160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Небольшой обзор среднего ремонта ветки Владиславовка - Керчь

В продолжение темы "Сегодняшнее состояние станций Керчь-Южная, Останино, Семь Колодезей и Владиславовка"

Разберём подробней те крупицы полезной визуальной информации, которые содержатся в репортаже от юного соловья.

Сегодня вспомнил, что один его репортаж со станции Семь Колодезей мы уже разбирал в феврале этого года - "Крымская ЖД: станция Семь Колодезей".

С февраля на станции Семь Колодезей ничего не изменилось -



В феврале я предполагал: "Осталось лишь восстановить разобранный ранее шестой путь и заменить седьмой..." Шестой путь не восстановлен. Седьмой не заменили.

Если ранее, при просмотре съёмок станции с высоты, думалось, что ремонт путей станции выполнен на новых материалах, то теперь, на основании официальной информации от Крымской ЖД, что "...на 80-километровом участке от станции Владиславовка до станции Багерово проведен средний ремонт (без демонтажа полотна)..."

Что это такое: просто подняли старую рельсошпальную решётку, выгребли из-под неё старый балласт, очистили его, и подсыпали им же, с добавлением нового. Вот именно такие работы и произвели от Владиславовки до Багерово. В некоторых местах, применили балластировку пути полностью новым щебнем. Так как при очистке старого балласта часть объёмов теряется вместе с грязью.

На самих станциях старые звенья РШР с деревняными шпалами заменили старыми звеньями с железобетонными шпалами, которые сняли с линии "Владиславовка - Джанкой". И то, не на всех станциях и не на всех приёмо-отправочных путях.

СПРАВКА: Средний ремонт пути — предназначен для оздоровления балластной призмы, замены дефектных шпал и скреплений. Производится сплошная очистка щебня на глубину 250—400 мм или замена других видов балласта на глубину не менее 150 мм, а также очистка водоотводов...

Далее автор видео сетует на то, что вторую платформу станции оставили узкой -



Между прочим, это говорит о том, что никаких предварительных (эскизных) набросков в теме расширения нового главного хода Крыма и близко нет. И планирование глупое. Так как строительство второго главного пути будет отражаться на схемах всех станций. Уже сейчас, загодя, нужно было не просто ремонтировать существующие старые платформы, но и подгонять их под будущую раскладку приёмо-отправочных путей станций.

Вот насущная схема станции Семь Колодезей -



Как видим, главным является третий путь. У него нет пассажирской платформы. Скоро через станцию будут проходить с остановкой скорые поезда дальнего следования (ПДС). Их будут принимать на боковые приёмо-отправочные пути, на первый и второй. При приёме к первому пути, скорость поезда по стрелкам, на бок, будет ограничена до 25 км/ч.

По уму стоило бы, за прошедшие пять лет, спокойно выкинуть весь хлам от второй старой узкой платформы, сместить второй приёмо-отправочный путь к первому, а между вторым и третьим (главным) соорудить новую платформу (более широкую).

По таким схемам выполнены все транзитные станции от Джанкоя до Симферополя. Например, Остряково -



Здесь три главных пути. Первый - на Евпаторию.

Как видите, вторая (островная) пассажирская платформа находятся у двух главных путей станции, и к ней спокойно принимались скорые поезда, прибывая с ветерком. А не вползая на станцию по стрелкам горловины на 25 км/ч.

То, что автор назвал какой-то подготовкой к строительству второго пути... -



... является, на самом деле, нижним строением старого бывшего пути в промзону. Который шёл параллельно магистральному ходу.

Этот старый балласт уже почти год там лежит -



Кто-то продолжает видеть в нём задел для грядущей стройки.

Далее автор освещает Владиславовку. Похоже при выключенном мониторе ролик монтировал, так как говорит: "...здесь ТОЖЕ отремонтированы и заменены ВСЕ пути и платформы..." -



Все? Точно? Как было при СССР и Украине, так и осталось. Даже приёмо-отправочные пути с деревянными шпалами до сих пор есть.



