Другие новости Братска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Города России, куда я мечтаю попасть

Разница между мечтой и целью заключается в том, что ради достижения цели люди идут сломя голову. Я же предпочитаю мечтать и по опыту знаю, что рано или поздно мечты сбываются. Просто иногда бывает так, что время исполнения желаний ещё не пришло. Вот знал ли я 10 лет назад, что доберусь до Красноярска или Омска? Естественно нет. Так же не мог я предположить, что буду гулять по улицам Самары или Казани.

Сейчас иногда вспоминаю свои студенческие и школьные годы и думаю – а чего я вот не увлёкся туризмом в то время? Как-то так сложилось, что моей фантазии хватало на поездки только в Москву. Народ гонял в Одессу и Питер. Кто-то из знакомых уже тогда осваивал побережье Турции и Египта. Как раз на начало тысячелетия и пришлось развитие туризма в другие страны. Было даже пару друзей уехавших жить в другие страны. Один укатил в Лондон, другой в Тель-Авив. Я же упорно продолжал ездить в Москву.

Почему так сложилось, что я всегда был равнодушен к другим странам, не знаю, но зато я точно помню, когда на меня свалился интерес к собственной стране. У нас в казарме на стене висела карта России и стоя как-то в наряде, я от безделья остановился рассмотреть её. Остановился и потерялся в безбрежном количестве областей, краёв и регионов. На меня вдруг свалилось осознание, что я не видел абсолютно ничего в том месте, которое именуют родиной. Отслужив, я забыл на пару лет то щемящее чувство любопытства свалившегося на меня в Подмосковье. Да, иронично, что и служить я попал тоже в часть рядом с Москвой. Комбат несколько раз грозился сослать меня в Читу, но, к сожалению так этого и не сделал. Было бы что вспомнить. В общем, по России я начал ездить в полностью сознательном возрасте. И начав это делать 10 лет назад, с тех пор никак не могу остановиться.

Сегодняшняя же подборка сделана скорее для личного пользования. Интересно будет бросить взор на неё спустя некоторое время и оценить чего я смог достичь, а какие города так и остались для меня непознанными. То есть это такая коллекция чего мне хочется увидеть, но по тем или иным причинам я эти города ещё не посетил.

Собственно на заглавном фото Астрахань. На мой взгляд, один из самых недооценённых городов в плане туризма в нашей стране. Все вот едут в Казань, и я так тоже делал, но почему-то забывают об Астрахани. Судя по отзывам людей там бывавших, город может поспорить со многими другими в плане достопримечательностей. Ну и раз уж зашла речь о Поволжье, то интересует меня там ещё и Саратов. Ещё одна глыба, на которую мало обращают внимания. Как-то больше едут в соседнюю Самару, и она действительно хороша, город, куда хочется вернуться, но при возвращении я обязательно совмещу её с Саратовом.

Города России, куда я мечтаю попасть.

В этом году я открыл для себя Сибирь. То есть в 2014 году меня заносило уже в Новосибирск, но он не даёт представления о той мощи, которая там ждёт туриста. Вот добавил к нему этим летом Омск и Красноярск. И понял, что влюбился навсегда в тот край. Городов там невероятное количество. Но в первую очередь меня беспокоит Иркутск, который само собой надо совмещать с визитом на Байкал. Хотя справедливости ради отмечу, что именно к природным достопримечательностям я в целом равнодушен. Бывал я и на Кавказе, и через великую степь Казахстана ездил, но трогают меня почему-то именно города. Вот Иркутск я уверен из тех городов, которые навсегда западают в сердце.

Города России, куда я мечтаю попасть.

Я никогда не отличался разумным подходом к жизни. И если бы у меня был выбор ехать в Париж или в Кемерово, то я бы поехал в Кемерово. Без шуток, но этот город меня влечёт по необъяснимым причинам. Умом я вроде понимаю, что никакой невероятной архитекторы меня там не ждёт. Сталинская застройка куда мощнее в Минске или Киеве и после них она не впечатлит меня, но вот тянет в ту сторону и всё тут. Возможно, из-за наличия смотровой площадки, с которой можно увидеть невероятную силу заводов. Всегда мне нравилась промышленность. Ну и плюс, наверное, песня Бориса Гребенщикова о человеке из Кемерово который молча поправит всё, даёт о себе знать.

Города России, куда я мечтаю попасть.

Рядом с Кемерово расположен Томск, который и логично посещать в одной связке. Собственно он компенсирует отсутствие старой архитектуры в Кемерово своим деревянным зодчеством. Наравне с Иркутском, на мой взгляд, Томск одни из важнейших городов Сибири и понять тот край без визита туда невозможно. Хотя возможно ли вообще понять нашу страну? Скорее нет, чем да. Больно уж она огромная и разная.

Города России, куда я мечтаю попасть.

Если не забираться в такие дальние края как Сибирь, то ближайший город ко мне, где я до сих пор не был, но очень хочу это Смоленск. Я неоднократно его проезжал на поезде, на маршруте из Калининграда в Москву и обратно, но остановку там никогда не делал и дальше вокзала не ходил. Пожалуй, ближайший визит в столицу не на самолёте будет проложен через этот старый город. Там без сомнений хватает достопримечательностей.

Города России, куда я мечтаю попасть.

Как я и говорил я человек странный. Раньше даже у меня были комплексы по этому поводу, сейчас уже нет. Ну, нравится кому-то ездить в Турцию или Египет бога ради. Я же мечтаю добраться в Воркуту. Есть у меня такая блажь и когда-нибудь я её осуществлю. Почему меня влечёт этот город, не могу объяснить, но зачем какие-то объяснения? Мы же не задумываемся, почему нам нравится какая-то музыка? Я с одинаковым интересом слушаю и братьев Самойловых и Егора Летова. Так же в моём мире легко укладывается Воркута и Астрахань.

Города России, куда я мечтаю попасть.

И, конечно же, у меня есть мечта добраться во Владивосток. Не влечёт меня так Камчатка, не привлекает меня так сильно Алтай, а вот Дальний Восток манит. Но больно уж далеко от меня расположен Владивосток. И туда пока что добраться не представляется возможным. Тем более его надо брать в одной связке с Хабаровском. Города конкурируют, и сравнить их на местности очень любопытно. Для того региона это примерно как Краснодар с Ростовом или Москва с Питером.

Города России, куда я мечтаю попасть.

Естественно это далеко не полный перечень мест, куда хочется съездить. Есть и Ярославль и Псков. Есть Мурманск и Иваново. Есть, в конце концов, Братск и Набережные Челны. Но я перечислил те города, которые пришли на ум мне в первую очередь. Вот лет через 10 и посмотрю, что из задуманного я смог посетить.

Soullawaysoullaway.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Братск

В Иркутской области состоялась торжественная церемония гашения марки, посвященной 50-летию начала строительства БАМа



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции



Братск

Мошенники «увели» 800 тысяч рублей у жителей Братска



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Братск

Игорь Кобзев: Для строительства нового аэропорта Иркутска нужны колоссальные средства



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Иркутск

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК



Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги



Симферополь

По пути с мечтой



Братск

Заявки на участие в Зелёном Марафоне Сбера будут принимать до 26 мая



Иркутская область

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Братска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Братска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Братске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Братске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Братска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Братска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Братск

Игорь Кобзев заявил о создании в регионе школы кадрового резерва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net