Другие новости Бронниц и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Андрей Воробьев провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами городских округов

Андрей Воробьев провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами городских округов

Пятнадцатого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья. 

Во вступительной части губернатор подчеркнул необходимость дальнейшего информирования жителей старшего возраста о важности вакцинации от коронавирусной инфекции. «На выходных я подготовил письмо всем, кто старше 60 лет. Прошу вместе с Почтой России его разослать нашим жителям для того, чтобы еще раз попросить переговорить с врачом и сделать вакцину, - сказал Воробьев. - Еженедельные цифры свидетельствуют, что и смертность, и госпитализация в основном приходятся на жителей 60+. Если по массовой вакцинации мы являемся лидерами в стране, то по вакцинации старшего поколения - на 14-15 месте». 

По данным министерства здравоохранения Московской области, по сравнению с прошлой неделей, в регионе постепенно снижается количество выявленных случаев заболевания коронавирусом и госпитализируемых пациентов – на 8 и 12% соответственно. Это позволяет говорить о том, что ситуация стабилизируется. 

За период с 5 по 11 ноября первый компонент вакцины получили более 74 тыс. человек, второй – 82,5 тыс. человек. Наиболее активно вакцинация проходит в городских округах Люберцы, Химки, Подольск, Дмитровский, Ступино, Чехов, Кашира, Бронницы, Волоколамский. В Подмосковье также проводится вакцинация от гриппа. Особое внимание уделяется жителям Московской области, входящим в группу риска. В их числе лица старше 60 лет, жители с хроническими заболеваниями, медицинские работники, дети до 7 лет, школьники, студенты колледжей и ВУЗов, работники организаций, предприятий, образовательных учреждений. На предприятия и в удаленные населенные пункты выезжают мобильные бригады вакцинации. Они работают в соответствии с утвержденным планом-графиком. Своевременность выезда контролируется в Центре управления регионом.

Всего в Московской области планируется привить от гриппа 4,5 млн. человек. Вакцинация началась 10 сентября. Прививку может сделать любой желающий, при себе нужно иметь полис ОМС и паспорт. Процедуру можно пройти по записи в определенное время в поликлинике или без предварительной записи в мобильных комплексах, торговых центрах, вблизи железнодорожных станций и в других общественных местах. На сайте можно выбрать наиболее удобный для себя пункт вакцинации.

Губернатор подчеркнул, что система QR-кодов для жителей Подмосковья должна быть удобной, прозрачной и работать без сбоев. «QR-коды кому-то удобно предъявлять на телефоне, может тем, кто старше, удобнее это делать на бумаге. Прошу сделать прозрачную, доступную систему, когда человек может получить QR-код в том числе в бумажном виде», - сказал Воробьев. Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор поблагодарил жителей, принявших участие во Всероссийской переписи населения, а также всех, кто обеспечивал эту работу. Окончательные итоги переписи, которая проходила с 15 октября по 14 ноября, будут подведены в апреле 2022 года. По предварительным данным численность населения Московской области увеличилась более чем на 3 млн. человек.

Воробьев подчеркнул, что новые статистические данные в обязательном порядке должны быть учтены при планировании госпрограмм, бюджетных расходов на строительство садов, школ, поликлиник, транспортных объектов. На особом контроле - исполнение наказов жителей, которые были собраны в период избирательной кампании. «В одной из граф задавался вопрос людям, которые участвовали в переписи, проживают ли они 12 месяцев и более на территории Подмосковья? Так вот 10 810 000 человек утвердительно на него ответили, - сказал Воробьев. - Таким образом, уважаемые коллеги, главы, на территории Московской области, как мы предполагали, находится порядка 11 миллионов человек. И о каждом мы должны уметь заботиться. Человек должен иметь возможность достучаться и до Губернатора, и до главы. «Добродел», социальные сети - все средства коммуникации, которые сегодня существуют, позволяют нам поддерживать обратную связь».

Для обеспечения перемен, которые ожидают жители, необходимы ресурсы. Губернатор обратил внимание глав городских округов, министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области на важность работы по развитию бизнеса и увеличению доходной части бюджета. Отмечено, что за последнее время самый значительный рост показали следующие городские округа: Истра, Ленинский, Одинцовский, Долгопрудный, Домодедово, Солнечногорск и Наро-Фоминский. Отдельная тема совещания - защита окружающей среды. В частности, речь шла о мониторинге качества воздуха. Губернатор подчеркнул, что все предприятия, которые работают на территории Подмосковья, должны соблюдать экологические требования. Для контроля предельно допустимых норм выбросов устанавливаются специальные датчики. Данные, которые собирают стационарные посты и мобильные лаборатории должны быть открытыми и публичными. «Все, что связано с датчиками, которые устанавливаются в разных городских округах, должно быть понятно человеку: где можно посмотреть и проверить состояние окружающей среды. Все жалобы по экологии прошу и дальше сопровождать очень подробно», - сказал Воробьев. 

В Подмосковье ведется масштабная работа по снижению негативного влияния на окружающую среду. Особое внимание уделяется развитию системы вторичной переработки твердых коммунальных отходов. «Важно то, что самые современные технологии находят место у нас. Инвесторы размещают свои предприятия, вкладывают средства в перерабатывающие мощности, не только создают рабочие места и платят налоги, но и дают вторую жизнь материалам, - сказал губернатор. - Эту тему мы постоянно обсуждаем, она требует очень вдумчивого подхода».  

