160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Внутриполитическая обстановка в России в международном аспекте.

Повторяю свою статью: «Международное положение в свете установок вашингтонского ЦК. [10 August 2009,] в которой я малость напророчил. Сейчас эти пророчества реализуются. И поэтому статья стала актуальной. Ещё я её повторил для того, чтобы стали яснее мои статьи, которые последуют.

«Я уже писал, что у США и у Запада в целом только два реальных в ближайшую эпоху направления экспансии: Делить наследство СССР, и после переходить к разделу России. Или вначале захватить ближневосточную нефть, а потом, контролируя нефть и цены на неё, вернуться к разделу наследства Российской империи. В первом случае для США исламисты – естественные союзники, а Израиль – камень в ботинке. Во втором – Израиль естественный геополитический союзник, исламисты – враги, а Россия – нейтральная держава, получающая бонусы от подорожавшей нефти.

После неожиданного для всех развала СССР, США сходу пошли делить его наследство. Тактика была такая: гладим по головке наследников империи, покупаем и ставим в России и окрестностях продажных политиков и под умиротворяющие разговоры хватаем всё, что можно. И ведём на Россию пропаганду в колониальном духе: что русские – генетические дебилы. В их истории не было, нет и не может быть по определению ничего, кроме тупого зверства. И вся надежда русских на лучшую долю исходит только от просвещённого руководства этим человеческим отродьем просвещёнными мореплавателями. И что 1,5% населения земли не может владеть 17% её территории. И эту самую территорию надо вернуть человечеству. (Под которым понимаются наши бледнолицые братья). И ради этой благой цели натравливать на Россию, всех, кого можно.

И всё шло хорошо. Или казалось, что всё движется в правильном направлении. Но возникло «непредвиденное» препятствие виде Израиля. Исламисты, прежде чем травиться на русских, категорически хотели, чтобы Америка помогла им разобраться с евреями. И Клинтон уже начал к этому склоняться. Всё громче покрикивать на Израиль.

Пришлось для затяжки времени выпустить на политическую арену цирка Монику Левински. Пока дули скандал, подготовили двух Бушей. Кандидата в президенты и братца – губернатора. Под чутким руководством флоридского братца пересчитывали избирательные бюллетени до тех пор, пока другой братец не набрал нужное количество голосов выборщиков. Почему понадобился Буш и чем не подходил Гор? А тем, что Буш бескорыстно любит нефть, а Гор к ней равнодушен. А к правам человека Буш наоборот - более индифирентен, как и все республиканцы. Если надо переть на Россию, то без прав человека – никак. А если на арабов – с правами человека у них, как известно, не актуально. Вот только с террористами… Но террористов, как известно, невозможно победить без лишения их доходов от нефти. Вот Буш и попёр на Ближний Восток, решать вопрос с нефтью.

Тут и про Израиль вспомнили. Опят понадобился.

А уж когда повалили башни в Нью Йорке, тут уж всем стало ясно: без иракской нефти никак!

И опять всё шло хорошо. До тех пор, пока Россия, насосавшись нефтедолларов, не вспомнила про величие и энергетическую державу. И настолько оборзела, что, вспомнив прошлое, за пять дней разнесла «лучшую на постсоветском пространстве» грузинскую армию, "вооружённую лучшим в мире оружием и обученную самым передовым методом ведения войны самыми лучшими инструкторами".

В мире опять вздрогнули и вспомнили про «империю зла».

Надо было срочно что то думать.

Вначале договорились с саудитами опустить цены на нефть. Хотели было опустить до 20 долларов за бочку и даже успели выпустили на арену пропагандистов с аналитическим уклоном, чтобы подготовили общественное мнение к этой цифре, но саудиты оборзели и упёрлись: 20 долларов им уже казалось мало. Пришлось согласиться на компромисс. 60-70 долларов за бочку. И просто попугать 40 долларами в течении месяца. А пропагандисты с аналитическим уклоном от такого вероломства частью куда то делись из медийного пространства, частью бормочут всё более неуверенно, что нефть за 20 баксов ещё себя покажет.

Потом ещё подумали-подумали и признали направление экспансии на Ближний Восток преждевременным. Надо было вначале додавить «империю зла». И для этого замириться со всеми, с кем можно. От Ирана до Китая. Даже затеяли расследования насчёт пробирки с сибирской язвой. А в Ираке к власти срочно вернули суннитов. А военщину начали перебрасывать в Афган. Там нефти нет. Пусть пыл порастратит в горах.

Ну и Обаму подготовили. Для перезагрузки отношений. Чтобы с чистого листа мирился. Дескать, мы одной крови цвета кожи – вы и я! Давайте вместе биться за права человека в России!

