160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кыйев и его война с Агрессором


Многие интересуются, почему 8 мая ВСУ не начали ожидаемое большое наступление против ЛДНР? По расчётам украинских стратегов это наступление должно привести либо к уничтожению «сепаров», либо вовлечь в боевые действия на Донбассе российскую армию. Однако случилось нечто неожиданное. 5-6 мая в Кыйев с поспешным визитом прибыл Госсекретарь США Блинкен. Что случилось? Две недели назад Зеленский взбунтовался против Вашингтона. Дело серьёзное.

Зеленский внезапно уволил главу правления «Нафтогаза» Андрея Коболева – открытого американского агента. Сделано это было с фирменной украинской хитринкой.

Вообще-то главу правления должен назначать и увольнять наблюдательный совет «Нафтогаза». Наблюдательный совет увольнять Коболева не собирался. Украинское правительство распустило ненадёжный Наблюдательный совет, более чем наполовину состоящий из иностранцев, и затем уволило Коболева.

Кабинет министров своим распоряжением от 28 апреля досрочно прекратил полномочия независимых членов наблюдательного совета Нафтогаза Бруно Лескуа, Людо Ван дер Хейдена, Клэр Споттисвуд и представителей государства в наблюдательном совете — Натальи Бойко, Юлии Ковалив и Роберта Бенша. Согласно решению правительства, с 30 апреля их восстановили в должностях, но не более чем на шесть месяцев.

28 апреля Кабмин уволил Андрея Коболева с должности главы правления Нафтогаза. Вместо него на эту должность назначен и.о. главы Минэнерго Юрий Витренко, который ранее был исполнительным директором Нафтогаза. Согласно распоряжению правительства, Витренко назначен главой правления госкомпании на год. Коболев заявил, что узнал о своем увольнении из новостей и заявление об отставке не подавал.

В Нафтогазе его увольнение и временное отстранение набсовета компании назвали возвращением к ручному управлению госкомпаниями.

Летом 2020 года Витренко ушёл из Нафтогаза, поскольку его должность в компании сократили. Тогда же он заявил, что считает Коболева неэффективным руководителем.

Скандал! Вашингтон выразил Кыйеву форменный протест.

Москва. 29 апреля 2021. INTERFAX.RU. – США глубоко озабочены решением кабинета министров Украины распустить наблюдательный совет и заменить руководство "Нафтогаза Украины", заявил на брифинге в четверг представитель госдепартамента Нед Прайс.

"Мы глубоко озабочены недавними манипуляциями кабинета министров Украины существующими правилами, чтобы распустить наблюдательный совет и заменить руководство главной украинской энергетической компании", - сказал Нед Прайс.

"К сожалению, это всего лишь ещё один пример того, как игнорируются современные методы работы, а экономический прогресс Украины, дающийся с трудом, подвергается риску. Мы продолжим поддерживать Украину и укреплять её институты..., но власти Украины должны тоже вносить свой вклад", - отметил представитель госдепартамента.

Кабинет министров Украины в рамках общего собрания акционеров "Нафтогаза Украины" 28 апреля 2021 года признал неудовлетворительной работу наблюдательного совета и правления компании. Кабинет сначала прекратил полномочия всех членов набсовета - как независимых, так и представителей от государства - с их последующим переизбранием в полном составе, но с 30 апреля 2021 года.

Уволив набсовет на двое суток, Кабинет досрочно прекратил полномочия главы правления "Нафтогаза" Андрея Коболева, освободив его от должности с 28 апреля, а также избрал и назначил главой компании Юрия Витренко с 29 апреля сроком на один год.

Однако члены наблюдательного совета "Нафтогаза Украины" выразили несогласие с решением правительства о смене руководства компании и 30 апреля в полном составе подали в отставку.

Заметим, наблюдательный совет «Нефтогаза» возглавляет британская подданная Клер Споттисвуд. По случаю изгнания проамериканского Коболева Лондон претензии Кыйеву не предъявил.

06 мая 2021. – Представитель государства в наблюдательном совете НАК "Нафтогаз Украины", гражданин США Робер Бенш направил официальное письмо главе правления компании Юрию Витренко, в котором указал, что глава набсовета Клэр Споттисвуд умышленно не допускает его на заседания совета, что является нарушением действующего законодательства Украины. Текст письма обнародовала пресс-служба Нафтогаза.

Госсекретарь США Энтони Блинкен срочно отправился в Кыйев вправлять мозги Зеленскому.

06 мая 2021, «Голос Америки»:Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в четверг, что Вашингтон может увеличить помощь Украине в области безопасности на фоне «безрассудных и агрессивных» действий России, стянувшей войска к границе между странами.

