160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Без теории нам смерть!" Чего Сталину не хватало в марксизме. "Кто девушку кушает, тот ее и танцует"

Об этом надо писать много и долго по каждому пункту или совсем коротко. Коротко в надежде на то, что читатель возьмет себе за труд полазить по первоисточникам по  не широко известным мнениям  и сложить  в уме два и два.

Стоит держать в уме, что Сталин строил СССР не по марксистско- ленинской теории, а вопреки ей. Маркс не предусматривал построения социализма в одной стране. По Марксу-Энгельсу-Ленину должны были быть сметены все национальные государства, национальные особенности и  создано единое глобальное государство с единым правительством. Троцкий-Бронштейн и "старые марксисты-большевики" как раз и мыслили в этой теории перманентной революции.  Так что теория Маркса - это теория глобализации. И писал он ее не для пролетариата, полуграмотного и мало интересующегося философией, а для своих заказчиков - крупного бизнеса, который и должен был воспользоваться его теоретическими разработками. И воспользовался, почти.

Кто финансировал Маркса и зачем?

Общепринятое мнение, что финансировал его Энгельс  по дружбе и из доброты душевной. Однако есть факты, которые свидетельствуют о том, что денежное обеспечение Маркса осуществлялось крупными кампаниями и финансистами.   В первую очередь с Уолл-стрит. И это роднит его с Бронштейном-Троцким и так называемыми "старыми большевиками", певцами "перманентной революции", считавшими, что весь мир  должна охватить революция, которая началась в РИ, должен быть создан глобальный единый мир, с единым правительством. И сегодня нас это не должно удивлять, ведь цель "Манифеста" именно эта.

После написания Манифеста на счет Маркса были  переведены крупные суммы . Жан Лафитт, курьер магнатов Уолл-Стрит, таких как банкиры США — Дюпоне, Пибоди и ряде других, которые поручали бывшему пирату вести различные строго секретные, довольно тёмные дела,  1848 году прибыл в Европу.  «Никто не знал истинных причин моего пребывания в Европе. Я открыл счёт в парижском банке — кредит на хранение для финансирования двух молодых людей: господ Маркса и Энгельса. Им нужно помочь в осуществлении революции во всём мире. Они сейчас над ней работают»  - из дневника Лафитта.

И Маркса финансировала не только Уолл-Стрит. Ему предоставили для популяризации своих идей   влиятельную американскую газету «Нью-Йорк Трибьюн», чем тот и пользовался на протяжении целых десяти лет — с 1851 по 1861 годы. В газете было опубликовано более пятисот работ «ниспровергателя капитализма». Газета принадлежала крупному финансисту Хорасу Грили.

Маркса подпитывали  и германские банкиры. Карл был женат на аристократке Женни фон Вестфален. Её родной брат, барон Фердинанд фон Вестфален, занимал должность министра внутренних дел Пруссии, а заодно был и доверенным лицом практически всех германских банкирских домов. Практически на протяжении всей жизни Маркса семья Вестфаленов содержала Карла, предоставив в его распоряжение доходы сразу с нескольких своих поместий...

Манифест Маркса для элиты с Уолл-стрит показался подходящим для революционного разрушения тех государств, которые захотят противиться планам мировой финансовой элиты. По этому поводу американский исследователь вопросов экономики и истории Энтони Саттон пишет:

"Цель финансирования Маркса была одна — всей мощью марксистской философской канонады обрушиться на средний класс и таким образом добиться господства элиты. Марксизм — это средство для упрочения власти элиты. Он не ставит своей задачей облегчить страдания бедных или способствовать прогрессу человечества. Это всего лишь план элиты, как та утопия, «наивная и незамысловатая».

То есть Маркс был теоретиком на жаловании финансистов-глобализаторов 19 века, каким же как Аттали, Фукуяма и иже с ними в 20.

Зачем финансовой элите нужен был теоретик?

Вся марксистская теория описывает методы способы и теорию управления большими массами людей.  Все его внимание направлено не на элиты, но на идеи, которые могу служить для манипуляции сознанием больших масс народа.

Отсюда и утверждение о полезности религии для масс, в 19 веке опиум использовали исключительно как успокоительное средство  под названием "Лауданум" и очень широко.

В виде афоризма «Религия — опиум народа» эту фразу впервые сказал идеолог христианского социализма англиканский священник Чарльз Кингсли (Kingsley, 1819—1875). «Мы использовали Библию, как будто это справочник констебля или как дозу опиума, успокаивающего перегруженное вьючное животное – чтобы поддерживать порядок среди бедных».

