160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Поступает как «адвокат дьявола»: Кот рассказал, почему на Украине перекручивают дело Бузины

Никакого убийства не было? Кот предупредил, дело Бузины могут повернуть в обратную сторону

Поступает как «адвокат дьявола»: Кот рассказал, почему на Украине перекручивают дело Бузины

26.05.2020 19:08 
Поступает как «адвокат дьявола»: Кот рассказал, почему на Украине перекручивают дело Бузины

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Все знают об убийстве Олеся Бузины, многие видели место преступления, журналиста похоронили, и даже были задержаны подозреваемые по этому делу. Однако прошло несколько лет с момента вопиющего преступления и мы слышим, как защита подвергает сомнению факт убийства как такового. Это возмутительное обстоятельство Новостному агентству «Харьков» прокомментировал пресс-секретарь Всемирного русского народного собора (ВРНС) общественный деятель Юрий Кот. 

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

После того как 25 мая к делу об убийстве Олеся Бузины присоединились прокуроры из Офиса генпрокурора, адвокат обвиняемых Андрей Федур, крайне обеспокоенный этим событием, опубликовал в Facebook пост, в котором внезапно стал утверждать, что вообще неизвестно, убили Бузину или нет. 

«Вчера в этом деле состоялись чрезвычайно важные изменения - поддержание публичного обвинения в суде с этого дня осуществляют прокуроры Офиса генерального прокурора. То есть сама Ирина Венедиктова непосредственно будет управлять этим процессом и все пойдет как пойдет или как вам надо», - написал Андрей Федур. 

Никакого убийства не было? Кот предупредил, дело Бузины могут повернуть в обратную сторону

По его словам, генеральный прокурор Венедиктова берет на себя ответственность за бесперспективное для нее дело. Как утверждает адвокат, следствие якобы вообще не проводило опознание трупа.

«Кто узнал и заявил об убийстве именно Олеся Бузины, где и когда это произошло - очень интересная история», - написал Федур, давая понять, что защита попытается через различные юридические зацепки обосновать якобы отсутствие доказательств убийства 16 апреля 2015 года именно Олеся Бузины.

В свою очередь издание «Страна.ua» выразило мнение, что «защита обвиняемых в убийстве Бузины националистов решила окончательно превратить судебный процесс в театр абсурда. Теперь они будут пытаться доказать, что вообще неизвестно, было ли убийство Бузины или нет. Насколько суд будет готов воспринять эти «аргументы», покажет время»

Поступает как «адвокат дьявола»: Кот рассказал, почему на Украине перекручивают дело Бузины

Как отметил в комментарии Новостному агентству «Харьков» пресс-секретарь Всемирного русского народного собора (ВРНС) общественный деятель Юрий Кот, у него складывается ощущение, что на Украине пытаются снять продолжение фильма «Адвокат дьявола». Иначе это безумное заявление защиты описать сложно:

«Люди знают, что было убийство, все видели труп, человека хоронили, даже были задержаны подозреваемые, которые не отрицают, что убили Олеся Бузину, и которые потом были выпущены и вынесены буквально на руках такими же, как они, с криками «Слава Украине». Прошло совсем немного времени, всего каких-то пару лет, и мы с вами слышим, как защита подвергает сомнению сам факт убийства как такового». 

Это абсолютно по-европейски, отметил Юрий Кот: «Если можно переписывать историю наших с вами дедов, которые боролись с фашизмом, приравнивать их к Гитлеру, называть таким же злом, то почему нельзя переписать историю убийства или усомниться в нем. Если ты европеец, то тебе можно все, потому что ты - сверхчеловек. Мы с вами, потомки победителей, столкнулись с современным неонацизмом. Сверхлюди, возомнившие себя таковыми по расовой классификации, ведут себя соответствующим образом, у них нет моральных ограничений, чтобы переписывать историю целых государств, а также отдельных личностей».

Убийство Олеся Бузины - безусловная трагедия, констатировал журналист, отметив, что не удивится, если в современном подобии государства Украина, суд, который однажды уже отпустил убийц, пойдет на поводу у защиты и начнет затягивать дело, а в итоге повернет его в обратную сторону.

«Мы же видим с вами, что происходит с делом Сергея Стерненко, когда убитого им человека обвиняют в убийстве. Может дойти и до заявления, что Олесь сам во всем виноват. Зачем он с такими мыслями бегал по стране и высказывал свое мнение? Он спровоцировал убийц, которые в результате будут выведены в разряд жертв. Это буквально зазеркалье кривых зеркал, когда черное становится белым, а белое - черным», - сказал журналист. 

Украина — это антироссийское государство, построенное на лжи, оно нежизнеспособно. То, что там сейчас делают, - это самоубийство для любого государства, любой общности людей, которая называет себя народом, убежден Юрий Кот.

Никакого убийства не было? Кот предупредил, дело Бузины могут повернуть в обратную сторону

Эксперт призвал украинских националистов остановиться и вспомнить историю, ведь рано или поздно им все равно придется ответить за свои преступления:

«Что происходит с теми, кто несет ложь? Все, кто идет по ложному пути, рано или поздно от него претерпевают. Начните говорить правду и не бойтесь понести наказание за свои преступления, и может быть, тогда Господь спасет ваши души».

Напомним, известный украинский писатель и журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года у своего дома в Киеве. В него выпустили четыре пули, одну из них - в голову. Дело возбудили по статье «Умышленное убийство». Следствие рассматривало несколько версий преступления, в том числе связанную с профессиональной деятельностью журналиста.

Виновные в убийстве Бузины спустя столько лет после совершения преступления так и не наказаны. С первого дня расследования Генпрокуратура делала все, чтобы это убийство осталось нераскрытым. В совершении преступления подозревают двух националистов - Андрея Медведько и Дениса Полищука. Оба они были силовиками националистических батальонов и принимали участие в боевых действиях в Донбассе. Их защита считает дело бесперспективным и ожидает, что приговор будет оглашен не скоро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сможет ли избежать тюрьмы одесский неонацист Стерненко?

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Москва

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю



WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»



Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net