Другие новости Боготола и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Отзывы о поездах • Re: 003З/004З Пекин - Москва

Обкатал таки я данный поезд!
14.06.2019, Иркутск - Москва, вагон 18 (прицепной Наушки - Москва), место 23.

Опять же - был выбор между ним и читинским. Но в читинском не было верхних мест, а нижние стоили почти на 1000р. дороже, чем в этом. При том что 69-й в пути аж на 13 часов дольше! На 81-й мест не было вообще, а рисковать и ждать бронь я не захотел.
А в пекинском верх и низ стОят одинаково, и оставалось 2 нижних в продаже на момент покупки. В продажу шло 24 места (купе 4-9).

Состав из 11 вагонов. 9 красивых тёмно-зелёных китайских (1 багажный, 2 СВ и 6 купейных) и уродливым ПИДовским пятном в хвосте ресторан и купейник. Все аммендорфы.
Сначала думал, что 18-й вагон 90-х годов выпуска - не было гофр между окнами. Но потом уже дома на фото заметил не утопленные поручни. Пока ехал, почему то на это внимание не обратил... ::-):
Делали такие в 90-е, нет?
Ну а так - вагон с кондиционером и без биотуалета. Вполне себе приличный. В купе розеток естественно не было, в коридоре работали 3 штуки, а над мусоркой и в туалетах - не работали.
2 проводницы в вагоне - весёлые и общительные женщины примерно 45 и 55 лет. Подметали, мыли и пылесосили ежедневно. Туалеты содержались в чистоте, всё необходимое присутствовало.
Кондиционер работал. Только вот довольно назойливо и часто, предлагались лотерея и сувениры... Ну и сан.зоны соблюдались как и написано - 30 минут до остановки, 30 после, и 1,5 часа перед Москвой. Такое редко сейчас соблюдается... Даже не знаю - в плюс это или в минус поставить ::-D:
График неплох! На 5153км. всего 16 тарифных остановок + 2 технички, и 75ч.36м. в пути. Непонятно почему только так сильно затянут участок Иркутск - Зима (4ч.20м. на прохождение 250км. без остановок как то долго). Остальные участки ехали вполне себе быстро. Опоздание на 5 минут было с прибытием в Красноярск, в Зиме простояли лишних 8 минут, но в Нижнеудинск прибыли уже по графику. Зачем то остановились на пару минут в Боготоле (хотя остановки там нет), и 20-ти минутная техстоянка вместо Чебулы была в Тайге. А Чебулу потом пролетели со свистом... От Новосибирска до Барабинска долетели за 3.05 вместо 3.11. В Омск тоже пораньше графика на 5 минут прибыли. На остальные остановки прибывали по графику, хотя в Пермь, Балезино и Владимир могли раньше - минут по 15 перед этими станциями тащились со скоростью беременной улитки, и вползали на платформу со скоростью пешехода... В Балезино тоже перестояли 5 минут, но в Киров не опоздали. В Сейме техстоянка 29 минут под пропуск ласточки... На 1А путь Ярика причалили в 13:55 (на 3 минуты раньше).
По контингенту: в китайских вагонах довольно много китайцев, и были так же европейцы (или пендосы - х. их з...), монголов не видел ни одного. Китайцы шумные, на остановках многие фотографировали всё вокруг, некоторые делали гимнастику, некоторые бегали вдоль поезда туда-сюда... Здоровая нация ::-D:
В нашем же вагоне жуткая трамвайность! Из 24-х пассажиров, дальних было всего 8 ( 1 УУ - НН, 1 Иркутск - НН, и 6 Иркутск - Мск) остальные 16 постоянно менялись. Конкретно по нашему купе картина такая:
21 место - слд-зим, ниж-крс, крс-екб, екб-пер, бал-нн, нн-мск
22 место - ниж-крс, крс-нов, нов-екб, екб-пер, бал-нн, нн-мск
24 место - крс-нов, нов-омс, омс-тюм, тюм-екб, екб-пер, пер-нн, нн-мск
И в остальных купе примерно так же. Едут по 1-2-3 остановки.
Почти везде где была высадка, то тут же и такая же посадка. Самая большая высадка/посадка - Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екб, Пермь, НН. Так же единичная высадка/посадка была по моему на всех остановках... Вагон от Иркутска до Москвы заполнен на 100% был практически всегда, за исключением участков Иркутск - Нижнеудинск и Пермь - Балезино (там примерно на 80%). Удивила посадка 19 человек в НН, причём несколько из них до Владимира (не все глисту уважают? ::-D: ). Ещё больше удивила посадка на все освободившиеся места во Владимире! :=-O: Там что - совсем не на чем ехать, кроме как в дорогом купе? Электрички же есть и куча автобусов, которые сильно дешевле...
Контингент при всей такой трамвайности, на удивление был всю дорогу нормальный!
До Мариинска ПИДовый ЭП1П (менялся в Зиме), до Балезино ПИДовый ЭП2К (в Барабинске не менялся, а в Екб - не видел), до Владимира голубой ЭП1М, до Москвы ПИДовый ЧС7 (жаль не зелёный ::-(: )
Оценку какую поставить? За такую трамвайность конечно снизить бы пару баллов надо... Ну и можно бы побольше российских вагонов в 3/4 и 5/6 цеплять. С билетами напряжёнка однако на дальнобойные поезда! Кто там предлагал все поезда дальше Екб отменить? Вы с дуба рухнули? Люди очень даже ездят и на дальние расстояния!
Вот не хватает однако "Байкала"! Именно что из Москвы, как он всегда и был, но никак не из СПб. Был бы он в ходу - воспользовался бы скорее всего именно им!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Мир

Туроператоры: российские туристы начали аннулировать туры в одну страну






Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Боготол

В 11 городах Красноярского края отмечен высокий уровень качества городской среды



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.



Боготол

Расписание электропоездов КрасЖД изменится в выходные дни, приуроченные к 8 Марта



Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила



Боготол

Этот советский фильм стал символом Дня железнодорожника



WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Красноярск

Ищите «Потерянные очки Вани Новосельцева» на канале 2x2 уже в апреле



Кубок

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале



Москва

Собянин открыл новый корпус школы № 1474 в районе Ховрино



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Боготола — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Боготола или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Боготоле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Боготоле и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Боготола и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Боготола — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Краевые полицейские выявили незаконную вырубку леса в Ирбейском районе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

«Всё идет по плану?»: как продвигается газификация Красноярского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Боготоле, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила



Боготол

​Последний заезд в Красноярске: в этом сезоне лыжных гонок больше не будет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net