160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Предложила мужу взять кредит не на ремонт, а расшириться ипотекой. Разумно? Конечно. Муж согласился. Свекровь– против!

Предложила мужу взять кредит не на ремонт, а расшириться ипотекой. Разумно? Конечно. Муж согласился. Свекровь– против!

Истории из жизни. Письмо от предприимчивой невестки.

Да-да, у меня свекровь такая: если чем-то одарит, то кланяйся ей в ножки и не перечь, иначе хуже будет. Это еще ясно было со дня свадьбы: она подарила нам деньги и сказала, что это взнос на машину – ровно половина, а на вторую половину сами накопим, кредит возьмем или надарят на самой свадьбе. Это она уже распорядилась! Мы вообще-то собирались на море съездить в медовый месяц! Но все же потратили на машину – нужно было небольшой кредит взять, быстро расплатились.

Она растила сына одна, но ее воспитание скорее напоминало диктатуру. Все по расписанию и режиму, иначе ремень неизбежен. Сын должен был делать все то, что сказала его мама. Сейчас сын вырос, стал моим мужем, но он до сих пор ее как огня боится. Когда мы поженились, то сняли квартиру: у моей мамы и отчима еще двое детей (моих мелких братьев), а с этой фрекен Бок я никак бы не сжилась. Отношения у нас скорее нейтральные и холодные, чем родственные. Но вроде были и не такие уж злые. Виделись редко: пару-тройку раз после рождения нашей дочери, но чаще всего свекровь с моим мужем перезваниваются.

И тут для нас всех шок! Свекровь выходит замуж! Впервые, потому что с отцом мужа они расписаны не были. Конечно же, в мужья она себе взяла мужичка с приданным, старше себя на 12 лет. У него тоже квартира, есть машина, поэтому она сделала широкий жест, отдав нам свою двушку, и ушла жить к мужу. Эта ее квартира — хрущевка, кухонька маленькая, комнаты тоже не айс – не разгуляться, ремонта нет, сантехника в плачевном виде. Оформила она дарственную на своего сына (моего мужа), понятное дело – чтобы я не позарилась на эти квадратные метры. Ну, все равно, мы благодарны, переехали в двушку.

Думали брать кредит на ремонт (там он прям капитальный нужен), но меня надоумила коллега. Мы же все равно планируем скоро зачать второго ребенка, нам всем будет там тесно. Лучше продать эту двушку, взять в новостройке трешку (или пусть даже вторичку, но современную), а кредитные деньги, которые мы хотели взять на ремонт, потратить на доплату. Разумно? Ну конечно же это правильно, и муж со мной согласился. Даже уже стали подбирать варианты, риелторы нас везде потаскали. В итоге нашли идеальный вариант: обмен двушки на прекрасную трешку с доплатой в относительно новом доме.

И вдруг про нашу авантюру узнает свекровь. Сначала позвонила мне с работы, орала аж захлебывалась: «Ты что это моего сына там науськала? Это его квартира, где он жил еще с детства, ее получили еще мои родители! Как ты можешь?». Я понимаю, почему у нее такая реакция – это пока сына квартира по дарственной, но если мы купим трешку, то квартира автоматом станет у нас двоих в собственности, и если что – она делится на части. Вот чего она испугалась! Я ей спокойно начала объяснять, что нам тесно в двушке, очень дорого за ремонт платить, что мы планируем второго ребенка. Но она слушать ничего не хотела.

Вечером она приехала к нам домой, растрепанная, лицо красное, и с порога такой рев подняла на меня: «Я так и знала сразу, что ты расчетливая дрянь, ты родишь второго, потратишь материнский капитал, чтоб закрыть кредит на трешку, разведешься с моим сыном и что ему останется? Одна четвертая часть, которую даже продать нельзя? Он просто будет вышвырнут на улицу! А ты сама не хочешь к своим родителям вернуться? Там у вас тоже трешка, есть где разгуляться, как ты выражаешься! Можешь дочку оставить нам, ей тут тесно не будет!».

Я в шоке, мой муж пытается меня защитить, но как-то неуверенно – мамочку боится. А та, играя на чувствах, картинно заломила руки, рыдать стала, обращаясь к сыну: «Мальчик мой, ты же по этому полу маленькими ножками бегал, здесь такое все твое родное, как ты можешь от всего этого отказаться?». А сама на меня молнии из глаз кидает со стороны. Он ее успокоил, мол, прям сейчас никто продавать и менять не собирается эту квартиру, это только призрачные планы. Она ушла.

Теперь у нас почти месяц идут ожесточенные бои. Она ежедневно звонит своему сыну, плачет, говорит, что зря она оформляла дарственную – пустила бы нас жить и все. Что сын должен чтить семейные традиции, не обижать мать, что сама накопит и даст деньги на ремонт двушки. Она звонит и мне, но я не беру трубу. Тогда она шлет гневные смски, что если мне не нравится ее жилье, то я хоть сегодня могу выметаться от туда а еще о том, чтобы я не смела сбивать ее сына с пути своими идеями.

Но я, если уже начала, то с дороги сворачивать не собираюсь. Разум берет верх над чувствами. Я все равно говорю мужу о необходимости этого обмена, пора второго рожать. Показывала ему, какие его мама мне шлет смски, но из-за этого только ругались. Объясню ему – какой крутой нам выпал шанс с этим обменом, другого такого не будет, надо брать пока горячо, все зависит только от него. Сидит кучей и не решается. Как же его растрясти? Ведь потом поздно будет!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Гримасы рынка автозапчастей: долго, дорого, возможны подделки



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси



Москва

Туристы из Карачаево-Черкесии стали реже читать в московском метро



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Искренняя Саманта Смит: как девочке удалось сблизить СССР и США



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Ростовцев: конкуренция на протяжении сезонов позволила сформировать костяк из лучших российских биатлонистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net