«Мы знаем, что Россия отозвала некоторые силы от границы с Украиной, но мы также видим, что там осталось значительное количество сил и техники», – сказал Блинкен, выступая вместе с Зеленским.

«Мы очень внимательно следим за ситуацией, – добавил он. – И я могу заверить вас, господин президент, что мы твёрдо поддерживаем вас, и наши партнёры тоже. Я слышал то же самое, когда был в НАТО несколько недель назад. Мы надеемся, что Россия прекратит безрассудные и агрессивные действия».

Госсекретарь также сказал, что Вашингтон «активно рассматривает возможности дальнейшего укрепления сотрудничества в области безопасности и помощи в области безопасности».

Зеленский сказал, что Россия вывела только около 3500 из десятков тысяч военнослужащих, дислоцированных на полуострове Крым, который она аннексировала у в 2014 году.

Блинкен выразил солидарность с Украиной, но при этом призвал её продолжать реформы и борьбу с коррупцией и влиянием олигархов. Госдепартамент выразил обеспокоенность по поводу недавнего увольнения чиновника-реформатора в сфере энергетики.

06 мая 2021, Офис президента Украины: – Соединённые Штаты Америки прекрасно проинформированы о ситуации на Донбассе и вблизи украинских границ и активно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины, заявил Президент Владимир Зеленский после встречи с Государственным секретарём США Энтони Блинкеном в Киеве.

«Было сделано много шагов, чтобы остановить эскалацию, которая могла произойти недавно у наших границ, со стороны временно оккупированной части Донбасса и временного оккупированного Крыма», – подчеркнул Глава государства.

Владимир Зеленский поблагодарил за увеличение военной, технической и финансовой поддержки Украины со стороны Соединённых Штатов.

Кроме того, на встрече с Госсекретарём обсуждался вопрос противодействия реализации проекта «Северной поток – 2», который является очень чувствительным для Украины. Владимир Зеленский отметил общность позиции с США в этом вопросе и поблагодарил американскую сторону за мощную санкционную политику в отношении данного проекта.

Энтони Блинкен: «Перед Украиной стоят два вызова: один внешний, от России. Кроме того, есть угроза изнутри – это коррупция, олигархи и другие лица, которые ставят свои интересы выше интересов украинского народа. Эти два элемента взаимосвязаны, потому что Россия также использует коррупцию и лиц, которые помогут ей продвигать свой интерес против интересов украинского народа».

Блинкен объединил две угрозы Украине – Россию и коррупцию – в одну: коррупцию на Украине инспирирует Россия! Зрадники олигархи продают украинский народ Москве, кому ж ещё. Ну не американцам же.

Затем 8 мая Зеленский в компании европейских послов отправился на луганский фронт.

08 мая 2021. – Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Луганскую область.

Глава государства примет участие в церемонии чествования памяти погибших во Второй мировой войне.

Вместе с Владимиром Зеленским на Луганщину прибыли послы стран «Большой семёрки» и ЕС.

8 мая в Украине отмечают День памяти и примирения

В чём смысл интриг. Призывая Зеленского проводить реформ и продолжать борьбу с коррупцией, на деле Вашингтон требует от Кыйева создать некие независимые антикоррупционные структуры. Независимыми они будут от кыйевских властей, и при этом закулисно подчиняться американцам. Вашингтон станет решать, кто на Украине продавшийся москалям коррупционер. Вкусивший власти Зеленский не хочет властью делится ни с кем, даже и с американскими друзьями. Публичный разговор у них происходит такой. – Главная угроза для Украины коррупция! – Главная угроза для Украины агрессия России! Увеличите военную помощь!! – Именно, Россия использует украинскую коррупцию. Поэтому необходимо сперва одолеть коррупцию! …

Насчёт увеличения военной, технической и финансовой поддержки Украины со стороны Соединённых Штатов Зеленский цинично вводит в заблуждение наивных громадян.

April 15, 2021. – Издание OAN со ссылкой на источник в Белом доме сообщило, что президент Джо Байден распорядился сократить военную помощь Украине на 150 млн долларов, несмотря на то что Конгресс эту помощь уже утвердил в размере 275 миллионов.

Украина в этом году получит военную помощь в размере 125 млн долларов, хотя ситуация на её юго-восточных границах становится все тревожней. Daily Mirror сообщает, что Россия перебросила сюда более 100 тысяч своих военнослужащих, 1300 танков и 1300 артиллерийских орудий. Все это – для манёвров.

Администрация Байдена поставила сокращение помощи в прямую зависимость от проведения обещанных президентом Зеленским реформ. Ещё в марте экономическая советница посольства США в Украине Меган Боулдин назвала в каких сферах Вашингтон ждёт изменений: «…Украине нужно будет продолжать те реформы, которые мы обсуждали в отношении антикоррупционных учреждений, судебной власти, энергетического сектора, земельной реформы, бюджета и центрального банка…”.

