160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Читатели Washington Post: пора доставать сказки про "оружие массового поражения". В прошлый раз сработало на ура

Ставки растут, и противостояние между Западом и Москвой усугубляется, пишет The Washington Post. Блинкен и Лавров обменялись требованиями по Украине, но ответа на ультиматум по безопасности Москва пока не получила. США про все российские предложения сказали "дохлый номер". Читатели издания подозревают, что Вашингтон может сжульничать.

Мисси Райан (Missy Ryan)

США – На встрече в пятницу верховные американские и российские дипломаты обменялись требованиями по Украине. Ставки растут, и противостояние между Западом и Москвой усугубляется.

Поспешно организованная встреча госсекретаря Энтони Блинкена с его российским коллегой Сергеем Лавровым завершила серию антикризисных переговоров на этой неделе с лидерами Украины и НАТО и сигнализировала о отчаянной попытке администрации Байдена предотвратить, как считают многие американские чиновники, неминуемое российское вторжение на Украину.

Лавров заявил, что Россия ожидает официального ответа США на выдвинутые Россией предложения, которые ограничат расширение и деятельность НАТО в Восточной Европе.

Москва утверждает, что Украина угрожает российской безопасности, закупает иностранное оружие и стремится вступить в западный альянс НАТО. США и их союзники считают, что это Россия угрожает Украине, сосредоточив войска вдоль ее границ и готовя нападение вроде того, что Москва ранее предприняла в 2014 году на украинский Крым.

"Мы ожидаем конкретных ответов на наши конкретные предложения", – сказал Лавров, сославшись на принципы европейской безопасности.
"Я имею в виду обязательства, которые были приняты на высшем уровне в рамках ОБСЕ по проблемам неделимости безопасности, чтобы ни одна страна не укрепляла свою безопасность за счет безопасности любой другой страны. Мне очень будет интересно услышать, как США трактуют эти свои обязательства", – отметил Лавров.

В ответ Блинкен подчеркнул единодушное мнение Запада, что Россия не имеет права применять против Украины силу.

"Мы все в равной степени привержены пути дипломатии и диалога и пытаемся разрешить наши разногласия, но мы так же готовы к единому, быстрому и серьезному ответу, если это окажется невозможным, и Россия продолжит свою агрессию против Украины", – сказал Блинкен. "Суть в том, что это критический момент", – добавил он.

Россия планы вторжения на Украину отрицает, а передвижения российских войск в Белоруссии на этой неделе назвала текущими учениями. Администрация же Байдена видит в переброске войск еще один потенциальный фронт запланированного вторжения.

В преддверии переговоров в Женеве Блинкен предупредил в своем выступлении в Берлине в четверг, что российская атака подорвет глобальное верховенство права и станет сигналом для автократов всего мира, что границы можно менять силой.

"Это выходит за рамки отношений России и НАТО", – сказал он. "Это кризис с глобальными последствиями, и он требует мирового внимания и действий".

Администрация Байдена пригрозила далеко идущими санкциями, если Россия вторгнется на Украину, – вплоть до отключения от международной финансовой системы.

Но даже при том, что Блинкен всячески пытался подчеркнуть трансатлантическое единство, среди союзников по НАТО сохраняются разногласия по некоторым сторонам украинского кризиса – в том числе роль энергоносителей в ответе на российские действия и перспективы вступления Украины в НАТО, если таковые вообще имеются.

На этой неделе Блинкен заявил, что пока воздержится от письменного ответа на недавние российские предложения. Некоторые пункты чиновники США уже отвергли как несостоятельные – в частности обязательство не принимать Украину в НАТО.

Однако его посыл о едином сдерживании дрогнул в среду, когда президент Байден назвал нападение России неизбежным и преуменьшил возможный отклик на "незначительное вторжение". Белый дом стремительно направил высокопоставленных чиновников для разъяснения этих замечаний.

Однако республиканцы и президент Украины Владимир Зеленский отреагировали холодно.

