Другие новости Бутурлиновка и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Владимир Нетесов принял участие в рабочей поездке Алексея Гордеева в Бутурлиновский район

Владимир Нетесов принял участие в рабочей поездке Алексея Гордеева в Бутурлиновский район

6 июля заместитель председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев, губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов с рабочей поездкой посетили Бутурлиновский муниципальный район. В начале поездки Алексей Гордеев, Александр Гусев, Владимир Нетёсов, а также депутаты Воронежской областной Думы Александр Вериковский и Игорь Есауленко посетили рабочий поселок Нижний Кисляй, где осмотрели новый культурно-досуговый центр «Родник», построенный в 2020 году в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Директор КДЦ Марина Олейникова рассказала, что с 1928 года сельский дом культуры и библиотека в Нижнем Кисляе располагались в приспособленном нежилом здании, и поселку давно был необходим новый дом культуры. В КДЦ «Родник» есть зрительный зал почти на 250 мест, библиотека, хореографический зал и комната для репетиций народного хора, которым гордится Нижний Кисляй и весь Бутурлиновский район.

Алексей Гордеев отметил, что благодаря программе комплексного развития сельских территорий сегодня делается много, но ее недостаточно, чтобы решить все проблемы села.

— Мы боролись за появление этой программы. Она в начале пути, и прямо скажу — пока не хватает масштаба финансов и правильной методологической базы. Нужно досконально разобраться, что такое сельский населенный пункт, каким он должен быть по критериям. Как сделать так, чтобы там не просто доживали старики, а жила молодежь, радовалась жизни, понимала, что есть перспективы, доходы, развивается сфера услуг. Что в селе есть полноценная ежедневная жизнь, — сказал вице-спикер Госдумы РФ.

Затем во исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина, данных по итогам прямой линии 30 июня, состоялась встреча с активом Бутурлиновского местного отделения Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Секретарь местного отделения Евдокия Бондаренко рассказала о наиболее актуальных для района вопросах, с которыми жители обращаются в общественную приемную губернатора в Бутурлиновском районе и в приемную партии. В числе названных были вопросы водоснабжения в поселениях, организации пассажирских перевозок, строительства и ремонта дорог, качества медицинского обслуживания.

Одна из наиболее острых и давно наболевших проблем района — отсутствие нового корпуса районной больницы для размещения стационара с приемным отделением. Как уточнил глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов, существующий стационар расположен в нескольких зданиях, часть из них 1917 года постройки и находится в аварийном состоянии.

Губернатор Александр Гусев объявил, что решение по строительству нового корпуса для размещения стационара «можно считать принятым» и уточнил, что объект ранее был внесен в областную адресную инвестиционную программу с началом строительства в 2023 году. Теперь будет проработан вопрос переноса работ на более ранний срок.

— Думаю, сумеем начать в следующем году. Проект по деньгам существенный, больше миллиарда рублей. Срок строительства — полтора-два года, думаю, к концу 2023-го будет готово. Корпус будет межрайонный, с хорошими комфортными условиями, где будут и врачи квалифицированные, и оборудование хорошее. Таких межрайонных центров предполагается несколько, будем по такому принципу организовывать звено здравоохранения второго уровня, — рассказал глава региона.

Говоря о дальнейшем развитии Бутурлиновского района в целом, о решении текущих и стратегических задач, Алексей Гордеев и Александр Гусев отмечали активную позицию и высокую эффективность работы Юрия Матузова и районной администрации. Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов отметил важность того, что у представителей всех уровней власти есть четкие планы по улучшению качества жизни людей в отдаленных районах, таких как Бутурлиновский.

— У законодательной и исполнительной власти региона, а также органов местного самоуправления выработан единый подход, который помогает отвечать на любые современные вызовы. Индикатором этого является тот факт, что на все обращения жителей следует оперативный отклик, есть четкая связь с каждым населенным пунктом, немедленная коммуникация с каждым жителем. Мы видим по результатам приемов граждан и наблюдаем в повседневной жизни, что в районе обеспечена экономическая и политическая стабильность, выполняются социальные обязательства. В последние годы с внедрением в нашу жизнь современных технологий возможности обратной связи граждан с властью еще больше расширились. Идет развитие новых взаимоотношений, построенных на абсолютной прозрачности и доверии. В частности, могу одним из примеров таких отношений назвать тот факт, что в Бутурлиновском районе, одном из первых в Воронежской области, еще в начале пандемии был создан волонтерский центр для помощи нуждающимся гражданам. Есть и ряд других инициатив, выдвинутых общественностью и поддержанных на всех уровнях власти. Любые решения здесь обсуждаются гласно, открыто, в конструктивной обстановке, — подчеркнул Владимир Нетёсов.

В районном центре Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетёсов посетили парковую зону «Лес Победы», на территории которой по инициативе жителей было создано современное общественное пространство для отдыха и занятий спортом, в том числе, лыжероллерная трасса протяженностью 3,6 км. В рамках первой очереди реализации проекта организовали также площадку для воркаута, поставили трибуны для зрителей, сделали прогулочные зоны и освещение. Осенью текущего года в Бутурлиновке планируют завершить следующий этап благоустройства: обустроить детскую площадку, закончить устройство тротуаров, подключить систему видеонаблюдения и даже создать искусственное озеро.

В финале поездки заместитель председателя Государственной Думы РФ поделился воспоминаниями о своем первом визите в Бутурлиновку и оценил, насколько далеко вперед шагнул районный центр за прошедшие годы.

— Я здесь был в 2009 году, и тогда было достаточно плачевное положение. Сейчас можно с уверенностью сказать, что район поступательно развивается, особенно райцентр. Есть планы по дальнейшему развитию территории, созданию целого ряда новых социальных объектов. Здесь хорошая команда, которая опирается на общественное мнение, так что есть уверенность, что все будет реализовано качественно, — отметил Алексей Гордеев.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Бутурлиновка

26-летний призывник ответил в суде за уклонение от службы в Воронежской области



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России



Бутурлиновка

Владимир Панасенко вновь возглавил Бутурлиновский районный суд



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Бутурлиновка

Власти опубликовали список укрытий для населения в Бутурлиновке Воронежской области



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Воронеж

Самые проблемные дороги в микрорайоне Чкаловский в Россоши приведут в порядок в текущем году



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Бутурлиновка

На 20 тыс. оштрафовали бегающего от военкомата жителя Воронежской области



Воронежская область

Популярная российская группа подарила губернатору Черноземья бодрящий чай



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бутурлиновка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бутурлиновка или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бутурлиновке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бутурлиновке и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бутурлиновка и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бутурлиновка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Старт приёма заявок для участия в фестивале «Город-Сад» объявили в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Путин наградил главу города в Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Воронежской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Бутурлиновке, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Бутурлиновка

В Воронеже простились с погибшими в авиакатастрофе лётчиками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net