Что лежит в основе теории Маркса?

Хорошо видно, что теория Маркса охватывает исключительно  народ и  методы управления им, но не положение и убеждение элит. "Бытие определяет сознание" - относится именно народу, к той части человечества, которую элиты считают обделенными душой, сознанием и способностью к самостоятельному принятию решений.

В основе марксизма лежит гностицизм.

Основа гностицизма это принципиальное неравенство людей, разделенных на тем, кому доступны тайны подлинного мистического знания и других, полуживотных, которыми надо управлять, и  принципиальное отсутствие бога, которого заменяет Демиург,  сотворивший этот мир, полный зла и порока.

То, что нам преподносили как атеизм на самом деле является гностицизмом.


"Отправной точкой для развития мысли Маркса послужила, как можно полагать, гностическая точка зрения, которую он унаследовал от Гегеля. " «Маркс: рождение гностического социализма» Эрих Фогелен

Россия и марксизм.

Русофобия Маркса и вообще марксистов основана на вполне понятном , но не акцентируемом историческом явлении. Если Европа полностью охвачена философией и идеологией гностицизма, то России и русские органически не приемлют ее. Гностик Иван Карамазов близок просвещенной интеллигенции, но абсолютно, глубинно, на генетическом уровне, чужд народу. Да и гностицизм самого Карамазова поверхностен, привит на чуждую почву, и это вызывает его мучения и боль отторжения чуждой философии от природной склонности.

Потому и Сталинский социализм и СССР  разрушали с таким остервенением, не жалея сил и средств. Само существование СССР показывало всем людям земли ущербность деления на элиту и быдло.

Марксизм-ленинизм и Сталин

Закономерным развитием марксизма является глобализация и общество, описанное в романе Замятина "Мы". Роман «Мы» Замятина, написанный в 1920 году, описывает общество далекого будущего, в котором личность подчинена жесткому тоталитарному контролю. Впервые книга была опубликована на английском языке в Нью-Йорке в 1924 году, после чего на родине писателя началась компания по его травле.  В 1924 году в СССР бал правили троцкисты и русофобы всяких мастей. Вполне понятно что  картина. нарисованная Замятиным им не понравилась,так как полностью обрисовывала перспективы построения общества на основе теории Маркса.  Нет, Сталин не травил Замятина и его не запрещал. Но то, что он его читал - очевидно. Антиутопия Замятина была напечатана на русском языке лишь в 1988 году.

События романа происходят в далеком будущем, где человечество победило и искоренило практически все «опасные» чувства. Люди существуют в великом Государстве, в котором все подчиняется четким и понятным математическим законам. У них нет привычных нам имен, вместо этого каждому гражданину присвоен определенный номер и буква. Все в их жизни подчинено строгому расписанию, прием пищи, работа, сон – все происходит в одно и то же время. Даже интимные отношения входят в этот график, чтобы провести время с определенным человеком, необходимо подать заявку и записаться на него.

Ничего вам не напоминает?

Чего нет в марксизме

В марксизме-ленинизме нет теории построения какого-либо общества не на основе гностического разделения людей.  Это - теория разрушения. Да и для разрушения национальных государств она была хороша в 19 веке. Сегодня для этих целей используют Джина Шарпа в его "цветными революциями" и 198 ненасильственными действиями.

Социализм же Сталин строил без заранее созданного теоретического обоснования,  без хорошо проработанной идеологии и метафизики.  И у него - получилось. Получилось потому, что он строил его в России, получилось потому,  что он основой государства сделал русский народ, который органически не приемлет гностицизм в любом виде.

В марксизме метафизика - гностицизм, именно это привело к тому, что мы имеем. Для народа, по Марксу,  бытие определяет сознание, но для элиты первичен не быт, а то мистическое знание, которое они как бы получают неким мистическим путем инсайта.  То есть первичен все-таки для мир идей, назовем его так,  но не материи - бытия. Но вот засада для элит - как ни меняй быт русских, они по-прежнему остаются в тем же культурным кодом и это не православие или родверие в Тартарию.

И любая теория построенная на марксизме, а, следовательно на гностицизме, приведет к тому же - конвергенции,  образованию "продажных" элит (а какими они еще могут быть???), построению сословного общества в любом формате.

Без теории, которая была бы очищена от гностицизма и основана не на философии пропитанной им,  нам смерть...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мода

Новые коллекции Fightelement и Efremov






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов



Москва

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в районе Богородское



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Блиновская останется под стражей до 26 июля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net