"Хотим напомнить великим державам, что не бывает мелких вторжений и малых наций. Как нет мелких жертв и небольшого горя от потери близких", – твитнул Зеленский.

Во вступительном слове Блинкен также призвал освободить двух бывших морских пехотинцев США, находящихся в заключении в России, – Пола Уилана и Тревора Рида.

Комментарии читателей:

ilpirata

Это уже даже не Судетская область. Это уже раздел Польши.

Winston202

Ну вот, оказалось, что закадычный дружок Трампа не такой уж классный парень. Если Путин чему и научился от Трампа и республиканцев, так это громким заявам, альтернативным фактам и лживым принципам. Всё, чтобы замаскировать истинные намерения и посеять замешательство. Путин раскручивает этот сценарий, чтобы поработить другую страну и навязать свою волю остальному западному миру.

Bremeced

Господи, спаси и вразуми Америку.

Alt_Center

Русские уже в который раз говорят, что не будут завоевывать Украину. Нельзя же им не верить?

1121314

Пора уже доставать сказки про "оружие массового поражения". В прошлый раз сработало на ура.

Native Earthling

США про все российские предложения сказали "дохлый номер". Вот вам и "переговоры".

MakingSenseOfItAll

Значит, Главный сказал, что позволит оттяпать кусок Украины, – после двух проигранных войн и на фоне недоверия союзников это неудивительно.

Но Блинкен и ребята из Фогги-Боттом (Район Вашингтона, где расположен штаб Госдепартамента. - Прим. перев.) все еще думают, что на дворе 1945 год, и США могут диктовать требования по максимуму, а союзники – их верные вассалы. Интересно, что за всем этим стоит? Украинские корни Блинкена? Его еврейская семья эмигрировала, пока немцы не перебили всех евреев. Белый дом явно не хочет войны, а Блинкен и Столтенберг, привет от великой державы Норвегии, подталкивают всех к войне, говорят о любых последствиях и готовности пойти на самые суровые санкции.

Но французы все запороли: предложили европейцам сперва выработать общую стратегию и цель, а затем сообщить НАТО и США, что конкретно они готовы поддержать. Французы дали понять, что они в первую очередь европейцы, и НАТО не может диктовать им своим условия, тем более, что Украина не союзник, не член НАТО.

А немцы даже не готовы закрыть трубопровод из России. Они не держат свое оружие при себе и говорить о войне с Россией не готовы. Неудивительно: во Вторую мировую русские их крепко взгрели.

Barbs against Tyrants

Да русские сами себя уничтожат, им только дай.

1. В 1920 году бездарное правительство устроило вам массовый голод – и угадайте, что было дальше? Вас спасли простые американцы – купили кучу еды и спасли ваш народ. Не правительство, а наши прадеды... И вот ваша благодарность.

2. Заключив пакт с Гитлером, Сталин сам подпустил врага к своей границе. Вас спасли только грязища и другая железнодорожная колея. Пришлось впрягаться простому народу.

3. Афганистан – тут вообще комментировать нечего. Ваше правительство морит солдат голодом.

4. И Путин такой же, ничего не изменилось. Ваши власти хотят сделать из вас крепостных.

Еще или хватит?

Barbabytwist

Послушал болтовню Блинкена. Интересно, как это он ни разу не упомянул, что Россия не имела никаких проблем с Украинойдо тех пор, пока мы свергли там демократически избранное правительство.

Mister Camera

Путин, убирайся! Украинцы уже прогнали русских клептократов!

Winston202

Путин хочет поработить Украину и превратить ее в еще одну Белоруссию. Казахстан. Но даже там не сработало.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Москва

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Настроение

Цирк Поясов.



Москва

Мать умершего в больнице кларнетиста рассказала о начавшихся проверках в Ростове



Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком



Москва

Хотела красивое, а получилось просто тело: в Москве женщина умерла после операции на подтяжку живота



WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Кремль

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons у Кремля намерены передать государству



Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Собянин сообщил о планах обновления корпусов двух московских больниц



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Москва

Собянин сообщил о начале нового сезона благоустройства городских территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net