Другие новости Брянска и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Истерика Зеленского: с Россией не получилось, теперь Белоруссия?

В последние месяцы украинский президент и его окружение находятся в состоянии нескрываемой истерики

Пока это мало кого из внешних игроков волновало, поскольку отражалось исключительно на украинской внутренней политике, где СНБО превратили в своего рода «тройку», выносящую приговоры кому попало и за что попало, без оглядки на законы, конституцию, наличие доказательств, да и само событие преступления.

Но, в конце концов, и в Москве, и в Вашингтоне, и даже в европейских столицах давно уяснили, что украинские политики – это такой универсальный гендер. Независимо от того, старый это политик или молодой, девочка или мальчик, лысый или волосатый, бородатый или эпилированный от кончика носа до кончика хвоста, левый или правый и т.д., смысл и содержание его деятельности будут заключаться в том, чтобы обмануть всех (как внутри страны, так и на международной арене), получить как можно больше, взамен не дав ничего.

А размножаются они почкованием – каждый хоть чуть-чуть заматеревший политик тут же даёт отростки в виде команды приживал и подхалимов, стремящихся влезть на место шефа, а затем забраться выше.

В общем, не так важно, съест ли кого-нибудь Зеленский или кто-нибудь съест Зеленского, и кто там вообще в этом Диком поле победит, – всё равно дело придётся иметь с одним и тем же содержанием, независимо от формы.

Но где-то с средины апреля, как только Байден, вместо того чтобы грозить России войной, предложил Путину встретиться, истерика украинского руководства начала плавно перемещаться из сферы внутриполитической в сферу внешнеполитическую.

Зеленский требовал участия во всех возможных и невозможных переговорах всех со всеми, встречи с Байденом, с Меркель, военной, финансовой и экономической помощи Украине. Ничего не получая, он постепенно начал угрожать тем, что на собственный страх и риск развяжет войну с Россией, и пусть, мол, потом Запад как хочет, так и выкручивается.

На время его удалось успокоить звонком президента США и обещанием пустить его в Вашингтон в июле. Но по итогам встречи в Женеве киевские власти опять почуяли недоброе. Истерика разразилась с новой силой.

Зеленский требует создать ему самую сильную армию в Европе, а не то… он сам её создаст. В стране пытаются легализовать ношение оружия ветеранами-нацистами, создать «территориальную оборону» (фактически феодально-нацистские дружины), а войска безостановочно перебрасываются к российской границе.

В такой ситуации в один отнюдь не прекрасный момент события могут начать развиваться самопроизвольно, тем более в Вооружённых силах Украины алкоголиков и наркоманов, верящих в свою непобедимость, хватает не только среди солдат, но и в командном звене.

Вот только есть сомнение, что Зеленский действительно собирается нападать на Россию. Вернее, Зеленский-то, может быть, и собирается. Он от страха окончательно потерял голову. В его состоянии человек может отчебучить что угодно, лишь бы покончить с состоянием постоянного, съедающего душу ужаса.

Но у Зеленского есть вполне прагматичное окружение. Вряд ли они его запугали до невменяемости, чтобы с его помощью самоубиться, напав на Россию или даже на Донбасс. Тем более их заранее предупредили европейцы и американцы, что в случае военного конфликта хоть с Россией, хоть с Донбассом Киев может рассчитывать только на невоенную помощь (жвачки всякие, памперсы, цветные карандаши, сухое молоко).

Если же окажется, что столкновение спровоцировано Украиной, то и этого не будет.

Несмотря на то что украинские политики – особый вид фауны, терять всё (возможно, даже жизнь) ради жвачки и мешка сухого молока они вряд ли додумаются. Тем более даже этого могут не дать.

На кого же можно напасть так, чтобы и война с Россией была, и Запад помогал, и чтобы опасность минимизировать?

Сообщения о переброске украинских войск не прекращаются уже два месяца. При этом вопреки обыкновению ДНР/ЛНР ничего не говорят о наращивании группировки в их районе (в марте-апреле они сообщали об этом постоянно). Из Крыма тоже про военную активность Украины в районе Перекопа уже с месяц как перестали сообщать. Зато в северо-восточных регионах Украины подозрительное шевеление ВСУ, включая переброску новых сил, продолжается.

Думаю, что мало кому придёт в голову, что в нынешних условиях Зеленский собирается напасть на Белгород, Курск или Брянск. Атака российской территории (даже Крыма) – самоубийство, и Запад её никогда не поддержит даже на уровне политических заявлений.

Можно, конечно, предположить, что Зеленский собирается напасть на Донбасс, но боится российской операции по всей линии границы, вот и концентрирует войска для защиты страны.

