продолжение рабочей министр проинспектировал земельные участки и объекты недвижимости, закреплённые за государственным унитарным предприятием «Каспий».

Данное предприятие является одним из самых развивающихся в республике.

Так, в ходе осмотра выявлено, что все земли, закреплённые за ГУП «Каспий» вовлечены в хозяйственный оборот и используются для выращивания пшеницы, ячменя, винограда и для посадки озимых культур. Сельскохозяйственная техника, находящаяся в пользовании ГУПа используется по целевому назначению.

Также были осмотрены объекты капитального строительства, закреплённые за ГУПом и расположенные в селе Первомайское. Директор ГУПа Курбан Габибов, в рамках осмотра озвучил просьбу по списанию отдельных объектов недвижимости, которые находятся в ветхом состоянии и фактически не используются предприятием, а также о рассмотрении возможности передачи отдельных объектов селу Первомайское с целью развития муниципалитета, в том числе объекты недвижимости, в которых расположены учреждения дополнительного образования.

В целом ГУП «Каспий» — одно из самых эффективных государственных унитарных предприятий в Республике Дагестан и Минимуществом Дагестана совместно с Минсельхозпродом РД будут рассмотрены возможности его поддержки и дальнейшего развития.

«Лезги Газет»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26



Буйнакск

Закупки Газпрома. 13 апреля 2024 г. Капремонт оборудования и др. услуги



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Буйнакск

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в заседании коллегии Минстроя Дагестана



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Буйнакск

Мужчина погиб при взрыве гранаты в Михайловске



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Махачкала

ДАГЕСТАНСКИЕ СТУДЕНТЫ ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У БОЙЦОВ ОМОН РОСГВАРДИИ



Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Буйнакск

В российском городе строители снесли стену дома с ребенком внутри



Дагестан

От критики до любви - месяц: Как глава Дагестана поздравил работников органов местного самоуправления



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Буйнакска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Буйнакска или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Буйнакске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Буйнакске и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Буйнакска и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Буйнакска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Дагестане
Дагестан

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Дагестане
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Буйнакске, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Буйнакск

Мужчина погиб при взрыве гранаты в Михайловске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net