А с Россией решили вернуться к тактике, хорошо зарекомендовавшей себя при Клинтоне. О ней я написал выше. Пустили Обаму лобызаться с Медведевым. И похлопывать по плечу. Но не сработало. Вместо перезагрузки и откату к клинтоновским временам и кучи соответствующих деклараций, приняли только ни к чему не обязывающую декларацию о намерениях в области СНВ. И никакого совместного коммюнике. В дипломатии верный признак непреодолимых разногласий. (Позже что то там подписали, но пока не реализуется)

Пришлось выпустить на дипломатическую арену старину Джо Байдена. Чтобы он выдал установку вашингтонского ЦК братским республикам и всем свободолюбивым народам. Как им всем трактовать политику в отношении России в своей политинформации.

И старина Джо выдал тезисы:

1. Россию за державу не считать! Скоро развалится.

2. Разоружение не нужно. Ядерное оружие у империи зла всё ржавое. И не летает.

3. Восточным лимитрофам не бояться! Всех примем в НАТО. А кого не примем, то всё равно грузинского сценария не допустим!

4. С демократией у русских полный завал и надо их освободить от диктатуры.

5. Усилить пропагандистскую работу во всех частях и подразделениях и трудовых коллективах по разъяснению настоящего постановления.

То есть, сигнал для России такой: не хотите как при Клинтоне, будет вам как при Рейгане!

Что теперь будет в свете реализации этих руководящих установок?

Во первых, развернут массированную пропаганду на русскоязычного слушателя и читателя. Для этого прочистят старые каналы и отладят новые. Это уже началось. Уже начал ощущаться пропагандистский накат в духе рейгановской эпохи. В том числе и в интернете, которого в эпоху Рейгана не было.

Мобилизуют через еврейские сетевые организации русскоязычную еврейскую диаспору в России и за её пределами для идеологической работы на территорию РФ изнутри и снаружи от имени россиян.

Не рассчитывать на демократические институты, деятельность которых в РФ подавляется. Будут готовиться к нелегальным методам борьбы.

Мобилизуют пятую колонну на территории РФ по пропаганде и саботажу. Особый упор на националистические группы и религиозных экстремистов, прежде всего исламского толка. Где созрели условия, повсеместно переходить от пропаганды к террористической и партизанской войне. И сама пропаганда должна подготавливать повсеместный переход к таким методам борьбы. Что уже и происходит в ряде регионов.

Усилят давление на Израиль и его население с целью смягчения его позиции по отношению к переговорному процессу с соседями и уступкам палестинцам. В перспективе имея цель перенаправить исламскую борьбу с Израиля против России.

На международной арене продолжат окружение РФ враждебными ей режимами. На население этих стран вести агрессивную пропаганду, рисуя образ врага в виде русского. Не брезговать в этих странах прямой русофобской пропагандой. Но она должна исходить от местных элементов. Западный след не должен быть виден.

В экономике, не зля и не раздражая Россию по пустякам, будут осуществлять стратегические мероприятия для максимальной изоляции России от международного разделения труда. Прежде всего по основным товарам российского экспорта: энергоносителей, сырья и оружия.

В то же время, через свою агентуру в экономических и политических кругах проводить решения, направленные на дальнейшее усиление зависимости российского потребления от экспорта. Прежде всего продуктов питания. По ним у запада, в отличие от ширпотреба, сохранились сильные позиции.

Цель этих мероприятий выражается в следующих тезисах:

1. Дальнейшее усиление России для запада неприемлемо!

2. Россия – единственная страна в мире, которая может уничтожить запад одним нажатием кнопки. Такое положение не может быть признано далее терпимым!

3. Дальнейшее установление мирового правопорядка, выгодного западу и основанного на ценностях западного образа жизни не может быть продолжено до решения русского вопроса.

4. В борьбе против России исходить из того, что все материальные издержки этой борьбы должны быть и будут компенсированы путём раздела территориального наследства российской империи между силами, внёсшими вклад в эту борьбу.

5. Остатки российского пространства должны бить частями ассимилированы в западную цивилизацию на основе полного подчинения западным принципам и западным структурам и послужить для дальнейшего геополитического усиления западной цивилизации.

Вот такая примерно перспективка вырисовывается на ближайшую эпоху.

Грядёт второе издание холодной войны уже откровенно антироссийской направленности без антикоммунистического камуфляжа.

Готовьтесь».

А вообще то в отношениях США к России прослеживается две тенденции: республиканцы предпочитают силовое давление извне на РФ, а демократы - подрывную деятельность изнутри РФ. Так и качаются эти отношения на качелях. Туда - сюда. (Сейчас у власти в США демократы) При этом и те, и другие в своей риторике клянутся в миролюбии и в партнёрстве с Россией. Но это они только для того, чтобы не напугать своё население и не распугать союзников. А так цель и у республиканцев и у демократов по отношению с Россией одни и те же. Я о них написал выше.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Москва

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Блоги

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Москва

Сильный ветер в Москве сохранится до конца дня, порывы достигают 19 м/с



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю



Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net