С этой точки зрения концентрация войск на Перекопе, чтобы сдерживать потенциальное российское наступление в самом узком месте, с определённой натяжкой может быть признана оправданной (вполне соответствует уровню стратегического мышления украинских генералов). Но выдвинуть войска в голую степь, к границе и растянуть их от Чернигова до Харькова вряд ли додумался бы даже полный профан.

Понятно, что при несопоставимых уровнях мобильности и боевой готовности с российской армией в случае военного кризиса ВСУ, расположенные подобным образом, будут моментально разрезаны на несколько частей, окружены, отрезаны от Киева, а столица и вся страна окажутся совершенно открытыми для беспрепятственного продвижения механизированных колонн.

Если уж пытаться каким-то образом сдерживать российскую армию, в условиях Украины это можно делать, только заняв крупные города (с переправами) по Днепру. Форсирование полноводной реки ещё куда ни шло, но ведение боевых действий в жилых кварталах города, население которого не эвакуировано, а враг окопался прямо в жилой застройке, чревато либо большими потерями для наступающих, либо (если просто стереть такие города с лица земли) существенными моральными и политическими издержками – слишком много окажется жертв среди мирного населения.

То есть, готовясь отражать российское вторжение, украинские генералы должны были бы перебрасывать войска не в Чернигов, Сумы, Харьков, а в Днепропетровск, Кременчуг, Запорожье, Киев.

Но мы знаем, что Россия не собирается нападать на Украину, и в Киеве это знают. Провокация кризиса путём нападения на ДНР/ЛНР для Украины бесполезна, Запад уже сказал, что поддержки не будет. В случае нападения на собственно российскую территорию поддержки тоже не будет.

Как же спровоцировать войну так, чтобы получить эту самую вожделенную поддержку?

Остаётся один вариант – Белоруссия. У Запада с Лукашенко весьма жёсткая конфронтация. Вариант поддержки местных инсургентов при помощи внешней агрессии, похоже, действительно рассматривался. Судя по тому, как настойчиво Лукашенко призывает крепить оборону, Западом с повестки дня силовое решение белорусской проблемы не снято.

У Польши и прибалтов сегодня нет легитимных оснований для атаки Белоруссии. Но если у Лукашенко возникнет конфликт с Украиной, такие основания могут появиться в рамках «поддержки демократии» в Киеве. Спровоцировать пограничные инциденты при помощи разного рода нацистского отребья СБУ вполне способна.

В таком случае расположение крупной группировки ВСУ в районе Чернигова и Сум вполне оправданно. Большая часть украинско-белорусской границы проходит по Полесским болотам, слабо пригодным для ведения боевых действий.

Более-менее подходящие для проведения войсковой операции места находятся как раз на пространстве от Киева до Чернигова. Сконцентрировать у белорусской границы уже находящиеся на северо-востоке войска можно за пару дней (с учётом особенностей украинской армии за три-четыре дня).

Сам по себе украинско-белорусский пограничный конфликт не требует обязательного вмешательства России. Резонно предположить, что Москва оперативно отреагирует только в том случае, если Белоруссия подвергнется агрессии с Запада. При этом с первых же минут конфликта Украина может верещать, что на неё напал «последний диктатор Европы» (к тому же союзник России), и требовать от Запада помощи в выполнении миссии «защиты цивилизации».

Если всё закончится примирением под присмотром посредников, Украине удастся напомнить о себе. Киев получит возможность требовать от Запада материальной и политической поддержки как пострадавший за общее дело.

Если в конфликт решит вмешаться Польша и это вызовет реакцию России, то есть надежда, что российская армия ограничится операциями на территории Белоруссии, после очистки каковой от сил вторжения западное посредничество вновь обеспечит мир с открытием для Киева даже больших возможностей побираться.

Риск, конечно, есть, но режим разлагается, и затормозить катастрофу сможет только война (причём внешняя в данном случае предпочтительнее внутренней).

Были бы у власти в Киеве были хотя бы относительно нормальные люди, я бы назвал подобный сценарий абсолютно невозможным, но там сейчас сидят полностью потерявшие связь с реальностью, насмерть перепуганные истерики, бредящие войной, как спасением. И они её могут начать.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Брянск

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Брянск

Юные брянские футболисты дважды стали первыми на Международном фестивале



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Брянск

Юные хоккеисты «Брянска» выиграли Кубок губернатора Брянской области



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Брянск

Сотрудники Росгвардии выезжали по сигналу «тревога» более 360 раз за прошедшую неделю



Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Брянск

Мы на гастролях в Брянске



Брянская область

Брянский губернатор отчитался о работе правительства региона



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Брянска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Брянска или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Брянске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Брянске и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Брянска и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Брянска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Брянщина присоединилась к акции «Сад памяти»





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал поручение Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Брянской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Брянск

"Депутат - это такая тяжёлая работа, как вагоны разгружать": сенатор и экс-депутат Госдумы пожаловался на тяжёлую жизнь "слуг народа"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net