160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ЯКУТИЯ - "чужая страна"? ...Или ещё Россия?


Отгремели праздничные салюты Дня Победы!
Отгрохотали чеканные марши по Красным площадям Российских городов. Куранты пробили полночь и сказка закончилась!

...Мы снова погружаемся в серые будни наших повседневных забот. Пока ещё наша карета не превратилась в "тыкву", а вороные рысаки не стали "крысами", мы пытаемся удержать поводья разлетающейся бывшей великой Российской Империи. 

Центробежные силы в регионах настолько велики, что, развал СССР на 15 "независимых курятников" уже кажутся детской шалостью, по сравнению с тем, к чему ведёт нынешняя внутренняя национальная политика продолжающая поощрять и заигрывать с  националистическими кадры на местах.  

Такое ощущение, что в федеральном центре, то есть в столице нашей Родины в Москве, сидят с кастрюлями на головах откровенные враги и ин/агенты, которые закрывают глаза на очевидное. Ведь в регионах, столицу уже давно пишут с маленькой буквы и через "а" - "масква"!

Я уж не буду писать какими словами называют Госдуму, которая ни чего не решает, так как представители регионов обязаны подчиняться своему партийному большинству, и какими словами "величают" главу государства.... 

Теперь у каждого "малого" народа есть своя столица, своя ГД и свой президент. Практически всё подготовлено к развалу страны на 96 отдельных, для кого-то государств, а кто-то попадает в категорию "резерваций".

Из истории мы конечно же знаем, что все мировые империи рано или поздно разваливались. Как любой живой организм они имели три стадии своего существования:
- зарождение, - благодаря сильному лидеру и патриотизму,
- расцвет - за счёт угнетения и обмана простого народа,
- упадок - из-за того, что на местах в регионах зарождался национализм который не желал подчиняться центральной власти, которая от безделья заплывала жиром и пускалась во все тяжкие.

...А что? Разве сегодня не так? Всем ведь прекрасно видно, как жиреет Москва и Питер.

Кроме этого, есть две основные причины, по которым Россию до сих пор ещё не расчленили:
1. Страх внешний - перед тем, что арсеналы атомного, ядерного оружия расползутся по миру и неизвестно в руках каких маньяков могут оказаться.

2. Страх внутренний, - перед президентом России, который придя в Кремль в 2000 году сказал:

"ТЕРРОРИСТОВ, САБОТАЖНИКОВ И ВРАГОВ РОССИИ БУДЕМ МОЧИТЬ В СОРТИРЕ".

А ведь к тому времени, в позорных 90-х ХХ века, вечно пьяный ЕБН уже раздал всем аулам и улусам суверенитета столько, что "царьки" на местах просто захлебнулись от свободы и вседозволенности. Каждый прыщ видел себя мировым лидером, а каждая вошь - столбовой дворянкой. Даже обыкновенны директор судоремонтного завода в Якутии купил себе драгу и начал мыть золото в свой карман.

Политика коренизации-дерусификации по выдавливанию русских со своих земель РФ унаследовала у СССР именно в тот момент когда, Российскую империю называли - "Российская ФЕДЕРАЦИЯ". 

Тогда видимо мало кто понимал значение слова ФЕДЕРАЦИЯ,  т.е. - Союзное государство, состоящее из объединившихся государств или государственных образований, сохраняющих определенную юридическую и политическую самостоятельность; соответствующая форма государственного устройства.

Советская власть заложила бомбу замедленного действия, которая рванула в 1991 году - развал страны и гонение русских из всех бывших республик.
Нужно срочно упразднять национальные республики и проводить политику русификации как при Российской империи иначе потеряем свою страну и русский народ будет снова гоним.

-Земля принадлежит тому, кто ее эксплуатирует, тому кто строит на ней, кто преобразует, меняет. И не 70 лет, а столетиями. 

За разговоры о том, что какая-то часть земли в пределах России, принадлежит только одному из этносов или народов, и другие народы не имеют права на ней проживать, пора статью в УК прописать о Экстремизме и сепаратизме.

Наглядный пример Якутия

На заре своего существования, советская власть, что бы ослабить мощь Иркутской губернии, куда ещё цари Романовы сгоняли весь цвет русского народа, решили передать огромные территории в ведение ЯАССР, территории равные 5(пяти) Франциям и с малочисленным населением, которое даже сегодня менее миллиона, вместе с Русскими, которых постепенно выдавливают со всех властных постов и земель.

Что бы не голословным я буду вставлять картинки и выдержки из комментариев. 

Сергей Затоцкий:

Владимир Т., я был в Хорогочи в 1981 году, тоже общался с местными. Мое мнение - национальная политика КПСС разбудила зверя, категорически нельзя было образовывать всяческие нац-республики, края и области. Народы, неразвитые в культуре, превратили эту политику в фарс. Ликвидировать это безобразие надо и чем скорее, тем лучше. Вот пример результата такой политики:

"Как советская женщина-этнограф 3 года жила в рабстве у чукчей"

-https://cyrillitsa.ru/narody/131268-kak-sovetskaya-zhenshhina-yetnograf-3-goda-zh.html

Еще Сталин хотел упразднить даже графу национальность в паспорте. Жаль, что он не прожил еще лет двадцать. Сразу скажу о репрессиях. Мой дед попал под репрессии еще в 1928 году. Тогда еще слова такого не было. Но он никогда не ругал советскую власть. Он всегда при разговорах говорил : ,,Хорошая власть, да идиотам досталась!"