Да там даже на главных путях нового балласта не видно -



Вот здесь хорошо видно: за горловиной Владиславовки, ветка на Керчь -



Где-то фрагментами новым щебнем подсыпали. Где-то старый лежит.

Ещё советские болтовые скрепления -



По Останино на главном пути новый балласт -



Даже бывшие пути станции, которые были при СССР, не восстановили. Не удивительно, что никаких два новый разъезда и не начали строить.

Вот вам и весь средний ремонт, от Багерово до Владиславовки -



Я давно говорю: железная дорога - это зеркало экономики страны.

В данном конкретном случае с Крымской ЖД, уже хорошо видно: государство потихоньку сворачивает крымские проекты. Второй путь до Джанкоя - под очень большим вопросом, как и электрификация всех железных дорог Крыма переменным током.


Снова вспомним слова министра Дитриха. Год тому назад, в теме "Уклончивый министр транспорта Дитрих про железные дороги Крыма", эти слова были процитированы:

1. "Мы рассматривали несколько проектов, в том числе проекты по электрификации, дорогие проекты, очень сложные... НЕТ СЕЙЧАС ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ..."

2. "...будем таскать дальние поезда именно тепловозом, а пригородное движение обеспечим тоже такими вот специальными дизель-электрическими электричками... Новое качество жизни, программа согласована!" - видимо в понимании министра "дизель-электрические электрички" - это пригородные поезда из ЦМВ с тепловозной тягой. Никаких дизель-поездов с возможностью питания и от контактной сети никто не планирует.

3. "... проекты есть... мммммм... мы сейчас обсуждаем.... денежка, вот мммммм...." - это на счёт второго пути.

За прошедший год министр Дитрих сказал что-то новые по данной теме? Может я чего упустил?

Помню что он поддакивал президенту, в обещания запустить поезда в Крым досрочно, вот и всё.

Какие-то вялые тендеры на электрификацию железных дорог Крымского моста и подходов к нему от Багерово, объявили. До нового года по ним собрались успеть. Уже не успеют.

Что дальше? Будут строить второй путь ради 10-ти пар поездов в Крым с материка? Не смешите.

Кто-то считает, что в Крым вольются стада грузовых составов? К чему? К мёртвым портам? Мимо порта Тамань поедут?

Ах да, была же сказка про то, что крымские порты будут работать на Сирию. А каким образом? Песок в Сирию крымский поставлять? Или сирийский песок в Россию импортировать? Или кто-то думает что современная буржуазная власть России будет тратить деньги на восстановление и развитие Сирии?

И зачем нужны затраты на дальнейшую электрификацию переменным током?

Нынешние российские власти не могут решить экономические вопросы развития не только Крыма, но и всей России. Украинский вопрос им вообще не по зубам.

Электрификация переменным током ветки от Керчи до Джанкоя выгодна лишь в случае наличия такой электрификации от Одессы (Колосовки) до Джанкоя, через Николаев и Херсон. Для транзита через Крым: станы ЕС - Украина - Россия (Крым, Кавказ) - и дальше. На Украине с этим тоже притормозили. Там были планы к 2020 году Николаев электрифицировать.

Если через Крым будет транзит, тогда можно и существующие крымские полигоны, которые электрифицированы постоянным током, менять на электрификацию переменным.

А то я смотрю на крымские электрички из 4 -6 вагонов и думаю: лет через пять, если и дальше так пойдёт, их можно будет дизель-поездами заменить. Чтобы не тратиться на содержание контактной сети.

Так что, все эти вторые пути до Джанкоя и провода к нему с Тамани - эти вопросы уже не на ближайшие годы. Сейчас на повестке дня стоит создание российского искусственного интеллекта. Может создадут какой-то Райнет и доверят ему функции президента и правительства. Вот тогда Россия не то что с колен встанет, - подскочит! )


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%



Москва

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net