Московская область - единственный регион Российской Федерации, который полностью перешел на новую систему обращения с отходами, она внедрена с 1 января 2019 г. Ежегодно 7,5 млн. тонн попадает на объекты переработки. В 2020 году закрыты все 39 полигонов ТКО старого формата и открыто 10 современных КПО. Начиная с 2019 года общий объем захоронения ТКО в Подмосковье снизился на 4,5 млн. тонн, он был направлен на вторичную переработку. 

В Московской области создается Ассоциация переработчиков вторичных материальных ресурсов, которая объединит свыше 60 переработчиков вторичного сырья. В их числе такие крупные компании, как «РТ-Инвест», «Эколайн-Втор-Пласт» и «Орис Пром». С ними достигнуты соглашения о реализации инвестиционных проектов. В частности, «РТ-Инвест» планирует построить в 2023 году на территории особой экономической зоны «Кашира» комплекс по переработке вторичного сырья (пластиковых канистр, флаконов и бутылок) в полимерные гранулы мощностью около 110 тыс. тонн в год. Полученные гранулы будут использоваться для изготовления различных видов продукции. 
В 2022 году «Эколайн-Втор-Пласт» планирует построить завод по переработке пластика мощностью до 60 тыс. тонн в год, компания «Орис Пром» - предприятия по переработке пластика, макулатуры и упаковки тетрапак, и завод по производству жидкого пиролизного топлива. 

Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин уточнил, что к 2024 году общий объем инвестиций в отрасль переработки вторсырья составит более 17,2 млрд. рублей. Ориентировочно будет создано 1,5 тыс. рабочих мест. Благодаря новейшим технологическим разработкам и современному оборудованию ежегодно объем захоронения отходов будет снижаться на 2,6 млн. тонн. Хромушин также доложил о ходе реализации программы капитального ремонта в ЖК «Эдельвейс-комфорт», который находится в городском округе Балашиха. В частности, речь шла о вводе в эксплуатацию нового лифтового оборудования. На систематические поломки лифтов обращали внимание местные жители, которым часто приходилось подниматься пешком по лестнице.

При застройке были установлены лифты иностранного производства, но в 2015 году фирма – производитель обанкротилась, запчасти отсутствуют. Жители обратились за помощью к властям. Подмосковные производители в кратчайший срок произвели аналог импортных запчастей, что позволило заблаговременно запустить лифты. На сегодня запущены 3 новых грузовых лифта в д. 30. Замена оставшихся 15 лифтов в д. 28, 30, 32 завершится в 1-м квартале 2022 года. На совещании Воробьев сообщил о кадровых изменениях в управленческой структуре исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления. На должность заместителя председателя правительства Московской области предложена кандидатура Георгия Филимонова, на должность временно исполняющего полномочия главы городского округа Красногорск – Дмитрий Волков.

«Георгий Юрьевич работал в Администрации Президента, будет курировать все, что касается лесного хозяйства, продовольственного рынка и сельского хозяйства. Это важное направление. Буквально каждый день мы обращаем внимание на продовольственную безопасность, цены на продукты питания и самое главное на приход фермеров. Развитие сельского хозяйства Подмосковья для удаленных территорий по-прежнему является приоритетным направлением нашей работы, - сказал губернатор. - Что касается изменений в муниципальной команде, то я хочу представить Дмитрия Владимировича Волкова, которого мы знаем по работе в Кашире. Считаю, что вам по силам в большом густонаселенном городском округе Красногорск продолжить работу. Обращает на себя внимание все, что касается ЖКХ, особенно управляющих компаний. Городской округ растет, запрос на детские сады, школы существует. У нас в государственной программе достаточно большие ресурсы направленны на решение этой проблемы. Прошу вас своевременно информировать жителей и эту программу сопровождать». 

Губернатор также поручил главам городских округов обеспечить проведение торжественных мероприятий, приуроченных к 80-летней годовщине с начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. При этом особое внимание необходимо уделить ветеранам Великой Отечественной войны.

«Все то, что происходило на территории Подмосковья в эти тяжелые годы начала войны мы должны помнить, должны знать. Прошу подготовить программу и реализовать ее. Я сам персонально тоже буду встречаться со школьниками, общаться, - сказал Воробьев. - Все, что касается внимания к нашим ветеранам, чрезмерно их, пожалуйста, не беспокойте. Но дайте возможность им еще раз рассказать о тех подвигах и делах, о той обстановке, в которой мы жили. Мы это должны помнить и, безусловно, эта годовщина должна пройти заметно».

Воробьев также обратил внимание, что некоторые городские округа, в частности Химки, уже начали подготовку к новогодним праздникам. Губернатор поручил подготовить содержательные программы, чтобы жителям было интересно проводить досуг на новогодних каникулах.  

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Бронницы

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»



Бронницы

В Подмосковье встретились участник СВО и написавший ему письмо мальчик



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Бронницы

Собрание литературного объединения «Радуга» прошло в Воскресенске



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань



Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Бронницы

Депутат Олег Жолобов провел прием жителей Бронниц



Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе



Бронницы

Депутат Олег Жолобов провел прием жителей Бронниц



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бронниц — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бронниц или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бронницах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бронницах и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бронниц и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бронниц — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Бронницах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Бронницы

Собрание литературного объединения «Радуга» прошло в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net