160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Незатейливая история

Чтобы понять перспективы наметившихся переговоров между РФ, США и ОПЕК, которые анонсировали российский и американский президенты, можно рассмотреть достаточно простую историю договорённостей Владимира Путина и Дональда Трампа.

14 ноября 2016 г.

В ходе телефонного разговора Путин и Трамп не только сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений, но и высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации и выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов. Подчёркнута, в частности, важность создания надёжной основы двусторонних связей путём развития их торгово-экономического компонента.

Отмечено, что в следующем году исполняется 210 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и США, что само по себе должно стимулировать возвращение к прагматичному, взаимовыгодному сотрудничеству, которое отвечало бы интересам двух стран, стабильности и безопасности во всём мире.

28 января 2017 г.

В ходе беседы Путина и Трампа по телефону с обеих сторон был продемонстрирован настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию российско-американского взаимодействия на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе.

7 июля 2017 г.

Встреча на полях саммита G20 (Гамбург, Германия).

Трамп: «Мы с Вами обсуждали целый ряд вопросов и будем продолжать обсуждение. Я с нетерпением ожидаю такой возможности. Думаю, что это всё пойдет в позитив как для России, так и для Соединённых Штатов, и для всех заинтересованных сторон».

2 августа 2017 г.

Президент США подписал федеральный закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), предусматривающий дополнительные санкции на Иран, КНДР и Россию.

Трамп: «Я выступаю за жесткие меры, за то, чтобы наказать и пресечь агрессивное и дестабилизирующее поведение Ирана, Северной Кореи и России».

15 декабря 2017 г.

По телефону российский и американский президенты обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений... Условлено о продолжении контактов.

9 марта 2018 г.

Трамп распорядился ввести пошлины на импорт стали и алюминия. Единый тариф на ввоз стали составил 25%, алюминия — 10%. Минпромторг России оценил сумму ущерба для страны из-за этих тарифов в $3 млрд.

15 марта 2018 г.

Минфин США впервые применил CAATSA в отношении физических лиц: в антироссийский санкционный список добавили 19 физических лиц и пять организаций.

20 марта 2018 г.

При обмене мнениями по вопросам экономического сотрудничества Путин и Трамп проявили заинтересованность в его активизации. Отдельно затрагивалась сфера энергетики…

В целом телефонный разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях.

26 марта 2018 г.

Вашингтон принял решение о высылке 48 российских дипломатов и 12 сотрудников российского представительства при штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. На то, чтобы покинуть Соединенные Штаты, им дается одна неделя. Кроме того, до 30 марта должно быть закрыто российское генконсульство в Сиэтле.

6 апреля 2018 г.

США внесли в список санкций российских бизнесменов и глав госкомпаний. В перечень попали 26 физических лиц и 15 компаний.

26 апреля 2018 г.

Трамп в телефонном интервью телеканалу Fox News: «Нет никакого тайного сговора с русскими. Никто до меня не был более жестким с Россией. Можете спросить об этом у президента России Путина».

8 мая 2018 г.

США ввели новые санкции против «Рособоронэкспорта».

16 июля 2018 г.

Саммит Россия–США (Хельсинки, Финляндия).

Трамп: «У наших стран есть огромная возможность для того, чтобы наладить наши взаимоотношения. На протяжении нескольких последних лет эти отношения были плохими, где-то около двух лет, но думаю, что есть возможность, чтобы отношения между нашими странами стали чрезвычайно хорошими. Я во время своей предвыборной кампании говорил о том, что ладить с Россией – это хорошо, а не плохо».

3 августа 2018 г.

Минфин США ввел санкции против российского банка.

15 августа 2018 г.

Соединенные Штаты добавили в санкционный список российское агентство «Профинет».

21 августа 2018 г.

Министерство финансов США ввело санкции против шести российских судов, двух граждан России и четырех компаний.

27 августа 2018 г.

Вступили в силу новые антироссийские санкции США, предусматривающие запрет на поставки в РФ продукции двойного назначения и американского оружия госкомпаниям, прекращение любой помощи России по закону об иностранной помощи 1961 года, «кроме срочной гуманитарной помощи», отказ Москве в «кредите, кредитных гарантиях и другой финансовой поддержке».

20 сентября и 19 декабря 2018 г.

США расширили ограничительные меры против России, добавив в санкционный список физических и юридических лиц, якобы связанных с российской разведкой и оборонным сектором.

15 марта 2019 г.

Соединенные Штаты расширили антироссийские санкции, внеся в черный список шесть физических лиц и восемь компаний из РФ.

3 мая 2019 г.

В телефонной беседе обсуждены текущее состояние и перспективы двусторонних отношений с акцентом на экономическое сотрудничество. Президенты Путин и Трамп высказались за развитие взаимовыгодных торгово-инвестиционных связей. Подтверждён обоюдный настрой на активизацию диалога в различных областях, в том числе по вопросам стратегической стабильности.

16 мая 2019 г.

США внесли в список санкций отряд «Терек» и пятерых граждан России.

28 июня 2019 г.

Трамп: «У нас будет очень интересная дискуссия, которая будет включать такие вопросы, как торговля, коммерция, вопросы разоружения, протекционизма, различные другие вопросы, и всё это будет построено на очень хороших взаимоотношениях, которые будут между нами. Я думаю, что результаты этой встречи будут отличными».

12 июля 2019 г.

Палата представителей конгресса США 11 июля одобрила предложенную демократами поправку к проекту оборонного бюджета на 2020-й финансовый год, предусматривающую возможность введения санкций против госдолга России.

17 декабря 2019 г.

Сенат США утвердил оборонный бюджет с санкциями против «Северного потока – 2», что заморозило строительство практически достроенного газопровода на неопределённое время.

29 января 2020 г.

Соединенные Штаты расширили антироссийские санкции в связи с ситуацией на Украине. В список попали восемь граждан России и одна компания.

14 марта 2020 г.

Бюро по промышленности и безопасности министерства торговли США в субботу, 14 марта, ввело запрет на экспорт товаров и услуг российским компаниям «Авилон» и «Техномар» для американских предприятий.

30 марта 2020 г.

В телефонном разговоре проведён обмен мнениями по текущему состоянию мирового рынка нефти. Условлено о российско-американских консультациях на этот счёт по линии министров энергетики.

Перспективы ясны?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Здоровье

Признаки интернет-зависимости




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Москва

Названы лучшие месяцы для отпуска в этом году



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Москва

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в "Крокус Сити Холле"



WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net