Фактически Байден втрое сократил военную помощь Украине по сравнению с милашкой Трампом.

И в то же время.

05 мая 2021. – Крупнейшие учения армии США начинаются в Эстонии

В среду, 5 мая, с залпов систем залпового огня начнется активная фаза учений «Быстрый ответ» (Swift Response).

7 мая, ближе к полуночи, в условиях, максимально приближенных к боевым, 82-я воздушно-десантная дивизия США совершит высадку на аэродроме Нурмси. В операции примут участие сотни парашютистов, помимо этого с самолетов сбросят снаряжение и тяжелую технику. Ядро десантного подразделения перебросят в Эстонию из Северной Каролины, США.

Манёвры Swift Response завершатся 14 мая.

В учениях Swift Response будут участвовать десятки американских, британских и польских самолётов

По команде из Лондона Прага учинила дипломатическую обструкцию РФ. Знаменитых Баширова-Петрова обвинили в организации взрывов на частных оружейных складах в 2014 году. Будто бы целью диверсии было уничтожение оружия, предназначенного для Украины. Это при том, что в 2014 году Путин совершенно открыто передал «бандеровской хунте» эшелоны танков и тысячи единиц военной техники из Крыма.

И теперь вишенка на торте. Майкл Кентский торгует Путиным оптом и в розницу!

09 мая 2021, Би-би-си: – Британского принца Майкла Кентского обвинили в попытке продать доступ к Путину

Британский принц Майкл Кентский намеревался использовать свой статус члена королевской семьи для извлечения личной выгоды - и за деньги предоставить доступ к президенту России Владимиру Путину, утверждают газета Sunday Times и телеканал Channel 4.

В их расследовании (требуется подписка) были показаны кадры, на которых принц Майкл, двоюродный брат королевы Елизаветы II, встречается с журналистами, работающими под прикрытием. Во время встречи репортерам, выдававшим себя за представителей частной компании [южнокорейской], сообщили, что принца можно нанять, чтобы тот замолвил за клиентов слово перед Кремлем.

Друг принца Майкла, маркиз Рединг, позже описал его как "неофициального посла Ее Величества в России".

Как сказано в программе Dispatches телеканала Channel 4 и публикации газеты Sunday Times, маркиз Рединг заявил, что принц Майкл может встретиться с Путиным и составить перед ним протекцию для компании, которую представляют репортеры.

При этом, как утверждается, маркиз предупредил, что принц оказывает услуги "на конфиденциальной основе", добавив: "Мы сейчас говорим, особо не привлекая лишнего внимания. Мы бы не хотели, чтобы весь мир узнал, что он встречается с Путиным исключительно по деловым соображениям".

Маркиз оценил, что принц может взять за пятидневное путешествие в Россию примерно 50 тыс. фунтов, утверждается в расследовании.

Авторы программы также утверждают, что принц Майкл был согласен записать видеообращение с рекомендацией частной компании на фоне Кенсингтонского дворца, где он живет. Стоимость такой услуги, согласно расследованию, должна была составить 200 тыс. долларов.

Этот Майкл Кентский и его подельник маркиз Рединг в порыве откровенности рассказали о ведении бизнеса в путинской РФ такое…. Теперь им одна дорога – на соседние нары с Навальным.

Короче говоря. Кыйев должен быть уверен, что Москва находится в международной политической изоляции, НАТО на чеку. Можно начинать решительное наступление на «сепаров», запуганные Западом москали будут сидеть тихо как мыши под веником.

Поддерживать высшую боевую готовность своей армии Кыйев сможет ещё неделю, вряд ли дольше. Если коллективный Зеленский не решится начать войну, то его режим не ждёт ничего хорошего. Применят запасной план и в течение года клоуна с позором свергнут. Этот запасной план для России и русских более выгодный, не придётся всерьёз воевать. Скоро все игроки определятся. Предварительно встреча Байдена и Путина намечается на июнь.

ВАШИНГТОН, 7 мая 2021, РИА Новости. – Президент США Джо Байден, отвечая на вопросы журналистов, выразил уверенность, что его встреча с Владимиром Путиным может пройти в июне.

Журналисты также задали Байдену вопрос, считает ли он присутствие российских войск на границе с Украиной неким "сигналом" для США. Глава государства в ответ указал, что эта ситуация никак не влияет на его желание встретиться с Путиным. При этом он подчеркнул, что в Вашингтоне видят сокращение количества войск, "их значительно меньше, чем месяц назад".

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года



Москва

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Мужчина под веществами проник в школу в Люберцах и криками напугал детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net