Другие новости Бреста и Брестской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тайна советской пропаганды. Почему стоит отмечать 23 февраля

Тайна советской пропаганды. Почему стоит отмечать 23 февраля

Юрий Бутусов, журналист. Для Украины есть повод каждый год отмечать по-своему 23 февраля. Почему Украине надо отмечать 23 февраля? Это день признания большевиками независимости Украины, день победы Германии в операции Фаустшлаг, день предательства российской армии, и главная тайна советской пропаганды. Для Украины есть повод каждый год отмечать по-своему 23 февраля. Ведь день Советской армии и […]

Запись Тайна советской пропаганды. Почему стоит отмечать 23 февраля впервые появилась InfoResist.

Юрий Бутусов, журналист.

Для Украины есть повод каждый год отмечать по-своему 23 февраля.

Почему Украине надо отмечать 23 февраля? Это день признания большевиками независимости Украины, день победы Германии в операции Фаустшлаг, день предательства российской армии, и главная тайна советской пропаганды.

Для Украины есть повод каждый год отмечать по-своему 23 февраля. Ведь день Советской армии и военно-морского флота 23 февраля был выдуман советской пропагандой от начала и до конца, чтобы скрыть предательство большевиков и факт предоставления независимости Украине. Советская история прославляла 23 февраля 1918-го года как день первой победы Красной армии над германскими войсками у Пскова и Нарвы. Главный военный праздник, как оказалось, на самом деле, был выдуман как операция прикрытия.

В октябре 1917-го года большевики во главе с Ульяновым-Лениным совершили военный переворот. Большевики умели править только с помощью террора, и чтобы захватить власть им было необходимо полностью демонтировать государство. Для этого Ленин выдвинул радикальные популистские лозунги — «мир» и «земля». «Мир» был им нужен, чтобы уничтожить главный патриотический стержень страны — армию, а «земля», чтобы уничтожить действовавшую систему экономических и социальных отношений. Большевики вступили в переговоры с германской империей, предали союзников, и вышли из войны, в которой Россия и союзники успешно побеждали Германию и имели подавляющее превосходство в силах. В Германии был голод, чтобы кормить народ надо было еще и ограбить Россию, а пока армия была на позициях, это было невозможно. Только военное поражение своей страны делало победу большевиков неизбежной.

22 декабря 1917-го большевики начинают мирные переговоры с немцами в Бресте. Но им мешает армия, костяк которой составляли боевые командиры с авторитетом, добытым в боях Первой мировой. Поэтому 8 ноября, сразу после захвата власти, большевики принимают декрет о выборности командиров — якобы для того, чтобы бороться с коррупцией и беспорядками в армии. А 29 декабря Совет народных комиссаров издает декрет об отмене воинских званий в армии. В результате этой интриги всех уважаемых офицеров и генералов большевики убирают, на их место ставят своих агитаторов в основном из числа рядовых. Лучшие командиры армии видят катастрофу, но скованные присягой не решаются свергать новое правительство. И вот в кратчайшие сроки армия полностью разваливается, и уже ничто не мешает большевикам вести переговоры с немцами.

28 января большевики принимают декрет о создании Красной армии — это настоящая дата ее создания, а не 23 февраля. Но декрет не опубликовали сразу после издания, чтобы не раздражать немцев, а только через месяц. Большевики начали переговоры в Бресте, но главнокомандующий российской армией генерал Николай Духонин отказался давать приказ о прекращении сопротивления. Тогда большевики убивают Духонина, и назначают прапорщика Николая Крыленко главнокомандующим, и Крыленко издает первый приказ — прекратить огонь и мириться с врагом. Как только российскую армию обезглавили, Германия и Австро-Венгрия 18-го февраля начали наступательную операцию Фаустшлаг. 53 дивизии прорвали фронт без боя, их продвижение останавливали только плохие дороги, а также необходимость собирать колоссальные трофеи и грабить продукты питания. Как писал германский генерал Макс Гофман, начальник штаба Восточного фронта: «Самая комичная война из всех, которые я видел. Малая группа пехотинцев с пулеметом и пушкой на переднем вагоне следует от станции к станции, берет в плен очередную группу большевиков и следует далее… Свинства в русской армии гораздо больше, чем мы предполагали. Вчера один лейтенант и шесть солдат взяли в плен 600 казаков». 22 февраля немцы выдвинули большевикам официальный ультиматум — полная сдача территорий в 780 тысяч квадратных километров, на которых проживало 56 миллионов человек, треть населения Российской империи, колоссальные выплаты золотом и продовольствием на астрономические суммы. Главным требованием немцев было предоставление независимости Украине.

23 февраля ЦК партии большевиков во главе с Лениным проголосовал за принятие ультиматума. 7 голосов «за», 4 — «против», 4 — «воздержались». Позиция Ленина стала решающей. Ради власти в Москве советское правительство само отреклось от Украины.

23 февраля никаких боев с немцами в Пскове и Нарве Красная армия не вела, вопреки всей советской мифологии. Отряд большевиков под командованием матроса Павла Дыбенко не оказал никакого серьезного сопротивления, а наоборот, в панике бросил все оружие и бежал из Нарвы и Пскова 24 февраля при первом же бое с немцами. Интересно, что бои под Псковом и Нарвой советская пропаганда начала описывать только начиная с 1938-го года.

2 марта 18-го немцы зашли в Киев. 3 марта большевики подписали на самых кабальных условиях Брестский мир и сразу отправили в Германию эшелон с 93,5 тонн золота. 12 марта Ленин сбежал со своим правительством из Петербурга в Москву — немцы были в 170 километрах от столицы, и не было силы, способной их остановить. Спасли большевиков только ошибки германской военной стратегии — немцы начали наступление на Западном фронте, потерпели поражение, и войск для оккупации всей России выделить не смогли. Через каких-то полгода Германия капитулировала — и вместо того, чтобы войти в число победителей в мировой войне, Россия навсегда развалилась. Ведь эти полгода немцы выстояли только потому, что Советская Россия дала им хлеб, мясо и золото, и позволила снять войска с фронта. Так что не стоит удивляться причинам создания независимой Украины — как можно было иметь что-то общее с аморальными проходимцами Ленина?

23 февраля — это день признания советской Россией независимости Украины, и это навсегда вошло в историю. А Россия продолжает отмечать 23 февраля как фальшивый праздник — хотя этот день стал днем предательства российской армии и флота. Смешно, но они дошли до полного абсурда — и этот фейковый «праздник» в империи Путина сделали выходным днем. Нам этот день забывать не стоит, нам надо делать выводы.

Запись Тайна советской пропаганды. Почему стоит отмечать 23 февраля впервые появилась InfoResist.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Брест

Иван Кононов: единственный генерал Власова, избежавший казни



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне



Брест

Топонимика из правого ряда. В Петербурге переименовывают остановки



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Брест

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Москва

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



Москва

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бреста — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бреста или других населённых пунктов Брестской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бресте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бресте и Брестской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бреста и Брестской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бреста — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Брестской области
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Брест

Почти 137 000 депозитов для многодетных открыто в Беларуси по программе «Семейный капитал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net