Другие новости Болотного и Новосибирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Случайно застрелил маленького сына: как охота становится трагедией

Zuma\TASS

24 ноября 2022 года стало известно о страшной трагедии, произошедшей на берегу озера под Тюменью. По данным РЕН ТВ, 40-летний мужчина застрелил восьмилетнего сына, перепутав его со зверем. Мальчик получил огнестрельное ранение головы и в результате погиб. По факту происшествия правоохранители возбудили уголовное дело. 

Инцидент в Тюменской области далеко не первый подобный случай. Какие трагедии случались на охоте? Рассказываем в материале РЕН ТВ. 

Ленинградская область

В сентябре 2022 года охота обернулась трагедией в Ленинградской области. 52-летний егерь Глебычевского лесничества выстрелил в сторону кустов, думая, что там находится кабан. После выстрела охотник подошел, чтобы проверить добычу, однако в кустах вместо мертвого кабана обнаружил тело своего коллеги с огнестрельным ранением.

Как стало известно РЕН ТВ, мужчина сам позвонил в полицию и заявил, что перепутал человека с кабаном. Полицейские установили, что охотник стрелял из карабина "Тигр", на который у него есть разрешение. 

Максим Киселев/ТАСС

Новосибирская область

Аналогичная ситуация произошла в августе 2022-го в Новосибирской области. Во время охоты мужчина застрелил друга вместо зверя. Как сообщил источник РЕН ТВ, друзья направились охотиться в лесной массив возле города Болотное. Один из мужчин в 60 метрах от себя увидел, что кусты шевелятся, и услышал рев животного.

После этого охотник дважды выстрелил в направлении кустов, но вместо зверя убил своего напарника. Друг, получив огнестрельное ранение, скончался на месте.

СУ СК России по Свердловской области

Свердловская область

В Свердловской области охотник застрелил человека, перепутав его с лосем. Инцидент произошел 20 октября 2021 года в лесу Ачитского городского округа. 36-летний местный житель отправился на охоту вместе с 36-летним загонщиком. Установив местонахождение предполагаемой добычи, мужчина несколько раз выстрелил из ружья в сторону лося и попал в загонщика. Пострадавший скончался на месте. 

Охотника признали виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорили к 1,5 года лишения свободы. 

Хабаровский край 

В мае 2022 года в Хабаровском крае 27-летний местный житель пошел в лес со своим другом и случайно застрелил его. Как стало известно, охотник позвал молодого человека собирать черемшу и взял с собой на всякий случай охотничий карабин – в лесах данной местности можно наткнуться на диких животных. У лесной опушки возле села Прудки мужчина заметил оленя и захотел добыть зверя. Он выстрелил, а затем услышал крик своего приятеля. Оказалось, что местный житель застрелил друга вместо оленя. Молодой человек скончался. 

По возвращении домой мужчина осознал произошедшее, вернулся на место преступления и вызвал полицейских. Он полностью признал вину. При этом выяснилось, что на оружие у него имелись все необходимые документы. 

РИА Новости/Алексей Мальгавко

Челябинская область

В сентябре 2021 года похожая история произошла под Челябинском. Во время браконьерской охоты на косулю сын экс-депутата городской думы Челябинска Александра Силина случайно застрелил друга.

Всего в охоте участвовали четыре человека. После того, как один из них случайно убил друга, мужчина покончил с собой. Остальные с места происшествия скрылись.

В Министерстве экологии региона заявили, что за убитую косулю будет взыскан ущерб, а в остальном в инциденте будут разбираться сотрудники правоохранительных органов. 

Якутия 

В Якутии охотник перепутал брата с лосем и застрелил его с расстояния 150 метров. Инцидент произошел в декабре 2021 года. 47-летний мужчина отправился со своим братом на охоту. В какой-то момент мужчина принял 51-летнего родственника за дикого зверя и трижды выстрелил в его сторону из длинноствольного карабина "Тигр-К".

Хотя между братьями было 150 метров, одна из пуль попала мужчине в голову. Пострадавший скончался на месте. 

РИА Новости/Виталий Аньков

Приморский край 

Охота на косулю обернулась смертью человека в декабре 2020 года в Приморском крае. Как стало известно РЕН ТВ, во время охоты мужчина по ошибке застрелил своего брата.

По данным телеканала, в темноте охотник принял родственника за косулю. Вскоре после выстрела мужчина обнаружил тело брата. После этого он сообщил о случившемся в полицию.

США

Аналогичная ситуация случилась в декабре 2020 года в США. В сумерках 63-летний Брэдли Смит принял 28-летнего сына Эндрю за оленя и выстрелил в него из ружья. Трагедия произошла в окрестностях города Делавэр. Молодой человек не был одет в специальную оранжевую куртку охотника. Его тело было найдено на месте происшествия.

"Это ужасная трагедия. Смит думал, что стреляет в оленя, а это был его сын", – рассказал шериф округа.

И это не единственный подобный случай в Соединенных Штатах. В январе 2021 года в США охотника приняли за утку и застрелили. Мужчина охотился с семьей на уток и засел в охотничье укрытие вместе с сыном, где и получил случайное ранение. Дело в том, что другой охотник принял его за утку. Пуля попала в ногу, мужчине пытались помочь до прибытия специалистов, однако он скончался до того, как его доставили в больницу.

Примечательно, что погибший был опытным охотником и любил охотиться вместе со своей семьей, друзьями и знакомыми. 

соцсети

Камчатский край 

Неоднозначная история произошла на Камчатке в августе 2021-го. Бизнесмен и бывший депутат местного заксобрания Игорь Редькин якобы случайно застрелил 30-летнего жителя поселка Озерновский Усть-Большерецкого района, тело которого нашли в районе свалки.

Предприниматель заявил, что убил молодого человека непреднамеренно. По словам миллионера, ему сообщили, что на свалке бродит медведь, поэтому он отправился туда, чтобы спугнуть животное, и произвел выстрел. Однако позднее узнал, что в районе свалки было обнаружено тело парня с огнестрельным ранением, после чего Редькин рассказал о случившемся сотрудникам полиции. 

Выяснилось, что пуля попала мужчине в живот, когда он грузил металлолом в машину. Редькина задержали 10 августа и отправили под домашний арест. Ему предъявили обвинение в умышленном убийстве. 

Местные жители поставили под сомнение версию о том, что Редькин стрелял в медведя. Местная жительница рассказала, что на случай появления медведей в черте поселка существует целый список охотников, которые, согласно специальному регламенту, отстреливают медведей. 

Тем не менее суд пришел к выводу, что никакого умышленного убийства не было, а Редькина признали виновным по значительно более мягкой статье Уголовного кодекса. Это вызвало большой общественный резонанс. В ноябре 2022 года суд на Камчатке отменил мягкий приговор миллиардеру. 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Болотное

Клещи укусили 21 человека в Новосибирской области за неделю



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



Болотное

Дмитрий Кромский, Tele2: На рынке сотовой связи сохранится тренд на рост трафика мобильного интернета



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Болотное

Многодетная россиянка родила ребенка дома и оставила его в подвале



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Новосибирск

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения



Россия

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Болотного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Болотного или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Болотном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Болотном и Новосибирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Болотного и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Болотного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Краснокнижная утка-мандаринка заблудилась в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новосибирской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Болотном, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Болотное

Весенняя полевая кампания-2024 стартовала в Новосибирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net