Владимир:
 ...В своем районе, север Якутии, втроём открыли ИП С/Хозяйство. Первоначальный капитал на свои сбережения. Обратились в местную администрацию за землей. Нам дали в аренду на 5 лет, с возможностью продления, часть совхозной земли, около гектара. На посев и снятие урожая, мы привлекали местное население.
Картошкой и капустой, спасибо Московскому институту сельского хозяйства за предоставленные семена для районов крайнего севера, мы снабдили весь район, пять посёлков, на всю зиму. Излишки нам запретили вывозить и продавать в других районах, объявив продовольственное ЧС.
Даже приезжали с министерства сельского хозяйства Якутии к нам, местная администрация отчитывалась. После небывалого урожая, ни местный совхоз и ни китайцы, не могли достичь такого, с нами, в одностороннем порядке со стороны совхоза, разорвали договор об аренде, мол "Такая корова нужна самому".
И нам пришлось аннулировать своё ИП, так как других земель нет. Но и совхоз в дальнейшем, как показали года, так и не добился нормального урожая и в дальнейшем похерил пашни, они заросли бурьяном.
До сих пор с тоской смотрю на заросшие поля. Причём совхоз имел госдотации, чего не имели мы. Попытка оспорить разрыв договора , ни к чему не привела. А нам было доходчиво объяснено, что будь в нашем ИП хоть один якут, то нам бы договор об аренде не прекратили.

Так же преференции проявляются в постройке дома. Местному, хотя я и сам родился вырос и живу в районах крайнего севера но как бы не местный, выдают безвозмездную ссуду на постройку дома, а нам Русским - не положено, не титульная нация. 
Так что нет в Якутии ни какой России!

В Якутии 73,8% молодёжи не трудоустроены. Это самый высокий показатель по России. 

Ситуацию усугубляет развал сельского хозяйства, вместо которого навязывается шаманизм и поклонение духам.  Сельскому населению невозможно найти работу даже в Якутске. Всё это приводит к массовому оттоку населения. 

Даже в Якутске есть ощущения от нахождения в чужой стране, где все написано на другом языке и ты не понимаешь, что написано.

Как будто не в России, а в чужой стране, где русский язык имеет второстепенное значение.

Вывески, лозунги, плакаты, дорожные напутствия, мемориалы - отовсюду смотрят знакомые буквы и совершенно незнакомые слова. А люди словно с трудом подбирают слова на заправке или если спросить дорогу. Иногда просто отвечают "не знаю", делают вид, что не понимают, но самое удивительное - показывают дорогу в противоположном направлении.

Обитатели этой странной республики воспитаны в убеждении, что есть народы, границы, знамёна, и все имеют такое слабое сознание человечности, что это чувство совершенно исчезает перед представлением Отечества.

Если бы мыслящие люди сумели согласиться и перестали тащить во властные структуры своих туповатых родственников, это положение изменилось бы, так как по большому счёту лично никто не желает войны. И это не только в Якутии, но и по всей планете - животный инстинкт, стать "альфа самцом"

К сожалению существуют ещё "паразиты", для которых нужна война. Для них - "чем хуже народу, тем они себя лучше чувствуют"! Голодную и безработную толпу легче поставить под ружьё, ввести военную диктатуру, и заставить выполнять любую работу за "жидкую похлёбку".

Вот потому то местные царьки и бояре выдавливают из своих регионов Русский народ, который отстроил им города, дал образование, и научил жить по человечески.

Что бы объединить Россию нужно перестать издеваться на Русским народом, отменить все эти титульные нации, коими себя провозгласили якуты. А территорию вернуть Иркутской области, оставив якутам долину - Туймаада, -

Которая  находится на Центрально-якутской низменной равнине, в восточной части Сибирской платформы, район левобережья р. Лена от Кангаласского мыса (севернее Якутска) до Табагинского утеса (южнее города), имеющего форму двух вытянутых сегментов, на сочленении которых находится г. Якутск, который был построен Русскими. 

ВИДЕО:

Вместе мы сила! Местных бояр, мешающих развиваться регионам - надо гнать в шею!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Здоровье

Состоялась презентация компании ICDMC для аптечных сетей Москвы в рамках мероприятия "Profmeeting"






Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Интернет

ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России



Москва

10 невероятно дешевых райских мест, где можно начать новую жизнь



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Москва

Синоптик Ильин назвал самый холодный день в Москве на этой неделе



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Владимир Путин

Money: в Италии заподозрили неладное, Путин начал отбирать российские земли у Запада



Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража



Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ



Москва

Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов



Москва

Ефремов рассказал, почему отсутствовал на вручении Национальной премии веб-контента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net